Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 10:43   #81
SonicX
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Метан на Гранте 8 кл. - плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Переоборудование зарегено?

2 раза в год нужно баллон и оборудование аттестовывать теперь?

Ваш баллон уверены, что пройдёт аттестацию?
давно читаю форум, решил все таки внести кое какие ясности. оборудование в птс не зарегано. зачем мне делать документы на документы? уже есть форма 2а,2б, тоесть все сертификаты все есть. баллон так же осталось - железный - 1 ращ в 5 лет, металлокомпозит/композит - 1 раз в 3 года, оборудование не аттестовыается. и да, я уверен что баллон без проблем пройдет аттестацию.

Цитата:
у нас в Кемерово их 2 всего,потом вроде в Красноярске и на восток немае ваще.
только до тогоже Красноярска на метане не доедешь-запас хода с ним км 200.да и легковушка перегружается баллоном , нет багажника,двиглу капец в перспективе-хз что тут экономичного в итоге.
метан у нас стоит 14 ре, пропан 20-22 ре. 95 бенз 38.30. расход метана такой же как и на 95 бензе. у меня баллон - 90 литров = 22 куба. по городу хватает на 200 км , по трассе хватает 280-300 км. но я еду 110-120 на газу, на обгонах не переключаюсь. да баллон весит 72 кг + заправленный газ где то 10 кг. проседание жопы ршил установкой "домиков,кубиков" тоесть вожу спокойно 5 человек в салоне, полный багажник. у меня 8 кл 87 лс. клапана регулирую сам, каждый 10 тысяч км, масло меняю каждые 15 тыс. км. багажник в принципе ещё есть, остается как в 2114 а то и больше, + у меня стоит саб - тоесть хватает багажника. да и вопрос часто ли ездиете с полным багажником? если что то перевезти - есть прицеп. двиглу в чем капец? да зазоры клапанов быстрее уходят, тоесть чисто головы на метане хватит на 100 тыс. км - замена направляющих, клапанов - и ещё 100 тыс.км. на бензине сколько знаю людей редки случаи когда движок обхаживает больше 120-150 тыс. км. то есть не велика разница. просто у меня ещё есть проблема в том что я и на газу тапку в пол всегда езжу. у спокойный людей головы также хватит как и на бензине. ноо. просто посчитайте по экономии мне заправка в 200 ре хватает чтобы проехать столько же сколько и за 500 ре на бензе. (это на старом баллоне) - сейчас поставил баллон побольше то заправка в 300 ре эквивалент на бензе около 800 ре.
SonicX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.