Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 24.11.2022, 17:15   #18011
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И ты покупаешь промывку, или брат не делится?
Я раньше не знал, что он такой источник масла имеет)

Но я Кемеровскую бурду покупал за 250р
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.11.2022, 18:01   #18012
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
С хрена ли я программистом то стал? Продажник я. И вопрос то не в о что покупают. А что купили бы из озвученных брендов. Вот там и нет разницы кто, что и как берет. А по опросу у нас все просто Лукойл первый, Татнефть вторые.
Это я пошутил про программиста, "ты-ж программист, почини мне принтер, перепаяй сокет процессорный на материнке и собери адронный коллайдер" - такая типа шутка юмора.
Я на что обращаю твое внимание - по опросу получается, что 99% уходит с импортных масел, и только 1% на нем остается, что явная фигня как по мне, почему и спрашиваю - у тебя что, импортного масла продается сейчас 1 канистра и 99 канистр отечественного? Опрос фуфел голимый, вот о чем я.
Watson вне форума   Вверх
Старый 24.11.2022, 22:07   #18013
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Масло в двигатель - 18

Получилось -32 в багажнике. При такой температуре - однозначно зачет
https://rutube.ru/video/1156e2fdaa5e...b67c6d66cef6b/
Andrej1984 на форуме   Вверх
Старый 24.11.2022, 22:41   #18014
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Получилось -32 в багажнике. При такой температуре - однозначно зачет
https://rutube.ru/video/1156e2fdaa5e...b67c6d66cef6b/
Ну а что, вполне себе...
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2022, 23:12   #18015
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну а что, вполне себе...
ты разницу с предыдущим увидел?

Последний раз редактировалось _AI_; 25.11.2022 в 00:24.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 25.11.2022, 05:29   #18016
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
ты разницу с предыдущим увидел?
С 5/40? Да.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2022, 07:23   #18017
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это я пошутил про программиста, "ты-ж программист, почини мне принтер, перепаяй сокет процессорный на материнке и собери адронный коллайдер" - такая типа шутка юмора.
Я на что обращаю твое внимание - по опросу получается, что 99% уходит с импортных масел, и только 1% на нем остается, что явная фигня как по мне, почему и спрашиваю - у тебя что, импортного масла продается сейчас 1 канистра и 99 канистр отечественного? Опрос фуфел голимый, вот о чем я.
Да нет там про уходит ни слова. Там вопрос о том чтобы выбрал владелец из конкретного списка брендов. Не более того.

Добавлено через 3 минуты
Просто для примера на пальцах. Вот спросят тебя что ты выберешь :борщ, щи, рассольник. Допустим ты ответишь борщ. Они это внесут в результат опроса. Но хавать ты пойдёшь доширак, потому что ну нет у тебя борща и неохота его тебе)))
zver вне форума   Вверх
Старый 25.11.2022, 12:53   #18018
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да нет там про уходит ни слова. Там вопрос о том чтобы выбрал владелец из конкретного списка брендов. Не более того.

Добавлено через 3 минуты
Просто для примера на пальцах. Вот спросят тебя что ты выберешь :борщ, щи, рассольник. Допустим ты ответишь борщ. Они это внесут в результат опроса. Но хавать ты пойдёшь доширак, потому что ну нет у тебя борща и неохота его тебе)))
Вот посмотри исходный текст:
https://www.autostat.ru/infographics/52788/
Есть там пункт про импортное масло - найду способ купить, оно же идите в опу короче. А тут видите-ли все льют импортное, а начнут резко лить отечественное - сказка про серого бычка. Это же спрашивали у тех, кто сейчас льет импортные масла, до сих пор - казалось бы, если он сейчас уже их себе покупает, с хрена ли что-то поменяться резко должно. Опрос короче какой-то левый, тупо в одну калитку.

Т.е. по твоей-же логике адекватный пример - в тесте варианты не только про борщ, щи, рассольник, но и есть пункт с дошираком - буду лить что лил, я вас не звал, идите на куй. И по логике вещей - последний вариант должен преобладать.
Watson вне форума   Вверх
Старый 25.11.2022, 14:31   #18019
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Есть там пункт про импортное масло - найду способ купить, оно же идите в опу короче.
Дорогой ты мой человек. При опросах ( а тем более таких) люди редкой уделяют вниманию подобным пунктам. Они именно воспринимают выбор из предложенного. А пункт по типу "против всех " как было раньше на выборах основная масса просто игнорирует на уровне подсознания. Ну не хочет обыватель быть вне системы. Це психология его такая. Поэтому и не стоит искать тут черную кошку. А оценить таблицу именно со стороны уровня психологического доверия. А уж что он по факту купит - это вообще еще бабушка надвое сказала. На примере вопросов с маркетов: процентов 90 в принципе не понимают ни хера, из них не менее 99 не в состоянии даже описание в карточке прочитать с допусками и спецификациями, и сравнить их с РЭ на свое авто. А ты про выбор))). Масса она и есть масса. Толик ругался конечно на это ))), но стал подозревать что не так уж я и не прав

Добавлено через 1 минуту
На другой стороне стоят "умники" с того же ОК. Один тут реально в печенку вцепился требуя полный расклад по процентам пао-шмао , пакету присадок и прочему. Ссылаясь на то что "вы должны и все тут" . Но ни один документ регламентирующий торговлю не несет этой обязанности.

Добавлено через 1 минуту
"Здравствуйте. Форд фьюжн 1.4 лил мабанол 5w30 ваше масло пойдет как замена?" Вот пример запроса )))) по продукту Описание
Масло моторное Татнефть Luxe PAO 5W30 синтетика SN. Предназначено для эксплуатации автомобилей, предусматривающих применение маловязких масел с высшими эксплуатационными свойствами. Масла моторные «Татнефть LUXE PАO» предназначены для смазывания высокофорсированных автомобильных бензиновых двигателей с впрыском топлива, для микроавтобусов и легковых грузовиков, отвечающих требованиям по выбросам токсичных компонентов Евро-5. Моторные масла «Татнефть LUXE PАO» эффективно обеспечивают долговечность срока службы бензиновых двигателей. СТО 78689379-13-2018.

Преимущества
Превосходные низкотемпературные свойства полиальфаолефинов и эстеров обеспечивают надежный запуск двигателя в суровых зимних условиях и смазывание с первых секунд/
Высокое щелочное число обеспечивает защиту двигателя и предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений.
Современный пакет присадок обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа.
Спецификации:
API SN
ACEA A3/B4
MB 229.5
VW 502.00/505.00
Renault RN 700/710

Добавлено через 1 минуту
Адекватных вопросов единицы.
Или вот перл "На машину 2010 года выпуска подойдёт" это по глушаку. Вот что я ему должен ответить? )))))
zver вне форума   Вверх
Старый 25.11.2022, 15:41   #18020
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Получилось -32 в багажнике. При такой температуре - однозначно зачет
https://rutube.ru/video/1156e2fdaa5e...b67c6d66cef6b/
отлично! минус 32, нет, это не то же самое что минус 42...но все же! ... Спасибо!
EKLS вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.