Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 06:02   #3011
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Хочу сделать отсос масла.Видел делают из пылесоса ,стеклянной 3-х литровой банки и трубки тормозной.
Когда уже взята канистра нового масла, а канистра старого ещё не закончилась. На 5тык откачать старого, залить остатки нового. А на 7,5 тык заменить полностью на другое.

Так делают, наверное только из любви к своей машине, но не в целях экономии. Я на дискавери смотрел про америкосов, кто то там на ягуаре менял масло через 2500-3000 км - это даже скорее хобби, из той же области (по аналогии), когда на компьютере люди покупают такую связку, которая на 5% лучше, но 100% дороже, ставят туда азотное охлаждение - я даже не уверен можно ли называть это хобби. Но кого затянул такой творческий процесс с автомобилем (даже я отчасти на это поддался, купив себе более полноценный БК, чем штат Х1, паук 4-2-1, который просто теперь валяется и во вовремя сообразил, что у меня машина и так хорошо ездит, и не фиг на неё вообще время тратить - если только на форуме, чтоб рабочий день скорее шёл и то что то намудрил с печкой, чуть не намудрил с термостатом, хотя раньше одевался по теплее и мог хоть на мотоцикле зимой ездить , считая что настоящие мужики должны закаляться).

Наверное и на форуме надо пореже бывать - время много отнимать это стало. Лил же до этого масло за 400 рублей и душа не болела, что масло мог бы за 1600 купить. Просто посчитал не давно, эксплуатация новой гранты мне стала в ценник даже больше, чем эксплуатации старой нивы вместе с её ремонтом и ТО. Может оно и правильно в Европе люди не заморачиваются и меняют масло через 15 тык, то что ОД даёт.

ЗЫ: надо будет пересмотреть своё отношение к машине (после подсчёта излишне потраченных средств на ГСМ). Она же новая, потому просто должна даже полусиньке за 600руб. свои 100тык пройти без проблем со стороны масла, если старые моторы этот пробег легко проходили. Сам не знаю зачем я её берегу так сильно ....

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.12.2014 в 06:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 08:45   #3012
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сам не знаю зачем я её берегу так сильно ....
Следующий владелец скажет тебе спасибо! а может и не скажет. у меня такая эйфория была первые месяца три, потом кончилась. лью полусинь за 700р.
не замарачивайся www-shurik ты с ней, пишешь целые научные диссертации! это же гранта, только деньги на ветер, а пользы 0,0003%.
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 10:34   #3013
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель-3

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...5w-40-svezhee/
Похоже самое заурядное масло, но по цене в 2-4 раза дороже чем распространённое. Контора разрабатывает ту нишу рынка, представители которой могут платить кратную цену за "улучшайзинговый" продукт.
Вот так работает маркетинг - умники-маркетологи учуяли, что на рынке есть потенциальные зомби, могущие принести компании сверхприбыль, и вот для них создана агрессивно-эпатирующая реклама.
По сути это обман. Хоть обман "сравнительно честный", масло всё-же не плохое, но всё-же не перестаёт быть обманом.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 11:43   #3014
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Масло в двигатель-3

Дак и на ютубе (я сильно там не гляжу, а кому то известный товарищ, которому верят) записал ролик про крутость этого масла с машинкой они там "шоркали ролики".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жоржж Посмотреть сообщение
Следующий владелец скажет тебе спасибо! а может и не скажет. у меня такая эйфория была первые месяца три, потом кончилась. лью полусинь за 700р.
не замарачивайся www-shurik ты с ней, пишешь целые научные диссертации! это же гранта, только деньги на ветер, а пользы 0,0003%.
Да понятно, но "диссертации" - это убивание свободного времени на работе и с оч.умным видом. Кто то в шахматы играет, кто то в танки (я с годик поиграл), кто то просто на работе скучает - затягивает процесс этот
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:04   #3015
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Дак и на ютубе (я сильно там не гляжу, а кому то известный товарищ, которому верят) записал ролик про крутость этого масла с машинкой они там "шоркали ролики".
"шоркали ролики" с присадкой антифрикционной, а не с указанным мною маслом. На всякий случай ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:05   #3016
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Масло в двигатель-3

Вроде там бардаль лил ведущий, а сначала всякие масла.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 15:27   #3017
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель-3

Ну вот и взлетел Motul на 800 руб ( Exist ), Shell пока без изменения. Как говорится, кто не успел ....
Интересно сколько он будет стоить на сл год, а то как бы не перейти всем вместе на Лукойл или Роснефть о чем я уже подумываю серьезно.
Доливки и смена будут очень дорогими уже .... эх

Вопрос такой, что лучше ( если вопрос корректный конечно ) Шел полусинь или Лукойл синь ?

Последний раз редактировалось Норма; 08.12.2014 в 15:30.
Норма вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 15:37   #3018
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Вопрос такой, что лучше ( если вопрос корректный конечно ) Шел полусинь или Лукойл синь ?
Второе, однозначно !
По Шеллу п/с 10W-40 был анализ на ойлкулбе интересный на 8 тыс. пробега - масло сдохло как обычная п/с, перекатали его явно. Никаких чудес.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 15:43   #3019
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Второе, однозначно !
По Шеллу п/с 10W-40 был анализ на ойлкулбе интересный на 8 тыс. пробега - масло сдохло как обычная п/с, перекатали его явно. Никаких чудес.
5w на зиму тоже не очень?
Норма вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 15:48   #3020
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
5w на зиму тоже не очень?
Так смотря где эта зима, для средней полосы вполне.
след вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.