Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 00:17   #2481
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Эти вещи становятся заметными при работающем двигателе отопителя. Ухо сразу фиксирует провал оборотов. На новой реже вылезало. Когда совсем достанет, сниму регулятор, земляную точку в дюральке выскоблю от окислов. Судя по нарастанию особенности - проблема там живет. Электронные компоненты точно ни при чем.
trek вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 16:38   #2482
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
На новой реже вылезало
На чём на чём ???
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Когда совсем достанет, сниму регулятор, земляную точку в дюральке выскоблю от окислов.
Где он и тяжело его снимать ?
Скобление помогает ?
----------------
Загуглил. Всё расписано, как снимать и пр. "Земляная точка" это наверное кольцевой контакт от регулятора, который гайкой зажимается, которую надо откручивать для снятия регулятора.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 27.11.2015 в 10:22.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 11:56   #2483
di23
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Гранта
Сообщений: 1
Icon9 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пройдено 350 км Лада гранта люксовая 16 клапаная шум в кпп остальным всем доволен на след неделе к диллеру записался будем выяснять неисправность
di23 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 12:53   #2484
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Машинка Норма февраль 2012 года. теперь о том, что было:
1. Не прошло и месяца (в марте), как на машинке сгорела релюшка поворотников - дилер поменял, без разговоров;
2. Скрипела пассажирская переднее сиденье - ушло само собой (дилер на ТО исправить не смог), даже сам не понял когда;
3. Два года назад отклеился влагозащитный экран, вследствие чего вода попала в замок двери. При наступлении первых холодов замок замерз напрочь - просушено и смазано дилером по гарантии;
4. По отлетали заглушки литья на колесах, приобретал на просторах интернета, штуки 3 , потерял и их;
5. Очень часто горели лампы в стопарях, пока не поставил светодиоды. Уже год как не вспоминаю про лампочки. Такая же фигня была с лампами ДХО - купил Киотовские и опять, больше года не вспоминаю;
6. Почти с самого рождения авто наблюдаю просадки напряжения в бортовой сети, примерно на 1,5-2 вольта. Обращался несколько раз к дилеру, пока была гарантия, да воз и поныне там;
7. Летом аккумулятор (Саратовский электроисточник) приказал долго жить - поменял на Тюменский с лосём (прям нарадоваться не могу);
8. При наступлении "минуса" начинает зверски скрипеть лобовое стекло. Хотел изначально заморочиться - герметиком залить, а потом стекло лопнуло при прогреве - поменял по Каско;
9. На прошлой неделе опять замерз замок (опять отклеился дерьмантиновый экран). Гарантия кончилась и поэтому пришлось лезть самому. Замок был снят, просушен на батарее, смазан и возвращен на свое законное место. Экран приклеил обратно (интересно - надолго ли?);
10 И наверное последнее. Где то месяц назад начали бешено скакать обороты на холостом ходу. Почистил дроссельный узел - полет нормальный!
Наверное и все. К счастью меня миновала массовая проблема с генератором, присуща первым авто (тфу-тфу-тфу). Когда анансировали Весту, думал заменить Гранточку, но узнав цены на новинку - да ну ее к черту.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2015, 15:36   #2485
vanhelsing
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Чехов
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Машинка Норма февраль 2012 года.
alexey_79, а пробег какой?
vanhelsing вне форума   Вверх
Старый 02.12.2015, 07:43   #2486
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от vanhelsing Посмотреть сообщение
alexey_79, а пробег какой?
Не большой - 45 тыс.! Авто используется, в основном, для поездок на работу.
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2015, 10:48   #2487
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

2 года 7 месяцев 64000 км,-3 левых привода в сборе(хруст наружнего шруса),подшипник задний правый,колодки в круг,тросы ручника за компанию,кпп(убил сам),компклет грм с помпой,термос(на подходе еще одна замена),комплект летних колес в сборе(кама родная была кривой с нова),замена левого замка на замок от калины с эл.приводом.Потихоньку исчезает компрессия в 4м котле.Эксплуатиция при этом бережная и обслуга своевременная.
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2015, 18:09   #2488
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Очень часто горели лампы в стопарях, пока не поставил светодиоды. Уже год как не вспоминаю про лампочки.
Решается проще. Нужно быть смелее и ... тормоза для трусов)))

А вообще странно, а генератор какой? Может всё дело в нём. Авто 2013 г.в., куплено в 2014 зимой, не одной лампочки не поменял (кроме салонного света и то она ещё целая).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
потом стекло лопнуло при прогреве - поменял по Каско;
В теме про зиму - склонялись что для гранты это маловероятно. И это на стоковом термостате? Всё же есть риск получается?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
При наступлении "минуса" начинает зверски скрипеть лобовое стекло.
Я изоленту налепил вверху. Держится хорошо, не -35С не +2С и талдая вода - не чего не отпало.

Добавлено через 7 минут
Я кстати проехал уже 26500 км (с февраля 2014г), доработок много по моим хотелкам (пороги/резинки/релюшки/шумка/парктроник/БУ - МК и т.п.), чтоб поднять уровень комфорта.
Плюс некоторые регулировки/переделки (например демонтаж катализатора и монтаж его на место - вставка то как никак денег стоит) . ТО не в счёт (сход рахвал там же).

1.Лампы все целые
2.открутилось два болта - один от крепления ограничителя передней пассажирской, второй крепления под бардачком - закрутил.
3.Была дотянута тяга подвески, рейку там покрутил, растяжек из труб наделал
4.Свечи зажигания на 5600 и больше не менял
5.Сломалась одна половина упора дивана внизу - не удачно снял диван
6.Один раз отказала кнопка пассажирского ЭСП, но разобрав/собрав её- всё прощло. Внутри идеально чисто, почему был не контакт не понятно
7.Один раз выпал гидрокорректор, просто вставил на место и всё (может и сам задел)
8. заменил пробку омывателя, родная почему то треснула (как будто пересушена) при закручивании, купил из лучшей пластмассы - упругой
9. Один раз закусило замок задник, рычажок встал в упор флажку и была вкл. защита от детей, вскрывал дверь и всё устранил
10. Сгорел предохранитель прикуривателя (15А), вставил какой то там из блока (вроде как запасные) 20А так и езжу.
Т.е. по факту крышка за 25 руб и свечи за 150руб (раньше срока замена) - даже не одной запчасти не могу вспомнить, которую я заменил. Остальные траты - мои прихоти. Разве что утепление решает проблему с термостатом за 400руб куплен войлок, мог бы быть и термостат.
А так ШВИ, тонировка, усилители - это уже каждый сам решает нужно ли ему это и как часто менять масло и фильтра. Я посчитал что мне нужно и потратил на это деньги, и парктроник купил и БК - как бы пока "игрушки для меня".

Термостат сток, генератор бош, кондей исправно холодит. Ручник ещё не подтягивал, колодки родные, резина летняя КАМА - вот если бы я был пенсионером ленивым, то мои расходы были бы вообще минимальны на гранту.
АКБ не разу не заряжал, пробки первый раз в этом году открутил поглядеть что там, ну электролит и закрутил обратно, чтобы грязь туда не попала.
Езжу в основном аккуратно (в плане оборотов), но иногда кручу до 6000. В повороты вхожу резко - подвеску не делал, мотор масло не жрёт и КПП у меня не воет (если и воет, то я её не слышу). Обороты ХХ не плавают, но я прошился (обороты подняты 860) - тоже моя прихоть, но особо не жалею этих 3,3 тыр.

Коврики вот косые стали, те что ОД как резиновые впарил. Пробовал их паяльником, они плавятся т.е. пластик дерьмовый.

зы: если откинуть ГСМ и прочие текущие расходы (в т.ч. разовые аптечка.../сигналка/музыка), то я 30-40 тыр наверное потратил на всякие покупки (начиная от БК и парктроника, до полиуретановых резинок на рулевую рейку и ШВИ). Я бы это потратил на любую машину (прошивка на форда например 15 тыр) - поэтому думаю ещё легко отделался.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.12.2015 в 18:28.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 02:19   #2489
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Пробег тридцак. Ездит машинка каждый день. Чекуха раз в пару месяцев загорается, тухнет через час. Мотор испытывает все страсти - от 400 в горку до ограничителя. Прогрева послепускового машина ни разу не видела. Замена масла через 20000км. Езда только по городу. Заменены две лампы стоп сигнала. Элемент прикуривателя. Аккумулятор. Кнопка стеклоподъемника. Дилерского обслуживания не видала. Точно так же гонял предыдущие свои машины. Лошадки безропотно работали. Управлять машинкой надо движениями руками и ногами. Топанье по педалям с ними не проходит.
Скажите мне авторитетные форумчане что я делаю не так. Крайне интересно узнать продвинутые мнения.

Последний раз редактировалось trek; 05.12.2015 в 02:38.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.12.2015, 12:12   #2490
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-3

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Пробег тридцак. Ездит машинка каждый день. Чекуха раз в пару месяцев загорается, тухнет через час. Мотор испытывает все страсти - от 400 в горку до ограничителя. Прогрева послепускового машина ни разу не видела. Замена масла через 20000км. Езда только по городу. Заменены две лампы стоп сигнала. Элемент прикуривателя. Аккумулятор. Кнопка стеклоподъемника. Дилерского обслуживания не видала. Точно так же гонял предыдущие свои машины. Лошадки безропотно работали. Управлять машинкой надо движениями руками и ногами. Топанье по педалям с ними не проходит.
Скажите мне авторитетные форумчане что я делаю не так. Крайне интересно узнать продвинутые мнения.
"Авторитетные форумчане" скажут что этого не может быть...., масло надо менять через пять тыщ, свечи вместе с маслом, прогревать до пятидесяти гр., на Каме ездить просто смертоубийство, замена дворников раз в месяц...и попробуй только с ними не согласиться.....
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.