Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 17:24   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
LADA Granta Sport в Мировом чемпионате WTCC финишировала в ТОП-5

Российская команда LADA Sport LUKOIL на втором этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC, состоявшемся во Франции 20 апреля, вновь финишировала в ТОП-5. Триумфатором на этот раз стал новый пилот команды Роб Хафф. Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что неделей ранее в Марокко для команды финиш в первой пятерке завоевал россиянин Михаил Козловский. Первая гонка этапа WTCC в Франции примечательна также и тем, что впервые за всю историю участия в Мировом чемпионате российского бренда к финишу в ТОП-10 пришли сразу две LADA. Джеймс Томпсон завоевал десятое место.

Роб Хафф в дождевой гонке для туринговых гонщиков показал настоящий мастер-класс и продемонстрировал весь свой талант. Кроме того он показал потенциал и возросшую скорость LADA Granta Sport. Пилот стартовал с 10-го места и сразу смог отыграть несколько позиций, в результате чего поднялся на шестую позицию. Несколько кругов Хафф умело отражал атаки двух Ситроенов, которые пилотировали Себастьян Леб и Хосе Мария Лопес. Российская LADA Granta Sport, несмотря на более высокую скорость «французов», длительное время сдерживала напор самых сильных на сегодня машин WTCC. На последних кругах гонки зрители смогли увидеть зрелищную борьбу между LADA Granta Sport Хаффа и Хондой под управлением венгра Норберта Мичелиса. Результатом этой борьбы стало пятое место гонщика LADA Sport LUKOIL.

Роб Хафф так прокомментировал свое пятое место в гонке: «Для меня это равносильно победе! Я получил огромное удовольствие от сегодняшней гонки! Машина была великолепна с самого старта, и такой высокий результат – награда для всей команды. Мы еще раз доказали, что LADA Granta Sport может бороться с лидерами».

Второй британский пилот российской команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон также достойно провел первую гонку второго этапа. Он последнем круге обогнал бывшего пилота Формулы-1 Джанни Морбиделли на Chevrolet и финишировал десятым. Таким образом Томпсон также пополнил «копилку» команды очками в личном и в командном зачетах.

Михаил Козловский в первой гонке французского этапа финишировал на 15-м месте. Российского пилота подвел контакт на старте с одним из соперников, после чего LADA Granta Sport потеряла в темпе.

Вторая гонка второго этапа Мирового чемпионата по турингу прошла практически на высохшей трассе. Роб Хафф на старте у Хьюго Валенте на Шевроле и Норберта Мичелиса на Хонде отыграл две позиции, став девятым. Свой темп вторая гонка замедляла дважды из-за желтых флагов, которые появлялись из-за различных гоночных инцидентов и аварий. Роб Хафф практически весь заезд боролся в ТОП-10. Однако финишировать он смог только на 11-м месте. Вторую гонку Джеймс Томпсон и Михаил Козловский закончили соответственно на 13 и 14 местах.

Джеймс Томпсон: «Я делал все, что мог, но в первой гонке машина определенно вела себя лучше. Прежде всего, я очень рад за Роба, который провел фантастическую гонку. Это очень хорошо для команды. Сезон только начался, а у нас уже два финиша на пятом месте – у Михаила в Морокко, и у Роба – сегодня. Мы с инженерами усиленно работаем над моей Грантой, чтобы улучшить ее темп, и надеюсь, на следующем этапе в Венгрии она будет значительно быстрее».

Михаил Козловский: «Первая гонка определенно могла быть лучше, но практически на старте у меня произошел контакт с машиной одного из соперников. Это сильно нарушило геометрию кузова, после чего и скорость, и управляемость автомобиля были не так хороши, как хотелось бы. Тем не менее, позитивная сторона уик-энда – то, что мой темп был сопоставим с темпом моих напарников по команде – Роба Хаффа и Джеймса Томпсона».

Роб Хафф и Михаил Козловский после двух этапов в личном зачете имеют по 10 очков, Джеймс Томпсон – 2 очка. У LADA Sport LUKOIL в командном зачете уже есть 57 очков.
Изображения
Тип файла: jpg Тесты.jpg (101.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Практика1.jpg (95.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Практика2.jpg (107.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Квалификация.jpg (95.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (119.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (126.3 Кб, 2 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta sport , lada sport lukoil , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.