Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 19:58   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Четвертый этап Мирового туринга WTCC: тест на скорость для LADA Granta TC1

В Словакии на гоночной трассе Slovakia Ring 10-11 мая пройдет четвертый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC. На трек недалеко от Братиславы команда LADA Sport LUKOIL прибыла после тестовой программы, которая проходила на венгерской трассе Hungaroring. Там пилоты команды Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский тестировали внедренные на автомобилях LADA Granta TC1 новые инженерные решения.

ЭТАП Мирового туринга Словакия примет уже в третий раз. Расположенный в 40 км от столицы страны Братиславы стационарный автодром Slovakia Ring спроектирован австрийским архитектором Хансом Ротом. Длина трека около 6 километров, ширина 12 метров, а его конфигурация включает различные типы поворотов и длинные прямые.

На этап в Словакию команда LADA Sport LUKOIL направляется с новыми идеями, которые должны повысить конкурентоспособность автомобилей LADA Granta TC1. Эти идеи уже были апробированы во время тестовой серии на автодроме Hungaroring. Прогресс автомобилей в плане надежности был заметен уже на этапе WTCC в Венгрии. Специалисты LADA Sport LUKOIL прилагают все усилия, чтобы ускорить процесс развития LADA Granta. В немалой степени решению этой задачи способствовали и тестовые дни после венгерской гонки.

Роб Хафф: «Тесты в Венгрии были очень продуктивными. Мы добились хорошего прогресса, улучшили более чем на секунду время прохождения круга по сравнению с нашим показателями в венгерской квалификации. Slovakia Ring – потрясающий трек, но он, пожалуй, самый трудный с точки зрения настроек и поиска оптимального баланса автомобиля. Здесь присутствуют все типы поворотов – быстрые, медленные, длинные, и данная трасса очень сложна именно для переднеприводных машин. Главная задача – найти оптимальный баланс. В целом, трассу Slovakia Ring отличает классная инфраструктура, замечательные болельщики и теплая атмосфера!»

Джеймс Томпсон: «Это замечательно, что нам удалось провести тесты в Венгрии, и подобная программа нас ожидает и в Словакии. Мы должны использовать любую возможность, чтобы компенсировать недостаток тестов перед началом сезона. Slovakia Ring – сложный трек, с интересной комбинацией медленных, быстрых и среднескоростных поворотов. В прошлом году гонка в Словакии была непростой для нас, поскольку мы приехали туда впервые и не имели возможности тестировать машины перед этапом. В этом году, думаю, мы будем сильнее на этой трассе; мы нацелены на ТОП-10».

Михаил Козловский: «К сожалению, мне не удалось поездить на тестах в Венгрии, поскольку мой автомобиль еще не был готов. Мы заменили на нем двигатель, и надеюсь, в Словакии гонка для меня будет более успешной. В любом случае, тесты были продуктивными, мы обсудили много идей с инженерами, и я надеюсь, эти идеи позитивно повлияют на темп Гранты в Словакии. Это уже будет моя вторая гонка на Slovakia Ring, поэтому уверен, что буду более комфортно чувствовать себя на этой трассе».

У команды LADA Sport LUKOIL перед четвертым этапом WTCC в командном зачете 112 очков. У Роба Хаффа и Михаила Козловского в зачете пилотов – по 10 очков, у Джеймса Томпсона – 2 очка.

Официальный Лада Гранта Клуб также приводит расписание прямых трансляций четвертого этапа WTCC, которые будет вести канал Eurosport:

10 мая (суббота):
16.15(мск) – квалификация (Eurosport 2)

11 мая (воскресенье):
15.00 (мск) – Гонка 1 (Eurosport)
19.30 (мск) – Гонка 2 (Eurosport)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada granta , lada granta tc1 , lada sport lukoil , slovakia ring , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.