Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 10:39   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Для тестов LADA Granta TC1 в Венгрии и Словакии приоритеты определил третий этап WTCC

В Венгрии на трассе Hungaroring 4 мая прошли заезды третьего этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC. По числу зрителей и уровню эмоций на трибунах и в паддоке с венгерским этапом вряд ли какой-либо другой этап может конкурировать. Для истинных фанатов автоспорта, которые приехали на Hungaroring поддержать гонщиков Мирового туринга, препятствием не стали дождь и ветер. Жаркие баталии на гоночной трассе с лихвой компенсировали холодную погоду.

Пилоты команды LADA Sport LUKOIL Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский по результатам квалификации первую гонку начали с 12,13 и 15 позиций соответственно.

Джеймс Томпсон отлично стартовал в первой гонке. Из первого поворота, сразу отыграв несколько позиций, он выходил уже десятым. В то же время Хафф и Козловский заезд продолжали соответственно на 12 и 13 позициях. Роб Хафф в очередной раз вступил в активную борьбу с французом Хьюго Валенте на Chevrolet. Вскоре Хафф обошел француза и вплотную приблизился к своему напарнику по команде Джеймсу Томпсону. В ТОП-10 Хафф прорвался уже к восьмому кругу. Там он вел борьбу с двумя Chevrolet – Хьюго Валенте и Душана Борковича, обошедшими Гранту Томпсона. Валенте также в итоге смог опередить и Лада Гранту Хаффа, а Боркович обойти чемпиона мира так и не сумел. По результатам первой гонки Хафф финишную черту пересек 11-ым, а Томпсон-13-ым. Михаил Козловский завершить заезд так и не смог из-за перегрева двигателя.

Во второй гонке третьего этапа WTCC Михаил стартовал из конца пелотона. В соответствии с правилами чемпионата, автомобиль, подвергшийся ремонтным работам в режиме «закрытого парка», в следующем заезде стартует в конце стартовой решетки. Козловский, к сожалению, во втором заезде столкнулся с теми же проблемами (перегрев мотора), и поэтому снова не смог финишировать.

Роб Хафф во второй гонке третьего этапа WTCC показал время прохождения круга 1.52.4. Рост темпа его Гранты по сравнению с квалификацией был очевидным. Тем не менее этот заезд Хафф смог завершить только на 12-ом месте. Томпсон финишировал во второй гонке на 14-м месте.

Команда LADA Sport LUKOIL ближайшие три дня проведет на трассе Hungaroring, где будет тестировать автомобили LADA Granta TC1. Также три Гранты ожидает тестовая сессия в Словакии после четвертого этапа. Инженеры команды уже наметили ряд ключевых направлений, в рамках которых будут проводить улучшения LADA Granta TC1.

Роб Хафф: «Мы сделали правильные шаги в плане совершенствования автомобиля LADA Granta TC1, и во второй гонке разница со временем Себастьена Леба на Ситроене была 0.8 секунды. По сравнению с началом сезона это неплохой прогресс. Я с нетерпением жду тестов в Венгрии и Словакии, уверен, мы получим необходимые данные для дальнейшей работы над конкурентоспособностью автомобиля».

Джеймс Томпсон: «Этот уик-энд не принес высоких финишных позиций, но я рад тому, что моя Гранта была в Венгрии более надежной в техническом плане, нежели чем на предыдущих этапах. Теперь, когда мы постепенно избавляемся от технических проблем, связанных с отсутствием предсезонных тестов, можно сконцентрироваться на скорости автомобиля».

Михаил Козловский: «К сожалению, сегодняшняя ситуация с перегревом мотора не позволила мне финишировать в двух гонках, но я уверен, что инженеры устранят причину неполадок, и в Словакии моя LADA Granta TC1 сможет провести полноценную гонку».

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что четвертый этап WTCC состоится в Словакии 10-11 мая.
Изображения
Тип файла: jpg квалификация.jpg (96.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Результат1гонки.jpg (129.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Результат2гонки.jpg (124.2 Кб, 0 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta tc1 , lada sport lukoil , wtcc , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.