Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 11:28   #291
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

У нас наконец то цвет гранта завезли в автомагазин.
Думаю надо шприц прикупить. И пару сколов на переднем капоте словил, один скол на водительской двери - сколько не присматривался, не понятно, до грунта или до металла (хоть мультиметром проверяй). Но ржи нету (в принципе у нас соль никогда не сыпали, только щебень зимой).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 11:39   #292
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Спасибо, просто слышал, что для машины покупали раньше воду дистиллированную, я думал как раз для этого.
Для аккумулятора.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 12:23   #293
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не понимаю этой услуги. Как-то заказал с воском, плеснули в ведерко какой-то хренотени, растерли и смыли. Какого-то эффекта не увидел, машина испачкалась так же, как и без воска. Деньги на ветер. Лучше раз в год полиролькой кузов самому покрыть.
Мне тоже на мойки предложили подарок обработка воском, что увидел не знаю от этого или нет, ручки стали более сальными по виду блестела лучше, и как нестранно грязь меньше цепляется. после обычного мытья испачкалась за одну поездку, а сейчас уже больше пяти дней чистая, уж не знаю из-за воска или нет
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 18:52   #294
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

Цитата:
а сейчас уже больше пяти дней чистая
Тоже самое, какой раз замечаю и пыль не липнет и грязи поменьше, сейчас у нас погода осенняя дождь льет, вся обработка смылась теперь мыть когда подморозит.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 08:44   #295
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

мою сам минимойкой. шампунь с воском купил летом, разбавляю в ведре и мою губкой, мойкой смываю. чувствуется конечно что воск есть, вода стекает своеобразно, но надолго его конечно не хватает. для самоуспокоение сойдет!
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 09:00   #296
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

воск нормальная тема и помогает хорошо от грязи.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 22:50   #297
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

Всю тему не осилил, если повторюсь извиняйте...
Поделюсь своим опытом. Уже шесть лет в теплое время года за мойку денег не плачу, хотя мою каждую машину в среднем 1,5 раза в неделю, работает керхер (у меня он называется SHTIL RE107), в эту зиму и на работу портотехнику прикупили. Последние четыре года пользую воск, разные перебрал и горячий воск от керхера, жидкий воск разных производителей, последнее время восковой осушитель REIN - производная керхера, продется в их же магазинах. Разницы большой между составами не заметил, субъективно больше нравился горячий воск, но купить в мелкой таре больше не довелось, продают только 20л. канистрами, что мне явно много. Расход - трудно поверить, но литровой банки (200-300 руб )мне хватает почти на год! На предыдущей странице правильно написали про передоз - если перелить концентрата, то ЛКП становитсякак бы жирным, в радужных разводах, что не есть гуд. Я лью 7-10 гр. на бачок пенокомплекта или 5-7 гр. на1,5 литровый опрыскиватель. Раствор наношу сразу после смывания пены, три- пять минут перекур (автомобиль не должен стоять на солнце), смываю струей воды без напора и сушу замшей. После обработки вода на автомобиле собирается в крупные капли, но осушением я бы это не назвал, сушить обязательно нужно, иначе -пятна. Реально работать воск начинает не сразу, а после 5-8-й мойки, до этого момента он ИМХО заполняет микротрещины ЛКП. Зато потом автомобиль явно отличается от необработанного, ЛКП гладкое на ощупь, блеск явно присутствует, был в семье Ситроен красненький, в городе таких несколько, но свой я его явно из потока выделял - яркий и глубокий цвет был, сейчас в семье все автомобили белые и черные - такого явного цветового эффекта нет. Пишут, что пылится автомобиль меньше - не замечал, но вот грязь пристает меньше и не раз на мойках спрашивали, что с машиной делаю - грязь быстро отлетает. То что работать воск начинает работать не сразу уже написал, а после того как эффект появился, постепенно снижаю частоту обработки - воск использую через 2-3 мойки, если часить, то появляется радужка.
Теперь про черный автомобиль - купил по случаю тартловскую коробочку из 4-х компонентов для черного авто - очиститель и полироль. - эффект обалденный! Правда использовал на Форде, там и ЛКП на порядок лучше, цвет глубже. На Гранте пока не пробовал, может на НГ сподоблюсь
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 14:45   #298
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Мойка

Посоветуйте хорошую полироль для кузова)
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 15:37   #299
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Мойка

TurtleWax в желтой упаковке, использовал на предыдущих машинах, пришлось и на гранте летом тоже попробовать (царапки на двери). Эффектом доволен.
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2015, 22:45   #300
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: ЛКП авто (полироли, уход и др.средства)

Пользуюсь влажными восками типа сапфир или тритон. Дешево и сердито, люблю черные авто и что бы блестели. Даже в том году навес перед гаражом собрал для спокойной мойки в тени. А другие полироли после высыхания подолгу натирать приходится. С влажными проще.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лкп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.