Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 23:21   #511
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Любой угонщик не будет долго возиться с машиной, если она не заводится. А на эвакуаторе с любыми блокировками увезут. Так что не стоит фантазировать с колличеством защит, да и Гранта не того ценового диапазона, чтобы много тратили денег её на угон. Что я выше описывал, то вполне достаточно. Если увезут автомобиль, то координаты она вам пришлет. Маяк автономный и пару недель может быть активирован по смс. И не нужны ваши дополнительные каналы управления, всё можно сделать значительно дешевле и проще. Так же нет смысла ставить параллельно штатной ещё одну сигнализацию, достаточно снять сигнал тревоги

Последний раз редактировалось AVV-5; 09.03.2019 в 23:34.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 04:51   #512
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Да вы маньяки ))) Я себе поставил автозапуск и дуделку, если наркоман полезет за магнитолой. Даже блокировку не стал никакую ставить, как впрочем и заводской иммо активировать )))

А по поводу выжимного - я так понял, что теперь другой ставят, без ушей... Вернее не без ушей, а маленько по-другому сделано там - может лучше ходить будет... (вот номер 21810-1601180-81 - можно посмотреть картинку, если интересно)
А так то тут и спорить нЕчего, вариант с гидравликой естественно лучше, и не только в этом плане, но цена... Прикинь разницу по деньгам между тросиком с одной стороны и двумя цилиндрами с гидравликой с другой...
Там гидравлика, там болтиков на крышке по-больше ... вот и набежало 170к разницы...
Выбирай, но осторожно, но выбирай... (с)

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.03.2019 в 06:15.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 08:35   #513
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Чип на ключе -это защита от угона, угонщику надо блок управления двигателем менять. Сейчас активирована система с завода.
В начале 2000х, мой автомобиль пытались угнать, ключей с чипами тогда не было, стояли две скрытые блокировки и сигнализация. Сломали личинки дверных замков, замок зажигания, сирену открутили, украли приличную магнитолу. А блокировки победить не смогли и не нашли блок сигнализации (был хорошо запрятан), в итоге автомобиль не угнали.
Так что тут каждый сам решает, как поступать, чипа на ключе и скрытой блокировки достаточно, чтобы за 5 минут не угнать автомобиль. И отпугивающий звук, от датчика объема или наклона и самой сигнализации.

Последний раз редактировалось AVV-5; 10.03.2019 в 08:44.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 09:00   #514
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Любой угонщик не будет долго возиться с машиной, если она не заводится.
Если нет замка капота, то убрать большую часть блокировок можно за несколько минут,ну как минимум отключить звук сирены. Например авто на автозапуске деактивируется датчик удара (чтобы не реагировать на работы ДВС). В этот момент просто выставляют стекло и если нет датчика объёма(его почти не у кого нет на бюджетных моделях), сигналка даже не поймёт. И где по вашему у многих стоит антенна - она стоит прямо на стекле, без которой сигнал оповещения будет только звуковой и ровно несколько секунд, чтобы открыть капот и отключить провода с сирены, а потом и клеммы с АКБ скинуть. А потом грузи в эвакуатор или буксир. Как правило мало мальскую защиту никто искать не будет, если машина не едет. Но попробовать кто то может, если защиты совсем нет, то за прибоной панелью времени надо ровно 1-2 минуты, чтобы установленную по картам сигналку разблокировать.

схема обходчика


Т.е. достаточно на разъём, снятый с блока сигналки подать землю и при включении зажигания активируется обходчик

[свернуть]


И с того же разъёма делается коммутация замка зажигания и стартера

коммутация зажигания - упрощённая картинка

[свернуть]

А блок сигналки стоит за 7 саморезами - 1 минута на демонтаж и вытаскивание разъёмов с блока, потом куски проводов в "МАМУ" разъёма, снятого с сигналки и опять приборку вешаем на место. Всё провода наружи - одним активируем ИММО, вторым включаем зажигание, третьим стартер - это даже проще, чем снимать накладку на руль, там шурупов больше. Остаётся замок на руле - тут скорее всего проворот.
Это я к тому, что 99% установленных сигналок, только сигнализируют, но никаких сложностей не добавляют, а с "аналоговым" обходчиком даже упрощают. У пандоры цифровой обходчик (чип прошивается в память блока сигналки), но ценник у неё заметно выше.

Если нет автозапуска и активирован штатный ИММО, его даже чуток сложнее обойти, чем бороться с сигналкой. Точно знаю, что при перепрошивке он обнуляется (мне его так и обнулили, перепрошивку делали с ноутбука около 3х минут и 5 минут на демонтаж/монтаж ЭБУ(там две гайки М6 в ногах пассажира и быстросъёмный разъём), но так удобнее прошивальщику, думаю можно и без демонтажа ЭБУ. А потом после перепрошивки включаю зажигание, а у меня ИММО не активирован - я даже удивился - так просто.... Ну хоть бы внутри блока перемычку какую сделали с завода, а блок делали бы на заклёпках - меньше бы дурью с прошивками занимались))


Кто то потащит машину на буксире, если на ней сигналка беспрерывно орёт и даже на эвакуаторе, ну как минимум кто то обратит внимание на эвакуатор/на буксирующий авто.

Повторю ещё раз - GSM маячок можно самому выдумывать, но в в составе сигналки и работающей совместно стоит не так дешёво.
Или Вы думаете сигналки за 50 т.р. + замок капота никто не ставит, а всех устраивает модель за 3т.р? Которую отключить 5 минут делов, чтобы погрузить в эвакуатор.
Изображения
Тип файла: jpg GSM.jpg (108.2 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.03.2019 в 09:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 09:05   #515
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Кто то потащит машину, если на ней сигналка беспрерывно орёт, даже на эвакуаторе?
да их так и таскают эвакуаторы . орущих )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 09:20   #516
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да их так и таскают эвакуаторы . орущих )))
По ночам редко и когда на воре "шапка горит", хозяин же наверняка позвонил в полицию, оповещение то он успел словить,

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.03.2019 в 09:23.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 09:22   #517
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ой я не знаю... Продать мою машину сейчас можно тыщ за 350, это если честно.
А если вычесть на перебивку номеров, на документы, за работу собственно угонщику, еше какие-нить там расходы, связанные с этой преступной деятельностью )))... что там останется? 150-200 ?
Да даже никто распрягаться не будет за эти деньги.
Вот то что наркоман полезет за магнитолой - поверю. Да и то вряд ли, поскольку панель отцепляю и не понятно то ли я ее с собой унес, то ли как обычно в бардачок бросил )) А без панели смысла вообще нет.
Так что я не заморачиваюсь на эту тему.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 09:33   #518
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ой я не знаю... Продать мою машину сейчас можно тыщ за 350, это если честно.
А если вычесть на перебивку номеров, на документы, за работу собственно угонщику, еше какие-нить там расходы, связанные с этой преступной деятельностью )))... что там останется? 150-200 ?
Да даже никто распрягаться не будет за эти деньги.
Вот то что наркоман полезет за магнитолой - поверю. Да и то вряд ли, поскольку панель отцепляю и не понятно то ли я ее с собой унес, то ли как обычно в бардачок бросил )) А без панели смысла вообще нет.
Так что я не заморачиваюсь на эту тему.
Ну если совсем без защиты - полезут. Проверят, поехала, значит поедут.
На форуме гранто-клуб (второй форум про гранту) человек искал замок, провернули, завести не смогли. ИММО был активирован.
Даже его(ИММО) одного хватит, чтобы вероятность угона в разы снизить. Спец с ноутбком может угнать гранту, но он может и мазду 3 например (топ рейтинга по угонам она возглавляет в Москве, при то что не топ продаж) так же легко сломать. Ес-но зачем ему гранта. Гранту пусть дуболомы с проворотами ищут, у которой ИММО не активирован и сигналки нет (обычно наличие мигающего светодиода говорит о том, что дуболому лезть не стоит, что то стоит в чём он с проворотом явно не разбирается).

Добавлено через 5 минут

А вообще если в кучу собрать гранту, приору, калину, самару - то угонщики ВАЗ тоже довольно часто в качестве цели угона выбирают.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 10:18   #519
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Угоняют Гранты, а вот про Логан вообще не слышал чтобы пользовался спросом у автоугонщиков.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2019, 11:53   #520
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Угоняют Гранты, а вот про Логан вообще не слышал чтобы пользовался спросом у автоугонщиков.
Много знакомых автоугонщиков?)))
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.