Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 17:45   #111
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Это еще ладно... Вот не пойму я почему всегда четырки пытаются со мной погонять??))) Крутят движок до звона))) У меня улыбку вызывает.)))
Потому что такие машины сейчас покупают в основном молодые парни, у которых кровь кипит. Цена на Самару-2 сейчас потихоньку падает на вторичке, по экстерьеру они в принципе не так уж и плохо выглядят (всяко лучше, чем Классика). За неимением больших средств молодой студент смотрит либо на 2110-12, либо на 2113-14.
Да и 14-ая довольно динамичная машина для своих характеристик.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:08   #112
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Renault Sandero

Во вторник ездили с приятелем на дачу, в машине было 4 чела, давл он в "полик"... Короче макс 170, но в салоне и не скажешь, что она так быстро идет. Водитель говорил: управляется даже лучше чем когда один едешь Это на 8 клапанной. Бенз на роснефте 92 был залит. В принцепи может если 98 капнуть мож и боле попрет, и если в салоне 2-3 человека. А может на заводе сделали программно ограничение по скорости? кто нить больше разгонял?
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:30   #113
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Antonio, 189 по GPS разгонял, можно было бы еще чуток топнуть, но дорога короткая была.
А управляется лучше, потому что тяжелее стала, не так сильно на такой скорости на нее ветер действует.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:13   #114
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Цена на Самару-2 сейчас потихоньку падает на вторичке, по экстерьеру они в принципе не так уж и плохо выглядят (всяко лучше, чем Классика). За неимением больших средств молодой студент смотрит либо на 2110-12, либо на 2113-14.
Вот этого на самом деле я не понимаю нафига брать эту четырку или десятку свыше 100 тыс уже рено можно найти нормальный и еще конкуренты кое-какие есть из ино. С четыркой не сравнить она и комфортее подвеска лучше все глатает и движок даже 75 сильный тянет лучше чем 80 сильный четырки повороты я могу проходить на больших скоростях дорогу держит лучше крепче машина сама по себе кузов не гниет зачем этот хлам покупать дороже 100 тыс типа четырки ?
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:22   #115
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот этого на самом деле я не понимаю нафига брать эту четырку или десятку свыше 100 тыс уже рено можно найти нормальный и еще конкуренты кое-какие есть из ино. С четыркой не сравнить она и комфортее подвеска лучше все глатает и движок даже 75 сильный тянет лучше чем 80 сильный четырки повороты я могу проходить на больших скоростях дорогу держит лучше крепче машина сама по себе кузов не гниет зачем этот хлам покупать дороже 100 тыс типа четырки ?
http://www.avito.ru/ulyanovskaya_obl...arams=210_1207. Не считая Renault Trafic и разбитых машин, на выбор только 4 Реношки, лохматого года, начиная с 91, заканчивая 98. Честно сказать десяти-двенадцатилетнюю машину за 150 тысяч я бы в жизни не взял себе. Ни о какой надежности речи уже не идет, ломаться будет к бабке не ходи.
И такой же запрос по 2114: http://www.avito.ru/ulyanovskaya_obl..._1220.280_2638, 238 вариантов, причем года весьма и весьма свежие еще 2004-2010.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:34   #116
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Я вот свою собираюсь продавать - она в очень приличном состояние. рынок просматривал хотел сначало ее за 150 отдавать не меньше, но щас вижу что прийдется явно дешевле продавать т.к вариантов полно висит по 130-140 тыс. Даже вот пока объявления не кидаю больно цены низкие на них шас летом висят.
А ты думаешь у тебя четырка будет новая за 150 тыс и не будет ломаться совсем ?))

Я даже уверен что 2001 года рено будет в лучшем состояние чем 2003-2005 четырка...
у себя за цену до 150 тыс я нахожу сразу вариантов 30 это только рено, а если смотреть конкурентов за эту цену ино то еще больше гораздо будет машин

Добавлено через 3 минуты
Я кстате когда свою машину выбирал 2-3 года назад тоже посмотрел полно этих четырок и десяток - 90 процентов просто уже гнилые и убитые в хлам были с убитыми коробками что только не попадось. Не говорят уже о том что сама по себе машина фуфел как моя восьмерка бывшая за 50 тыс один уровень.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:41   #117
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Antonio, 189 по GPS разгонял, можно было бы еще чуток топнуть, но дорога короткая была.
А управляется лучше, потому что тяжелее стала, не так сильно на такой скорости на нее ветер действует.
Ты один ехал? Просто когда мы разогнались, стрелка встала и всё...вообще не идет, было такое ощущение как буд-то ограничитель. Но скорее всего бенз говнястый и груженая
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 14:14   #118
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Renault Sandero

Antonio, я разгонял по GPS до 192, на спидометре 200, правда дорога у нас на аэропорт идеальная, как зеркало. Ехал один, парусности не было, так как трассу прикрывает лесок по бокам
skaymaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 15:26   #119
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А ты думаешь у тебя четырка будет новая за 150 тыс и не будет ломаться совсем ?))

у себя за цену до 150 тыс я нахожу сразу вариантов 30 это только рено, а если смотреть конкурентов за эту цену ино то еще больше гораздо будет машин
Я этого не говорил. Да и четырку себе не собираюсь покупать, я просто привел пример рынка б/у авто.

Жирненьким выделено главное. Рынки б/у авто в разных областях различаются. У меня на всю область 4 не разбитые машины, офигенный выбор, да?

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Ты один ехал? Просто когда мы разогнались, стрелка встала и всё...вообще не идет, было такое ощущение как буд-то ограничитель. Но скорее всего бенз говнястый и груженая
Один, и бензин 95, 92 на заливаю.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 16:01   #120
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я этого не говорил. Да и четырку себе не собираюсь покупать, я просто привел пример рынка б/у авто.
ну ты написал сам выше, что десяти-двенадцати летнюю машину себе не купил бы, а мне вот интересно чтобы ты еще купил за 150 тыс ?))

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Жирненьким выделено главное. Рынки б/у авто в разных областях различаются. У меня на всю область 4 не разбитые машины
можно съездить куда-нибудь в соседний город при желании - у вас там понятно что рынок б.у авто меньше

Я вот щас на обед катал домой и ехал за четыркой как раз какой-то заниженной, тонированной и пацаном за рулем. По неровной дороге он впереди меня ели ехал не давая обогнать(я этот участок всегда раза в 3 быстрее проскакиваю) по понятным причинам - его трясет там пипец из-за жесткой подвески, которая неочень ямы глатает и все гремит и трясется в его машине очень некомфортно. Потом сравнялся с ним на светофоре - собираюсь трогаться как обычно вижу он собирается со мной погоняться газует там влезает слева перекрывая частично дорогу хотя до этого мешался мне на дороге, а там дальше опять неровный участок мне и так надаело за ним плестись все-таки время не резиновое на работу еще нада - я с ним прокатился на перегонки на второй до 60, потом четвертую вообщем отстал он сразу прилично от меня.

Это я к тому что не вижу смысла за эти деньги четырку брать можно автомобиль и получше найти ))

Последний раз редактировалось hoh23; 13.06.2013 в 16:05.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.