Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 05:37   #51
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Зачем крутить двигатель?

Fa1L2Us3, если человек во всем видит троллинг, это небольшой звоночек.
мне действительно было интересно.

В виду того, что стаж небольшой я всегда обгоняю как черепаха, но теперь буду включать пониженную передачу. а вообще стараюсь обгонять большегрузные фуру только когда впереди хороший обзор и никого нет, или когда фура мигает сигналами мол обгоняй-свободно
__________________
Лада гранта с 22.06.2012 пробег 18600км норма+
guide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 09:27   #52
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Дружище, ты говоришь обидно! А ничего, что у нас тут 80% "понаехавших" понаехали бомбить-т.е. отнимать хлеб у нормальных таксистов, мешаться на дорогах всем и вся своими навыками управления "шайтан-арбой", не платить никаких налогов, и т.д. и т.п.? И из-за них никто не может нормально ездить по городу, в том числе и скорая помощь, это как вам, нормально? А им срать на всё, у них номера импортные и штрафы с камер им нипочём, и ездят они как хотят. Вот так и живём, толерантность у нас... И приходится крутить мотор до упора, чтобы только не ехать за таким вот, потому что он в любой момент может по тормозам вдарить, а работающие стоп-сигналы на таких машинах большая редкость, а ещё может красиво так спикировать с крайнего левого ряда через 3-4 полосы к тротуару, и страховок у них нет, и денег с них много не выбьешь при дтп и в суд обращаться бесполезно. Как тут спокойно ездить? Как не крутить мотор? Ну и фиг с ним, пробегает он не 400 тыс, а 350, не смертельно, столько в основном никто на машинах и не ездит.
Да ладно, не горячись! Не ко всем же относится, сто раз повторил уже, однако заметно знаешь... У нас тоже много как ты выразился "понаехавших" таких, очень много, один недавно ехал по втречке и в лоб крузаку приехал, прямо под окнами моего офиса, страховки нет, прав нет...

Я же не про иностранцев говорю... В Москве с давних времен существует предвзятое отношение к остальной России и отрицать это было бы глупо. Я понимаю что это своего рода защитная реакция - от тех же "понаехавших", однако это есть и иногда задевает, ну в общем также как и вас задело мое высказывание... Если я тебя задел - извини, не хотел, ничего личного не имею конкретно против тебя! А по поводу таких вот "бомбил" то по моему мнению их надо на казывать за такую халатность...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 16:47   #53
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от guide Посмотреть сообщение
В виду того, что стаж небольшой я всегда обгоняю как черепаха, но теперь буду включать пониженную передачу. а вообще стараюсь обгонять большегрузные фуру только когда впереди хороший обзор и никого нет, или когда фура мигает сигналами мол обгоняй-свободно
обгон наоборот надо совершать быстро, ибо выезд на встречку - риск) и чем больше на ней находишься, тем хуже.
и дальше обгоняй только при хорошем обзоре и отсутствии встречных машинок и все будет хорошо.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 19:58   #54
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
обгон наоборот надо совершать быстро, ибо выезд на встречку - риск) и чем больше на ней находишься, тем хуже.
и дальше обгоняй только при хорошем обзоре и отсутствии встречных машинок и все будет хорошо.
с этим я согласен, что иногда приходится крутануть двигатель , особено на обгонах, Но просто думаю незачем всегда крутить на максиммуме, при обычной езде. Ладно , не будем ругатся, мне кажется Fa1L2Us3 ты также как я езжу, когда надо притопишь, когда надо включишь режим "дедушка"))).
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:22   #55
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Мощность собсно вообще не интересный параметр при расчете динамической характеристики, вощум-то. А отсечка в 6200 это вообще гадство. Классика и то до 6200-6500 крутится при необходимости.
Да, первое время на калине отсечка мощно обламывала. После карба, который как то сам собой плавно задыхался, тут херак и не едет! Долой отсечку!
Почему же не интересный, как раз то и интересный.. Мощность это показатель работы двигателя на максимальных оборотах.. А ВАзовские моторы перестают ехать после 5600-6000 оборотов, так как крут момент сильно падает особенно это видно на мощ.скоростном графике мотора

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
3ая макс до 120-130 норм.
но на 3ую только с двойным выжимом и перегазовкой.
зачем?? выж не на ГАЗике 69 ом..
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:32   #56
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
зачем?? выж не на ГАЗике 69 ом..
затем чтобы сохранить коробку, затем чтобы не нарушить баланс авто и затем чтобы сразу уйти в разгон
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:35   #57
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
зачем?? выж не на ГАЗике 69 ом..
На Калине и предыдущей 2115 всегда вниз переключался с двойным выжимом и перегазовкой. Во-первых, синхронизаторам легче, во-вторых, если обороты, "подкидываемые" перегазовкой, "правильные", то переход на низшую происходит очень плавно, без утыканий, ну, и в-третьих, включить первую на ходу иногда по-другому просто не получится. Когда-то, на старой шестерке так переключался вообще не трогая сцепления, кстати, навык дважды пригождался, когда на 099-й рвался трос сцепления.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:46   #58
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Зачем крутить двигатель?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Почему же не интересный, как раз то и интересный.. Мощность это показатель работы двигателя на максимальных оборотах.. А ВАзовские моторы перестают ехать после 5600-6000 оборотов, так как крут момент сильно падает особенно это видно на мощ.скоростном графике мотора
Мощность для современного легкового автомобиля это маркетинговый показатель. При тяговых расчетах не учитывается вовсе. Да её и измерить непосредственным силовым прибором невозможно))).
Кривая момента начинает круто заваливаться вообще уже после 4000 об/мин. Неувязочка в ваших теориях. Перед продолжением дискуссии рекоммендую ознакомиться с методикой тягового расчета автомобиля. Просто для понимания динамики системы.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 20:56   #59
agresssor
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Дальневосточное Подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21905
Сообщений: 106
Re: Зачем крутить двигатель?

Вазовские моторы такая загадочная штука, что крутить таки надо, похоже.
Чтобы сохранить ресурс.

Есть немало тем типа "21126 стучит поршнями и жрет масло. Пробег 20 тыс".
Подозреваю, что из-за езды на оборотах 1000-3000.

В тоже время только сегодня видел мотор 21126, отработавший на стенде год (испытания нейтрализаторов) и сохранивший практически идеальное состояние (компрессия, расход масла, мощность-момент и т.д.).
Причем, если пересчитать его моточасы в пробег, то получится куда-нить к полумиллиону км.
А режим работы в основном 3500-6000 при нагрузке 30-92 %
__________________
ЗАЗ968М-ИЖ412ИЭ-ВАЗ21063-М214122-М214145-BMW520iE34-Rover416Si-OpelVectraB-ВАЗ2114-Lancer9 2,0-ВАЗ211540 Сейчас: ВАЗ 21905
agresssor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 22:24   #60
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Зачем крутить двигатель?

agresssor, дык любой ДВС загадочная штука. Бензинка хотя бы честная - отказывается ехать при диком натяге.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.