Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 13:47   #371
Инженер
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 "Гранта"
Сообщений: 73
Re: Тест-драйвы у дилеров

[QUOTE=Kirillst24;34753]Одно хорошо, народ спорит, что лучше гранта или калина.
Давайте все таки говорить о том, что лучше Гранта или Класика, Самара?
А то вы всем докажите, что цены надо поднять до Калины.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 14:16   #372
Ramil
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 130
Изображений: 2
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
А то вы всем докажите, что цены надо поднять до Калины.
это точно, ИМХО Гранта и так по дизайну выигрывает у Калины с ее то мордашкой))
Ramil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 15:26   #373
автомобилист
Новосибирская ячейка
 
Аватар для автомобилист
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 248
Изображений: 2
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Ramil Посмотреть сообщение
это точно, ИМХО Гранта и так по дизайну выигрывает у Калины с ее то мордашкой))
согласен.
автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:18   #374
- Евгений -
Форумчанин
 
Аватар для - Евгений -
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГрантА
Сообщений: 37
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
согласен.
УРА. Вчера, впервые увидел и посидел в ЛГ, мне понравилось:
1) цена
2) огромные багажник, бардачок (всё закрывалось с первого раза)
3) подсветка приборов
4) свободное пространство, при росте в 185 дискомфорта ни спереди, ни на задних местах(за собой) не испытывал
5) после ЛГ посидел еще в ряде авто вазовского про-ва: от самары до приоры; ЛГ понравилась больше всех

не понравилось
1) бюджетный салон по любому придётся украшать мафоном и т.д.

машинка свою цену стоит, новых альтернатив - нет. буду брать
- Евгений - вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 18:03   #375
usama
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Тест-драйвы у дилеров

2DIN мафон типа штатного, устанавливаемого производителями (не только ваза) стоит 5-10 тыров. Сегодня приглядывал уже :-) Вот только я в очередь не записывался на покупку авто :-(
usama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 18:07   #376
- Евгений -
Форумчанин
 
Аватар для - Евгений -
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГрантА
Сообщений: 37
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от usama Посмотреть сообщение
2DIN мафон типа штатного, устанавливаемого производителями (не только ваза) стоит 5-10 тыров (
с гарантии слетишь с таким мафоном
- Евгений - вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 18:24   #377
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По порядочку.
Задам вопрос, а что вы хотите, когда платите за новое авто из салона всего 229 (256) тысяч рублей? Логан тот же, в салоне еще скучнее, на мой взгляд, а стоит дороже. Таков удел бюджетного авто.

Покраска некоторых деталей под "серебро" и тканевые вставки - это вам только кажется, что стоит копейки. Купить баллончик краски и метр ткани, казалось бы, не сложно, максимум в 300 рублей уложиться можно. Ан нет, что в гараже самому сделать, а что производственный конвейер.

Полочки - это плюс. То, что лично вам это не нравится, еще ничего не значит. Оценка любым журналистом салона, начинается именно с наличия ниш и полочек под разную мелочевку. Я когда езжу со своим дедом в его 2111 с европанелью, невероятные недостатки испытываю в виде того, что мне просто некуда положить телефон в салоне. Даже на старой панели была полочка. Например, я всегда храню телефон в движении в стандартном держателе, т.к. мой смартфон заменяет мне еще и навигатор. Но представьте, как захламляется лобовое стекло, если на нем одновременно висят такие устройства как навигатор, антирадар и регистратор + держалка для телефона. На держалке в этом случае можно сэкономить - есть удобная полочка слева. На центральном месте панели можно хранить очки, например. В отверстие над магнитолой положить в зимнее время перчатки и свернутую шапку, хотя некоторые туда уже метят маршрутный компьютер.
Для каждого, как говорится, свой сарай.

А что на счет вечно недовольных. Скажу так. Немного уже бесят такие "перцы", которые прямо в день регистрации пишут первый же пост с гневным высером по поводу тест-драйва. Как кто-то писал, что руль тугой и педали как на грузовике. Не смешите, педали там очень мягкие, и уж точно мягче чем на 2115 (как писали выше). Я ездил на пятнашках не мало, знаю. Да и по статистике все отзывы похожи, почти у всех одни и те же замечания, и одни и те же похвалы, а тут на тебе - выкуси. Не машина, а просто смех на палочке. Это стандартная схема конкуренции на рынке, у каждого серьезного агенства, есть "удаленники", которые оставляют гневные или, напротив, хвалебные комментарии на форумах, а потом попросту исчезают. Они получают за это деньги. Да и к тому же есть люди, которые даже в золотой ложке высококлассного мастера-ювелира найдут косяк, что не дай, все обосрут.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Покраска некоторых деталей под "серебро" и тканевые вставки - это вам только кажется, что стоит копейки. Купить баллончик краски и метр ткани, казалось бы, не сложно, максимум в 300 рублей уложиться можно. Ан нет, что в гараже самому сделать, а что производственный конвейер.
Ну так на если в розницу можно все купить за 300 рублей, то в условиях конвейера это то будет еще дешевле. Законы экономики еще ни кто не отменял: чем больше производство тем меньше затрат на изготовление одной единицы продукции. Но за то за эти 300 рублей мы получим значительно более интересный салон. И еще раз повторюсь, что стоимость этого кепеешная.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Полочки - это плюс. То, что лично вам это не нравится, еще ничего не значит...
Так если Вы внимательно читали мой отзыв я и писал, что лично мне не очень нравиться, и ни когда не утверждал что это ОРГОМНЫЙ минус, это исключительно мое мнение и убеждать кого то в чем то я не собирался – я высказал свое мнение.



Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А что на счет вечно недовольных. Скажу так. Немного уже бесят такие "перцы", которые прямо в день регистрации пишут первый же пост с гневным высером по поводу тест-драйва. Как кто-то писал, что руль тугой и педали как на грузовике...
По поводу этого согласен, педали мягкие, салон довольно просторный и еще масса плюсов, И отзывов негативных и необоснованных хватает...

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=Epidemic;34607]
И еще, Дьявол то кроется в деталях… Так и в случае с ЛГ, те же концевики в дверях были даже в классике, а здесь оставили только в водительской, сэкономили 100 рублей, а людям, судя по отзывам, очень многим это не нравиться. То же самое и с передними подголовниками, и пистонами на потолке...
Random 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 21:50   #378
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Тест-драйвы у дилеров

в любой машине можно найти изъяны, я приехал на тест драйв на дизельном турбированом форде, честно сказать, пересев сразу за руль гранты, что конечно почувствовал, это тяга, и тормоза что присуще всем вазовским авто, но разница была очень не значительна, у меня большой опыт в вождении разных марок авто, но если брать не превзято, гранта за свою цену отрабатывает на 5+, а требовать что то за эту цену просто смешно. что толочь воду в ступе, хотите лучшего , зарабатывайте и вэлком в другую ценовую категорию автопроизводителей, праворукие не в счет, и такой опыт имеется,да надежно, но обсалютно не все, особенно не ходовая, почитайте форумы , япон -рус кулибины
agent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 22:47   #379
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от - Евгений - Посмотреть сообщение
с гарантии слетишь с таким мафоном
и где основания для снятия с гарантии????
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 23:14   #380
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Тест-драйвы у дилеров

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
и где основания для снятия с гарантии????
С гарантии скорее всего не снимут. Есть аудиоподготовка. Использовать рекламный слоган "просто добавь воды" в данном случае не выйдет. На форуме тут уже разбирались, как воткнуть 2DIN магнитолу в приборку Нормы и пришли к выводу, что без напильника там не обойтись. Придется выпиливать среднюю полочку. Что чисто с психологической точки зрения трудно - пилить, ломать что-то на совсем новой машине вовсе не хочется
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.