Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 23:08   #601
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

На МКАДе даже щит весел раньше тупишь в левом ряду поздравляем ты король баранов. И вы сами подумайте если фуры будут ехать в плотную друг к другу как их обгонять? И мне нечего учить не надо, меня учит каждый день трасса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Стоит. На постоянке. Дальше что?
Для понтов?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Твои глаза, это только твои глаза
А кто-то тут писал, что водитель фуры сидит выше и дальше видит. Вот и задумайся про глаза если выучил транспортный затор.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 23:12   #602
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Дальние поездки

Цитата:
На МКАДе даже щит весел раньше тупишь в левом ряду поздравляем ты король баранов.
)) а на серпантине и сейчас висят,
правда без стадных эпитетов,
просто что-то примерно так: "тихоход, уступи дорогу"

Цитата:
тошнят с разрешенной скоростью в правом ряду
с разрешенной это с какой? 60 и 90? может в левом ряду? Нет?
Они все смс отправляют, не отвлекайте!))))

Последний раз редактировалось Sveta; 30.08.2017 в 23:51.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 23:35   #603
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
а на серпантине
Цитата:
примерно так: "тихоход, уступи дорогу"
Света там для этого карманы есть пропустил колону чади дальше юзали мы и там .

Добавлено через 8 минут
Я за последние две недели столько аварий насмотрелся по М-6 что на две жизни вперёд хватит. И кишка бывает доходит до 10 км тянется, а когда обгонишь лидера этой кишки смешно даже становится не уже ли так можно тупить? Между фурами или когда едешь за фурой держи дистанцию 3-4 пунктира разделительной и всё кишка сама рассосётся, а не так как делают некоторые по привычке чуть ли не фаркоп капотом цепляют. Ещё хорошо помогает язык шофёров в таких ситуациях (обгоны, пробки и.т.д.).

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 30.08.2017 в 23:42.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 23:50   #604
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Дальние поездки

Цитата:
ам для этого карманы есть
есть, и не только там, но пропускают далеко не все.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 00:22   #605
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А кто-то тут писал, что водитель фуры сидит выше и дальше видит. Вот и задумайся про глаза если выучил транспортный затор.
Водитель фуры едет как он видит. Я еду за ним на дистанции видимости его огней. Это обеспечивает мне страховку от внезапных встреч и одновременно позволяет не впороться ему в зад при его экстренном торможении и среагировать при его экстренном маневрировании. Ехать вплотную за грузовиком наоборот опасно. Не видно же нифига.

Ну, сообщил мне водитель грузовика что впереди чисто по радио или фонарями, пока я не увидел сам, что действительно чисто, я не поеду. Ибо в предельном варианте мне и моим пассажирам, его "я думал, ты на легковой успеешь" вообще ничем не поможет (это вот "я думал успеешь" из времен, когда я доверял чужой оценке обстановки.

А рация... на трассе информация об опасностях и заторах не лишняя. По подмосковью информация о причинах заторов и путях объезда. Сам в 15C-am передаю в основном только опасности и неисправности грузовиков водителям. Мне снизу иногда лучше видно чем из других грузовиков.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 09:29   #606
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
Ну, сообщил мне водитель грузовика что впереди чисто по радио или фонарями, пока я не увидел сам, что действительно чисто, я не поеду.
Ну вот и ответ про глаза. А за чем вы тогда растягивайте кишку на несколько км обгони и езжай себе спокойно. Даже водители на фурах видно начинающие идут в плотную и как их обогнать ? Пока им по рации коллеги не шумнут они и не пошевелятся, но кто на легковых без рации как им шумнуть? Также и по городу ездят упрутся в средний ряд ( 3-х полоска) и тянутся от светофора до светофора, а два соседних ряда практически пустые и получаются то пробки, то проблемы как нибудь фото сделаю скину.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 31.08.2017 в 09:33.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 09:45   #607
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Также и по городу ездят упрутся в средний ряд ( 3-х полоска) и тянутся от светофора до светофора, а два соседних ряда практически пустые и получаются то пробкиу.
В городе такая шняга часто встречается на 3-х полосках , правая занята припаркованными авто. и знак движение по полосам ,а в среднем ряду машины стоят бампер к бамперу, те торопыги кто лезут с правой -объезжая припаркованые авто и с левого ряда тока усугубляют ситуацию,а впереди перекресток с камерами видеофиксации по полосе и стоп линии и все приплыли стоим и тошним.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 31.08.2017 в 09:50.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 12:59   #608
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ про глаза. А за чем вы тогда растягивайте кишку на несколько км обгони и езжай себе спокойно.
"Вы" это кто?
Речь так то о сложных погодных условиях. Когда фуры едут бестрее легковушек потому, что видят лучше. Если я "могу" 100, а фуры идут 80-90, да не буду я обгонять. Оттянусь на дистанцию видимости огней и поеду следом. В этом случае, водитель фуры будет разглядывать эту муть, а я буду разглядывать лампочки у него на прицепе. Спешащие в этот промежуток поместятся.

Это ты на грузовике в графике едешь. А легковые в основном просто едут. И в городе им вощум то тоже надо доехать а не успеть. Поэтому, количество маневров сокращается до минимума. Когда стоит один ряд, а соседние свободны это не пробка. Так просто не бывает, чтобы несколько сот метров стоял один ряд при свободных соседних. Ну, разве что в первый все вдруг начали бояться заезжать "а вдруг там маршрутная полоса".
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 31.08.2017 в 13:06.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 13:38   #609
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Дальние поездки

Цитата:
"Вы" это кто?
кто тошнит за фурой и не дают обгонять. В городах некоторых даже разметки нет видеофиксации тоже, знаки через раз. Крайняя правая в основном занята автобусы, маршрутки. При свободной крайней левой бывает тошнят в средней.

Добавлено через 1 минуту
как будет подобная ситуация постараюсь с фоткать.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 31.08.2017 в 13:43.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 16:03   #610
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
"Вы" это кто?
Речь так то о сложных погодных условиях. Когда фуры едут бестрее легковушек потому, что видят лучше. Если я "могу" 100, а фуры идут 80-90, да не буду я обгонять. Оттянусь на дистанцию видимости огней и поеду следом. В этом случае, водитель фуры будет разглядывать эту муть, а я буду разглядывать лампочки у него на прицепе. Спешащие в этот промежуток поместятся.
+1!!!
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.