Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 11:20   #7371
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
Такая же фигня, на ТО тоже скажу про это, а то как то напрягать начинает.
Если посмотреть на педаль сцепления, то она уходит в некую пластиковую оболочку белого цвета, оттуда торчала клипса, я так думаю из-за нее.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 14:31   #7372
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

На вкус и цвет товарищей нет. Мне вообще лифтбек в светлых цветах нравится, серебристый, светло голубой металлик, рыжий, молочно белый, особенно на них контрастно смотрится новый бампер с черными вставками, черненые стойки, задняя вставка в бампере.А на темных цветах все сливается и дизайн не очень проглядывается, тест-драйвовские не зря в серебристом металлике покрашенны. Видел живьем новый цвет на дороге портвейн, темно вишневый, на солнце неплохо смотрится, а в сумерках вдали, что черный
Shateau вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 15:53   #7373
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Видел живьем новый цвет на дороге портвейн,
почему новый? У меня Гранта 2012 г. февраль, и Портвейн.
nikolug вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 17:52   #7374
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от MadMaks Посмотреть сообщение
С завода полусинь залита, если я не ошибаюсь, а я на пример синьку буду заливать, при переходе с п/с на синь, не надо промывать
Нет не надо. Вот если бы с минералам на синтетику, то да. Синтетика и полусинтетика легко смешивается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Видел живьем новый цвет на дороге портвейн, темно вишневый, на солнце неплохо смотрится, а в сумерках вдали, что черный
Не идёт лифту портвейн. Видел живьем не впечатлил. Вот кабине и приора этот цвет самое то.
Лифт лучше брать в светлых тонах из-за игры света на задке. За счёт ломаных линий вид у него секси )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 20:23   #7375
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

одиссей- the best
Egor- вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 20:49   #7376
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Отвечаю по глушаку спрашивавшим- пошел я в Би-Би и за 630 р. там купил корейскую гофру 45х200. Она сделана полностью из плетенки в несколько слоев. Гофры металлической внутри нет, чисто плетенка. Но народ ставит и с гофрой внутри, тож прокатывает- тут важна именно длинна в 200 вместо родных 100. Некоторые 150 ставят.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 20:51   #7377
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
а я на пример синьку буду заливать, при переходе с п/с на синь, не надо промывать?
ну тебе ответили уже... Тема соответствующая есть, инфы полно. Но большая половина сошлась на мнении, что синтетика обладает моющими свойствами, неплохими. Подкрепили научными статьями соответственно. Лей свою синь смело, меняй в срок, и не промывай.
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 20:53   #7378
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Нет не надо. Вот если бы с минералам на синтетику, то да. Синтетика и полусинтетика легко смешивается.

Добавлено через 3 минуты

Не идёт лифту портвейн. Видел живьем не впечатлил. Вот кабине и приора этот цвет самое то.
Лифт лучше брать в светлых тонах из-за игры света на задке. За счёт ломаных линий вид у него секси )
То есть, синь и получинь смешивается хорошо, а минералка и синь будет плохо смешиваться?))
А полусинь это что- разве не смесь синтетики и минералки?))
Да и вообще, синтетическое масло тоже делают из нефти.
Так что никаких промывок не надо- тем более, на новой машине. Можно сделать только хуже.
Про цвет портвейн- отличный цвет. На солнышке прям аж горит. Мне очень нравится.
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 21:24   #7379
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Да и вообще, синтетическое масло тоже делают из нефти.
Не все.
Цитата:
Наша справка: какая бывает синтетика
Синтетика – масло, построенное на основе базового, полученного путем химического синтеза продуктов переработки нефти. Эти базовые масла, согласно действующей классификации API, делят на ряд основных групп.

Группа III – базовые масла с высоким индексом вязкости, полученные по технологии каталитического гидрокрекинга (НС-технология). По сути, это минеральные масла, чьи свойства приближены к синтетическим. Однако некоторые фирмы называют их либо полусинтетическими, либо синтетическими, либо гидросинтетическими.

Группа IV – синтетические базовые масла на базе ПАО, извлекаемых преимущественно из газов этилена и бутилена. Такие масла обладают предсказуемыми свойствами, стабильны, имеют оптимальную вязкостно-температурную характеристику, низкую летучесть. Их называют полной синтетикой (full synthetic), они сегодня занимают основную часть рынка синтетики.

Группа V – базовые масла, не вошедшие в предыдущие группы; в частности, масла на растительной основе, в том числе на основе эстеров. Эстеры – сложные эфиры, продукты нейтрализации карбоновых кислот спиртами. Сырьем служат не нефтяные, а растительные масла – кокосовое, рапсовое или др. Такие масла более стабильны, биологически разлагаемы и т. п. Главный недостаток – высокая цена.
Источник ЗР

ps: Лукойл 5w-40 sn, что я лью в совой мотор, имеет основу группы 3 (гидрокрекинг)

Последний раз редактировалось SpiritOzr; 23.05.2015 в 21:31.
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 23.05.2015, 21:36   #7380
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Господа, добрый вечер!
Давно не заходил. Решил проблему расхлябанности на дороге. Вчера, наконец-то, перекинул колеса на лето. Поставил 195/50 15. Диски ковка Слики. Машина приятно и заметно преобразилась. Руль потяжелел и стал более точным. Пробег 3600 км. Не знаю, успею к году (в сентябре) 5000 перевалить. Сделаю ТО-2. Потом, думаю, отдать в руки спецов, поколдовать с мотором.
Mr177 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.