Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 21:53   #121
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
От полной шумоизоляции гул только усилился.
В чём я и убедился.... . Только выход в этой ситуации есть, просто мы его пока не нашли ! А иномарку не хочу.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, может быть кто-нибудь подскажет, где находится тема про зазор между передним крылом и кузовом ?
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 21:59   #122
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 731
Изображений: 7
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Только сменой машины на иномарку))) От полной шумоизоляции гул только усилился.
Лада Гранта с АКПП ( Jatco ) - коробка вообще не шумит! чем то напоминает электрокар
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 00:07   #123
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Только сменой машины на иномарку))) От полной шумоизоляции гул только усилился.
На машинах с кулисной коробкой дыра в полу 10×15 см под пыльником кулисы. Оттуда ещё шум есть. Многие почему то забывают об этом окошке для шума.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 08:11   #124
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Ещё на тросиковой шумит там, где тросы входят, т.е. под торпедой по центру моторного щита. Когда ездил со снятой нижней панелью, отчётливо было слышно.... Набил туда поролона под завязку. А так, какую сделаешь шумоизоляцию, настолько гул КПП и притушишь, но полностью от него не избавится, всё равно будет слышно, хотя и тихо..... У меня так. Но я и шумку хорошую сделал, в несколько слоёв. Теперь гул слышен тихо, а выхлопную систему не слышу вовсе, даже бывает пугаюсь, когда машину с открытой дверью завожу....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 13:15   #125
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Стараюсь следить за этой темой, но может быть я пропустил интересующее меня известие, а именно -удалось ли кому-нибудь при помощи ШВИ избавиться от гула коробки передач ?
Отвечал уже на подобные вопросы. Избавиться от воя КПП невозможно. Все шумоизоляционные материалы, что есть на рынке, работают в низком и среднем диапазоне частот. Вой КПП идет больше в высоких тонах. Его можно снизить, но полностью убрать нельзя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
От полной шумоизоляции гул только усилился.
И верно и не верно одновременно. Если проклеить всю машину, но забить ту часть моторного щита, что доступна без снятия торпеды, тогда да, будет только шумнее, т.к. гул от дверей, пола и крыши мы снижаем, а шумка на моторном щите остается прежняя и за общим уменьшением шума слышимость КПП усиливается. Ощутил это, когда двери проклеил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 13:26   #126
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Подскажите начинающему
Выбор фирмы изготовителя ШИ материалов очень важен?
Просто цены у производителей разнятся.
У смартмат'а ценник неплохой-может его применить?
Или всё же STP или Шумоф?
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 14:06   #127
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Выбор фирмы изготовителя ШИ материалов очень важен?
Очень. Хорошие материалы гарантировано выполняют свои функции в мороз, не дубеют. Я знакомому шумку делал, он принес материал, название я не помню (может даже и Смартмат, черная эмблема была), брал в строительном гипермаркете в отделе шумоизоляции, материал предназначался для авто. Так вот зимой надо было вибры кусочек оторвать, достаю коробку, сверху лежит квадратик 20х20 этой вибры, что друг притащил. Задубел при -15 до состояния плитки темного шоколада, руками крошился. Рядом лежащая STP была мягкая.
Ну и хорошая вибра с годами не дубеет. Навернулся у меня в том году активатор ЦЗ в водительской двери, приехал к электрику, спокойно отогнули тех. отверстие от STP, запитались к замку и обратно ее приклеили. И это спустя три года.
Цитата:
У смартмат'а ценник неплохой-может его применить?
Или всё же STP или Шумоф?
Смартмат на мой взгляд дрянь, а не материал. Шумофф получше, но внутри вибры что от первого производителя, что от второго я иногда встречал нитки, куски веревок или резину какую-то. STP всегда чистая, без вкраплений и хваткость к алюминиевой основе у них лучшая.
Чем еще именно Шумофф мне не нравится, у них ячейки на вибре крупные (на новых партиях чуть меньше стали), и на не ровные поверхности прикатывать муторно, приходится разрезать и обходить изгибы. У STPшки ячейки маленькие, можно почти любой изгиб прокатать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 14.07.2016 в 14:08.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 18:09   #128
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Вы рекомендуете только STP?
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 20:12   #129
Dragolit
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Враки. Еще как дает. Объем звука становится намного лучше. С дачи родителей вез, впереди жена сидела, музыка играла, на заднем ряду люди разговаривали. Я баланс сделал все на фронт, тыл отключил в дверях совсем, чтобы не мешать, так вот звук стал раза в два хуже и какой-то плоский, хотя в передних дверях вполне не плохая компонентная акустика 16см стоит.
Кстати сперва на заднем ряду стояли у меня Helix Xmax 133, трехполоски. Звук как звук, не могу выделить какие-то явные плюсы или минусы. Начали у меня со временем проводки на колонках зудеть, что я с ними только не делал. Надоели, продал и купил, кажется Kicx ALQ-502, модельку не очень хорошо помню. Они оказались раза в два более пузатые, встали с трудом в двери, магнит уперся в усилитель двери, но басс от них стал более заметен, что существенно прибавило в объеме звука.
Да что тут скаешь, странное понимание акустики у людей, без бэков всё будет звучать в лучшем случае как хай-фай стерео из 90-ых, что уж говорить о совсем замутных вариантах, когда из стп бутерброд по всему периметру и JBL какой-нить ватт на 300. Там сразу понимаешь, как это работает.
Dragolit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 21:09   #130
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
Вы рекомендуете только STP?
Я - да.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Dragolit Посмотреть сообщение
Да что тут скаешь, странное понимание акустики у людей, без бэков всё будет звучать в лучшем случае как хай-фай стерео из 90-ых, что уж говорить о совсем замутных вариантах, когда из стп бутерброд по всему периметру и JBL какой-нить ватт на 300. Там сразу понимаешь, как это работает.
Давайте вот только не будем тут разводить эту демагогию, когда в машину пихают музыку, которую не каждая квартира выдержит.
16 компонент впереди и 13 двух-трехполосные сзади от обычного Пионера хватит 90% владельцам.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.