Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 08:44   #151
Led
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Подскажите, будет ли эффект о шумоизоляции в плане прогрева солона зимой и запотеваний? Гранта люкс.
Led вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 09:34   #152
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
будет ли эффект о шумоизоляции в плане прогрева солона зимой
Смотря как клеить. Если грамотно то будет. А вот как на запотевание шумка должна повлиять?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 10:14   #153
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

На остывание салона будет эффект.... Но всё равно через стёкла выстудится...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 11:31   #154
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Led Посмотреть сообщение
Подскажите, будет ли эффект о шумоизоляции в плане прогрева солона зимой и запотеваний? Гранта люкс.
Практически никакого влияния. Всё верно написал Димон55, остывает через стёкла.

Это как дом, если три стены более менее тёплые (у нас всё таки обивка пола, карты дверей, потолок и т.п.), а четвёртая в одно стекло, то как не утепляй эти три стены - тепла не будет, если их вклад в потери был 10%, то будет 5% - остальные 90% (или 95%) практически никакой разницы.

Кстати может есть какая то тонировка с эффектом вибро-шумоизоляции-тепло изоляции? Я как то задавлся таким поиском, но кроме "северных решений" с двойным остекление не чего не находил. Вот это было бы круто, найти такую плёнку и установить.
В поиске все плёнки на ИК излучение, а надо чтоб ещё и теплопроводность у них низкая была.
Двойное остекление может тоже не плохо, но реализовать сам я не решался и не так бюджетно это. А плёнку клеить всё таки проще.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 11:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 11:54   #155
Led
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

А я расчитывал, что будет теплее, как то брат стелил коврик в москвич412 на зиму, не могу сказать какой эффект был получен....Просто в зимнее время бывает сквозит по ногам во время движения
Led вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 12:01   #156
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Если не эффективен весь авто, то смысл утеплить конечно есть.
На гранте же с завода идёт толстый слой утеплителя/шумоизоляции на полу.
Двери сквозить не должны, но бывает дует где то в технологическите отверстия на передних стойках (я их закрыл).

Ес-но можно утеплить крышу и карты дверей - тоже эффект будет, но не большой.
Летом вот заметно утепление крыши от жары спасает - по причине напрвленного источника тепла сверху. Зимой ИМХО надо только сквозняки убрать и голый металл с минусовой температурой (как на М412, в гранте вроде такого металла нет, с изморозью открытой). А стёкла они же насквозь промерзают и много тепла надо, чтобы с одной стороны стекла было -25С, а с другой хотя бы выше нуля.

На гранте штатно под ковром вот это и если это чуто промокло осенью (по разным причинам), то наверное стоит и заменить часть утеплителя.


ЗЫ: тёплый коврик в ноги всё же не плохо, иногда в резиновом ещё не успевает лёд растаять (после стоянки), а тряпочный уже тёплый, но за ним следить надо, снег вытрясать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 12:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 12:45   #157
Led
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Понятно, похоже такой матерьял и под половиком в багажнике лежит. По мимо веса, оклейка шумкой не ускорит корозию кузова? Он же плотно закрыт будет, не проветриваться
Led вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 13:04   #158
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Шумка - это материал, который впитывает влагу. Я бы не стал его на пол клеить.
Самое лучшее применении - наклеить его прямо на пластик карт дверей и в приципе можно на крышу. Но если нужна виброизоляция, то сначала нудно наклеить вибру.

Виброизоляция - клеить нужно после обезжиривания, не оставляя доступа воздуха. При правильной поклейки доступ влаги туда вроде исключён.

Теплоизоляция (например изолон - это вспененный полиэтилен и т.п.), не является шумоизоляцией (шум он не поглощает, а отражает) - он также влагу не пропускает, в принципе мможно наклеить на ровные участки. Но из-за рёбер жётскости пола плотно там он не прилипнет в отличии от виброизоляции (в основе которой что то типа гудрона), т.к. он не принимает форму поверхности, скорее всего клей отойдёт и он вытянется так, как ему удобнее в углах рёбер. Тоже для пола не хороший вариант и проследить потом там будет просто не возможно. Ту же заводскую шумку можно поднять и всё высушить.

Штатная шумка на гранте у меня промокла в первый же год, я её заменил на войлок, вода похоже через пробки в днище попала (на глубоких лужах), у меня с завода одна дыра в полу не была закрыта. И если туда просунуть проволоку, то по какой то нише получалось найти ответную, так же открытую дыру в полу уже внутри салона. Я их так и не закрыл, просто перестал в глубокие лужи заезжать.

Пробка кажется вот эта (ближе к углу). Та, что сквозная - была закрыта, но я её промазал силиконом на всякий случай, вдруг через неё тоже сочилось.

Много кого спрашивал, там тоже нет одной пробки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 13:09.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 14:01   #159
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Я у себя пол виброй залепил на 100%, чтоб не париться и вибра работает как антикор. Если влага под шумоизоляцией появится, то там будет фольга виброизоляции, а не металл кузова. Естественно, вибру раскатал в блин, добросовестно, без пузырей. А проблему ровного пола решил легко: в выштамповки пола кузова наклеил обрезков от шумоизоляции, которых накопилось множество. Получился ровный пол, вот на него уже наклеил основную шумоизоляцию в два слоя: Акцент и на него Изолонтейп, а все стыки заклеил клейкой лентой, чтоб влага под шумку не попадала. Изолон сам по себе воду не впитывает.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, эффект от такой проклейки пола получился очень приличным: я выхлопную систему не слышу от слова вообще!!! Как будто её нет. Пердит она или не пердит, мне уже давно фиолетово, я вообще ничего не слышу. А вот когда завожу машину с открытой дверью, даже пугаюсь: звуки такие, как-будто слон пердит в пустую бочку)))))))))))
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 14:45   #160
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

С таким походом конечно можно за пол не бояться. Но я пожалел денег уже на пол. И вибра туда нужна классом выше (более дорогая и тяжёлая, чтоб был эффект).

Цитата:
я выхлопную систему не слышу от слова вообще!!!
То же обратил внимание, когда открыл стёкла что шумновато очень) Но у меня хоть и нет вибры, но есть войлок - он не плохо гасит, в два слоя. Я его прямо поверх шпилек крепления рычага КПП и зажал этим же. Уложил правда только спереди, до перегородок под сидениями. У порогов зажато накладками от калины, иначе там всё топорщилось.

Я в основном на пластиковые детали вибру клеил (может и зря конечно, на металл может важнее, а пластик возможно и так не "поёт").

фото - в процессе, далеко не всё, куда залезли мои руки)






[свернуть]


Позже и двери залепил со всеми окнами. Как мне показалось шумку можно на второй металл двери клеить, но уже лень стало.

На потолок 100% покрыл и виброй и шумкой и теплоизолятором.

Арки и крылья задние виброй и утеплителем (тогда я не знал об отличии шумки от теплоизолятора). Так же на пластик подкрылков спереди вибру наклеил.

И небольшие остатки на передние крылья даже, чтоб проходя мимо машины, можно было похлопать по крылу и приговаривать "эх ласточка...." и на удивление всех звук от гранты был по качеству выше, рядом стоящего японца (хотя все до этого в голос называли её консервной банкой).

Ес-но крышка багажник, но там уже аккуратно только в окна - чтобы сохранить вид, т.к. нету у меня обивки.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.08.2016 в 14:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.