Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 21:08   #3141
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
новые зарядки сами считают закачанные в батарею а-ч,
Херню они считают, точнее просто сколько затрачено, а не сколько накопил в реальности АКБ.
если ещё точнее, то раз в секунду измеренный ток / 3600 + предыдущее измерение.
Это было бы верно если шел разряд, т.к. только разрядом можно измерить количество накопленных кулонов в АКБ.
Если точнее, А*ч, которые пишут на АКБ (ГОСТ) = времени * стабилизированный ток разряда 1/20 ёмкости, до напряжения 10.5В, при t +25С
__________________

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 31.10.2017 в 14:10.
Роман Торопов © вне форума   Вверх
Старый 30.10.2017, 21:31   #3142
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
я понял что ничего не понял
Да всё просто-если заядное навороченое-накинул клеммы и пока зелёная лампочка не загорится,с простым зарядником выставляешь ток в 10% ёмкости на этикетке АКБ и прибавляешь его по мере уменьшения часов 6-8,лично у меня "полуавтомат"-трансформатор,диодный мост и в качестве стабилизатора тока две лампочки головного света копейки,включённые между собой паралельно,а с АКБ последовательно-как стали гореть тускло так и зарядилось.Считаю этот вариант идеальным,надёжным и безопасным на основе собственного опыта(приличного),ну и любителям напряжения-на выходе моста-20Вольт,сечение провода вторички 1,2мм
vliv вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 01:28   #3143
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
аккумулятор заряжается током(амперами),почему все упираются в напряжение(разность потенциалов)для меня неведомо,ведь опираясь на показания вольтметра надо понимать,что это косвенное измерение зарядного тока согласно закону Ома.Изготовитель рекомендует заряжать аккумуляторы током в 10% от заявленой ёмкости изделия-всё остальное ерись
Генератору штатному наплевать на рекомендации. Он по Вольтам обучен. Всю жизнь батарейка токи по 40А видит кратковременные по несколько минут. Раз в году ее баюкают пустую мизером. Затем полностью заряженную начинают мучить конскими напряжениями, чтобы амперы запихать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Роман Торопов ©, новые зарядки сами считают закачанные в батарею а-ч, очень удобно.
Щас. Красивые фантазии. Батарейке плевать на счетчики.
trek вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 04:55   #3144
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

trek, Меня из цитаты уберите - я к этому не имею отношения (процитируйте просто выражение, без моего имени).
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Затем полностью заряженную начинают мучить
Полностью заряженная - это когда плотность электролита 1.28 Г*см3 +/- 0.01
При значениях ниже - она не полностью заряжена.
Если быть точным, определить расход сульфата свинца можно именно прекращением роста напряжения, при наличии постоянного тока.
ввиду того, что при стабилизированном напряжении, АКБ достигает его, ток падает, до уровня когда реакция восстановления прекращается,
остаётся только расход воды (электролиз воды), искусственно повышая плотность в электролите, что обманывает контроль степени заряженности,
а не реального расхода сульфата свинца (100% заряд = отсутствию сульфата свинца).
Отсюда-же перезаряд, более 100%, АКБ не возможен в принципе, т.к. сульфат свинца "из не откуда не появится". (Ломоносов)
Он появляется только при разряде, реакцией H2SO4 + PbO -> PbSO4 + H2O с выделением 4Е,
а при заряде в обратную сторону, мы даём 4Е и идёт реакция восстановления.
Выражаясь языком trek, АКБ похеру на величину и напряжения и тока, он дружит только с Е (Энергия)
не даём, при заряде, энергии 4Е - имеем только электролиз воды
(расход воды = искусственное увеличение плотности электролита, не соотв. степени заряженности).
отсюда же появился стандарт 20-ти часовой ёмкости (паспортная ёмкость АКБ) = току 1/20 ёмкости в течении 20 часов.
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Раз в году ее баюкают
мучить конскими напряжениями, чтобы амперы запихать
Только не напряжением, а стабилизированным током.
при заряде стабилизированным током - напряжение не ограничено,
так-же как при эксплуатации, при стабилизированном напряжение не ограничен ток.
И да, исправный АКБ, в конце заряда, стаб. током, достигает "конских" напряжений (16.0-16.5В),
точно так-же можно назвать "конский" ток, в начале заряда, при стаб. напряжении с не ограниченным током.
И это нормально в обоих случаях.
Просто при эксплуатации, при стабилизированном напряжении, весь сульфат свинца не израсходовать,
т.к. АКБ достигает оного напряжения, ток падает, ниже уровня хода эл.химической реакции восстановления.
Более того, номинал этого напряжения обусловлен исключительно по расходу воды, при эксплуатации.
Соответственно не использованный сульфат будет "застаиваться", что черевато сульфатацией.
Именно поэтому АКБ обслуживают, раз в три-шесть месяцев, стабилизированным током, до 100% заряда
(израсходовать весь рабочий сульфат свинца, предотвращая необратимую крупнокристаллическую сульфатацию)


P.S.: Скрины из манов официальных источников:
1. Производство Электрических аккумуляторов, 3-е издание, 1977 год, М.А. Дасоян, В.В. Новодережкин, Ф.Ф. Томашевский.
2. Компоненты и технологии, 4`2004, Заряд кислотных аккумуляторов, А. Кривецкий.
3. Сылка на Инструкцию по эксплуатации АКБ, производителя поставляемых на конвеер ВАЗа
Изображения
Тип файла: jpg zarad.JPG (29.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg zarad2.JPG (46.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg zarad3.JPG (39.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg akb.JPG (37.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg akb2.jpg (55.8 Кб, 10 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 31.10.2017 в 12:42.
Роман Торопов © вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 13:37   #3145
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

У меня почему-то почти все последние батарейки померли от замыкания банки, обычно крайней.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 13:45   #3146
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Вот тут парней колбасит....)))))
Объясните мне., у меня 55-й АКОМ.., ЗУ Грант-6, 6 АМ, ( в поиске есть все его х-ки )
По инструкции, когда погаснут все светодиоды, АКБ заряжен..
Так заряжен АКБ на самом деле...?
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 13:53   #3147
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
По инструкции, когда погаснут все светодиоды, АКБ заряжен..
Так заряжен АКБ на самом деле...?
Когда ток заряда падает или гаснут все светодиоды на ЗУ говорит о том что АКБ больше не принимает зарядный ток из -за стабилизаци напряжения, что соответствует состоянию "заряжености" . Второе дело сохранилась ли "ёмкость" АКБ т.к. напруга еще не есть показатель исправности АКб для этого используют нагрузочные вилки
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 13:56   #3148
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так заряжен АКБ на самом деле...?
Ты правда хочешь это знать ?
Тогда разряди, предварительно заряженный, АКБ стабилизированным током 1/20 ёмкости,
при t +25С, измерив время, до напряжения 10.5В, время умноженное на ток будет равняться ёмкости А*ч
(ГОСТовское измерение ёмкости, которое пишут на этикетке АКБ)
Тогда узнаешь реальный запас ёмкости, который был запасён в АКБ, а равно ёмкости самой плохой банки, до его разряда.
Если нечем держать стабилизированный ток разряда, то можно ежесекундным измерением тока / 3600 + предыдущее измерение,
но это будет уже примерное значение ёмкости, не по ГОСТу

Я в прошлом году измерял, соблюдая ГОСТ, новый АКБ "Тюмень премиум 64 А*ч" получилось 64,369 А*ч (231728.4 Кулон),
что честно соответствовало заявленному производителем - этот АКБ заинтересовал меня тем, что постоянно побеждает к тестах "за рублём".
__________________

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 31.10.2017 в 14:30.
Роман Торопов © вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 14:29   #3149
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Вот тут парней колбасит....)))))
Объясните мне., у меня 55-й АКОМ.., ЗУ Грант-6, 6 АМ, ( в поиске есть все его х-ки )
По инструкции, когда погаснут все светодиоды, АКБ заряжен..
Так заряжен АКБ на самом деле...?
Тот же Орион 265 имеет в алгоритме уменьшение тока при достижении напряжения "на акб" близкого к максимальному этого ЗУ. По умолчанию это 15В. Заряжен ли будет акб АКОМ? Хорошо - увеличиваем максимальное напряжение до 16,5В и смотрим, что ток уже совсем не будет падать, даже при напряжении "на акб" 16В. Т.е. имеем какой вывод? Либо в первом случае акб недозаряжен, либо во втором случае мы заряжаем что-то внутри акб, но не акб? )
BigKot вне форума   Вверх
Старый 31.10.2017, 14:37   #3150
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
либо во втором случае мы заряжаем что-то внутри акб, но не акб?
ну можно просто делать электролиз воды, без реакции восстановления кислоты и оксида свинца, из сульфата свинца и воды.
А так ориентируйтесь на прекращение роста напряжения,
если напряжение больше не растёт, при постоянном токе, в течении 2х часов, то вы уже просто "кипятите"
При этом вода из электролита уходит, плотность растёт, а заряд уже не идёт, т.к. сульфат свинца кончился
__________________

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 31.10.2017 в 14:59.
Роман Торопов © вне форума   Вверх



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.