Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 20:21   #751
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Знать желание не шибко сильное
правда , не очень то хочется , у меня двое знакомых купили крету , сам не ездил но интересовался что и как , судя по их отзывам , - машина посредственная , причем у обоих до этого были приоры о которых высказывания были более теплые . Понятно что крета лучше приор , но ожидания видимо не оправдались .

Добавлено через 1 минуту
я вот то же видимо боюсь на подсознательном уровне , что авто после гранты не оправдает мои ожидания
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:25   #752
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
А по мне круиз вообще дурацки реализован-на баранке гораздо удобнее, фары/туманки удобнее на подрулевом
О коллега, я нашел тебя. Точно так же думаю. Пересел с ниссана, и круиз и правда по дурацки - привык. Фары мало того что в неудобном месте (как и в гранте кстати), так еще индикатора нет, горит ближний или нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Гидриков нет, чтобы поменять свечи - надо скидывать впускной целиком (несите денежки на ТО), потеет крышка, одна из опор слабая и часто начинает стучать, масло тоже нередко жрёт. ТО-6 на 90 тыкм очень дорогое.
Ц
Ну к слову сказать - что свечи там менять надо не чаще чем раз в 100 тыс пробега, потеет крышка вообще не знаю что это. Опора да слабая. 1000 рублей стоит французская, родная японская у меня отходила тыс 50.

Масло не жрет, клапанами не стучит, зачем это все вспоминать, если эти проблемы не сплывают ))
flinter вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:25   #753
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

гранта не плохой автомобиль , хотя до работы в ДЦ часто высказывался по другому в пользу любой иномарки , но тут же необходимо добавить что гранта сильно "подтянулась" по сравнению с первыми выпусками. Кстати недавно меняли шаровую на гранте при пробеге 90 тысяч км ( впервые) сделали диагностику снизу на подьемнике - был приятно удивлен состоянием кузова , узлов и агрегатов , ни подтеков ни ржавчины , хотя 12 год выпуска с 10 кпп. единственно надо было еще поменять стойки стабилизатора
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:27   #754
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Ну к слову сказать - что свечи там менять надо не чаще чем раз в 100 тыс пробега,
по регламенту раз в 30000 , трудностей не вызывает.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:42   #755
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ну это уже хотелки пошли. Типа хачу по тундре машину, болотоход, минивэн на дальняк, спортивное что-нибудь прохватить и вертолет в придачу.
Так нет универсального авто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Напоминаю что на этой же тележке смонстрячены Ниссан Микра, Ниссан Тиида.
Так что на одной тележке можно сделать принципиально отличные автомобили
Согласен. Но увы это не в разрезе линейки рено в рф
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:49   #756
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
О коллега, я нашел тебя. Точно так же думаю. Пересел с ниссана, и круиз и правда по дурацки - привык.
Я вообще не сразу узнал, что на ваге у меня круиз)) на крайслере, ниссане и мицу у всех на рулях было. Понятно что люди ко всему привыкают, но как бы не все так гладко и у признанных лидеров в этом плане.
zAn вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:50   #757
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Качество это не только сборка, а работа с поставщиками-производителями. Ну взять тот же безвтык-это скорее решение принятое не в качестве конкурентного преимущества, а по причине того, что компоненты имеют достаточно распространённые случаи не отработать положенные сроки.
Нутк Gates. Известные производители компонентов тоже небезгрешны. Одна Takata со своими подушками чего стоит.
Цитата:
у владельца св 1.8 потёк сальник двигателя
1.8 сырой и я бы его не рассматривал.
Цитата:
Некая лотерейность есть наш автоваз)
Как и любой производитель. Да, с автовазом шансов проиграть в лотерею чуть побольше. Но там и последствия устраняются обычно проще и дешевле.

Цитата:
какое вложение получится более надёжным
Смотря что подразумевать под надёжным.

Логановский 8-клоп - самый надежный движок на рынке.
И он же едет хуже всех в классе, не забывая при этом жрать от души.

Цитата:
первое на что обращаю внимание - это удобство посадки и высадки в автомобиле
Дело привычки, также как и дизайн. Поло известен низкой крышей и толстыми высокими порогами (видимо, для 5 звёзд в 2009 году иначе было никак) - поначалу туда залезать нужна сноровка.
Через месяц вообще никаких неудобств - мышечная память делает своё дело и в машину плюхаешься на расслабоне и без проблем.
Цитата:
на сколько удобно расположены органы управления , стараюсь устроится по удобнее
А вот это реально важно, т.к. с этими посадкой и эргономикой предстоит провести много часов за рулем. И лучше бы удобных.
К сожалению, прям сразу бывает сложно сказать, будет ли машина удобна именно тебе в длительных поездках.
Тест-драйвы на несколько часов не дают, а их в идеале нужно несколько.
Разве что модель в каршеринге есть - это выход.
В остальном остаётся ориентироваться на отзывы и репутацию производителя.

Цитата:
Масло не жрет
Шанс выигрыша в лотерею 2/3
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/6899

Цитата:
свечи там менять надо не чаще чем раз в 100 тыс пробега
Регламент 30

Цитата:
индикатора нет, горит ближний или нет.
По положению крутилки непонятно? Или датчик света стоит?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 21:05   #758
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Регламент 30
До 2015 года регламент был 60. Мотор не поменялся, свечи те же - регламент другой.
Производитель свечей заявляет что свечи ходят 120 тыс. И некоторые производители устанавливают такой. Например Ситроен, или Jeep.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
По положению крутилки непонятно? Или датчик света стоит?
Да крутилка в авто, и днем вообще не понятно горит БС или нет. Хотя на VW говяный датчик света, и свет горит практически всегда.
flinter вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 23:28   #759
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
у меня двое знакомых купили крету , сам не ездил но интересовался что и как , судя по их отзывам , - машина посредственная , причем у обоих до этого были приоры о которых высказывания были более теплые . Понятно что крета лучше приор , но ожидания видимо не оправдались .
Я где-то в году 12-13 наверное брал на прокат приору, мне тоже машина понравилась. Но при каких обстоятельствах, приора люксовая тогда стоила 350к денег, у меня была ино стоимостью почти в два раза дороже. Дык вот объективно говоря, на рубль денег в приоре машины больше положено было, я даже по этому поводу отзыв писал на дроме. Дык тут нюанс такой, что от машины за 1,2кк (крета) ждешь уже другого уровня, а получаешь ту же бюджетку за конский прайс, пусть и более качественную.

Вот нашел
https://www.drom.ru/reviews/lada/priora/75170/

Последний раз редактировалось Hexff; 31.12.2019 в 23:34.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 23:56   #760
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: На что новое пересесть с гранты?

Ну в ней же тесно
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.