Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 22:35   #1
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Блокиратор руля

Коллеги, предупреждаю если, кто будет дополнительно усиливать Гарант Блок вот такими срывными гайками - http://flim.ru/product/block/unit_protect , то будьте особенно внимательны и бдительны при закручивании срывной гайки на вилку верхнего шарнира!

Имею печальный опыт: при закручивании усилия хватило для срыва головки гайки, но его нехватило, чтобы достаточно хорошо зафиксировать карданный вал в вилке шарнира - в итоге ужасные сводящие с ума стуки и дребезжания от рулевого вала при езде по мелким кочкам!


В моём случае было так: я закрутил и сорвал эту гайку на специальную жидкость герметик - т.н. фиксатор резьб и оставил на ночь высыхать её. Когда завелся и поехал утром то понял, что сделал большую ошибку... фиксатор резьб высох и гайка на то и срывная, чтобы открутить её было очень трудно - исправить ошибку стало непросто. Что я только не делал в обход, чтобы избавится от стука - катался так пару недель - подкладывал и заклинивал между валом и вилкой разные колхозные приспособы и заливал клеем и тп - ничего не помогло! В итоге решился на тяжелую операцию по откручиванию крепленной фиксатором срывной гайки - открутил таки в йоговской позе с горем пополам её за 40 минут не повредив болт...и закрутил уже как надо на обычную штатную гайку.

Со срывной гайкой на вилку нижнего шарнира проблем нет, а вот на вилку верхнего - такие дела...

Имейте это виду коллеги! - не повторяйте моих ошибок

Последний раз редактировалось DimDimich; 19.03.2016 в 09:10.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:11   #2
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Блокиратор руля

Да уж тема видимо себя изжила, что ли кроме- Гарант Бастион 2024 T Single за 8 500 руб.на авто с ЭУР не поставить либо "колхозить" с кулибинской разработкой из Тольятти ПУМА-Ц ??? Т.е выбор не богат!? Да и у нас в городе на гранту предлагают тока комплекс типа сига современная +замок капота + иммо в подкапотном пространстве ценник я скажу не радует . Хотел найти действенную и недорогую мех защиту к сигнализации. А тут прямо вкарячивать придется в авто противоугонку на уровне премиум автомобилей. Скорее всего надо закон ужесточать за угон,а то рассплодилось их (угонщиков)как тараканов в бомжатнике. Был в одной из республик СНГ так там объединили понятия угон и кража и сроки сразу не малые так кол-во угонов в разы снизилось.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 13:54   #3
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: Блокиратор руля

Цитата:
"колхозить" с кулибинской разработкой из Тольятти ПУМА-Ц ???
В чём колхоз заключается?
15 минут и у тебя блокиратор руля невидимый.
Evgenidze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 15:18   #4
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Блокиратор руля

[quote]В чём колхоз заключается?


Ну хотя бы в этом -Замок производится в Тольятти, устанавливается только в специализированных центрах Тольятти!!!! В свободной продаже замка «Пума-Ц» нет.!!!!
Цена на автомобили ЛАДА – от 4500 руб -если так и есть то ценник даже очень гуманный при возможности прикупил бы сварка имеется. Разобрать на выходных рулевую и все сделать при наличии инструкции думаю реально.
P.S. попробую конечно заказать ,может и придет. Ну, а нет ,что ж идея хорошая буду колхозить аналогичный.

Последний раз редактировалось ил73; 29.12.2016 в 15:27.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 21:30   #5
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Блокиратор руля

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение

Ну хотя бы в этом -Замок производится в Тольятти, устанавливается только в специализированных центрах Тольятти!!!! В свободной продаже замка «Пума-Ц» нет.!!!!
Цена на автомобили ЛАДА – от 4500 руб -если так и есть то ценник даже очень гуманный при возможности прикупил бы сварка имеется. Разобрать на выходных рулевую и все сделать при наличии инструкции думаю реально.
P.S. попробую конечно заказать ,может и придет. Ну, а нет ,что ж идея хорошая буду колхозить аналогичный.
В Самаре ещё ставят. Мне обошёлся в сентябре этого года в 5500 на Гранту Стандарт. Удобен.
danalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 12:38   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Блокиратор руля

Дорого видимо стоит и владельцы грант не спешат его ставить, разделив на % сидящих на этом сайте, получим тут единицы наверное.

Из недорогих вариантов - это самому придумывать защиту узлов в подкапотном хотя бы (можно и не хвастать о её устройстве) . Заодно проверить по поиску гугл/яндекс что она не так популярна и пользоваться ей.

Ведь от угона своим ходом много вариантов чего можно защитить и более менее отклонение от стандартного набора охранных мер может угонщика и заставить бросить угон такого авто.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 20:28   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Блокиратор руля

Можно ультра блек втыкнуть ...
http://eltonauto.ru/ultra_blek.html
Не плохой, удобный замочек ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 11:29   #8
alexmsm
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Блокиратор руля

Гарант CL1.130.F на новую гранту 2018 с ЭУР можно поставить?
alexmsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:02   #9
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Блокиратор руля

а я внимания не обращал, у нас руль не блокируется что ли без ключа?)))) прикольно, машину пол года юзаю.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2019, 15:06   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Блокиратор руля

Цитата:
у нас руль не блокируется что ли без ключа?))))
Блокируется ...
Блокиратор ставят, что бы не разблокировать без ключа,
сверткой или еще чем ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.