Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 00:15   #65671
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Я уехал именно в мегаполис. Тридцать лет прожил в мегаполисе, Ташкент 2млн. метро, трамваи. инфраструктура. дороги, короче все ОК. Потом двадцать с лишним лет просидел в мухосранске, на чемоданах, так и не привык. Теперь опять "прильнул к выхлопной трубе", как говорится))). Но Краснодар, конечно послабее Ташкента в плане мегаполисности, зато климат почти такой же, ну и не мухосранск уже.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
как вариант туапсе?
х.з. я там только проездом был.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Жить спокойно
можно и в анапу или гелинджик, только с работой там жопа

Добавлено через 5 минут
Цитата:
уехать на пмж.
надо самому ехать и смотреть, где больше понравится. На побережье только отдыхать хорошо, жить проблемно. Застройка хаотичная, всякие проблемы. то с водой, то со светом. Наводнения бывают и т.п.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:24   #65672
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 66.

babai спасибо за ответ, а Таган? Таганрог он мне нравится?
=============
[QUOTE=babai;710326]Я уехал именно в мегаполис. Тридцать лет прожил в мегаполисе, Ташкент 2млн. метро, трамваи. инфраструктура. дороги, короче все ОК. Потом двадцать с лишним лет просидел в мухосранске, на чемоданах, так и не привык. Теперь опять "прильнул к выхлопной трубе", как говорится))). Но Краснодар, конечно послабее Ташкента в плане мегаполисности, зато климат почти такой же, ну и не мухосранск уже.
надо самому ехать и смотреть, где больше понравится. На побережье только отдыхать хорошо, жить проблемно. Застройка хаотичная, всякие проблемы. то с водой, то со светом. Наводнения бывают и т.п.[/QUOTE
Да в курсе я.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:35   #65673
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Таганрог
не бывал.

Добавлено через 1 минуту
СТРИМЕРША КАРИНА, НАУЧИ НАС ИСТОРИИ )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
а Таган? Таганрог он мне нравится?
Во, его спроси)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 00:38   #65674
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 66.

babai
Мне хочется тишины.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 02:24   #65675
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Мне хочется тишины.
Горячий ключ. курорт, Краснодар недалеко, тихо, воздух, водичка минеральная.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Цитата:
Медведев: акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца 2019 года.

Скрытый текст


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение, которое в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года прекращает действие ряда законов, принятых еще во времена СССР и РСФСР.



Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24»:


По словам премьера, в России нужно отменить действия тех актов, которые препятствуют развитию экономики. Среди утративших силу документов — декрет от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует более девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще в советские времена. Вице-премьер, глава аппарата правительства Константина Чуйченко, который ответственен за проведение «регуляторной гильотины», 11 сентября отметил, что решение Медведева стало беспрецедентным в истории правительства.

Сам по себе механизм «регуляторной гильотины» подразумевает всеобъемлющий анализ и пересмотр действующих законов с целью «ревизии» и сокращению нормативно-правовых актов, мешающих развитию бизнеса.
https://lenta.ru/news/2019/09/11/documents/


Прошу обратить ваше самое пристальное внимание - не законы, мешающие развитию страны или государства, а законы, мешающие развитию бизнеса. Какой основной "бизнес" в "этой стране"? Это экспорт самовывоз природных ресурсов вообще и углеводородов в частности. Ну, и "новая нефть", конечно. Я так понимаю, что восьмичасовой рабочий день и наличие мяса в колбасе - особенно мешают бизнесу. Ох, заживём!

Особенно это охуенно на фоне положения Конституции: Если какие-либо законы "молодой, демократической страны" вступают в противоречие с международным законодательством, то действует последнее. Можно и островки кой-какие, "отжатые папашей", по ныне отмененным правовым актам, вернуть "друзьям и партнерам".

"Церковь отделена от Государства" - уже де-факто отменили.
Отмену крепостного права тоже отменят?

[свернуть]
__________________

Последний раз редактировалось babai; 12.09.2019 в 01:09.
babai вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 06:18   #65676
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Думаю, ты хороший человек, дети тянут.
Ещё до детей были они. Я же родился в Подмосковье, и отец там так и живёт. Но меня тот ритм угнетает, беготня и толкотня.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 07:56   #65677
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:


По словам премьера, в России нужно отменить действия тех актов, которые препятствуют развитию экономики. Среди утративших силу документов — декрет от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует более девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще в советские времена. Вице-премьер, глава аппарата правительства Константина Чуйченко, который ответственен за проведение «регуляторной гильотины», 11 сентября отметил, что решение Медведева стало беспрецедентным в истории правительства.

Сам по себе механизм «регуляторной гильотины» подразумевает всеобъемлющий анализ и пересмотр действующих законов с целью «ревизии» и сокращению нормативно-правовых актов, мешающих развитию бизнеса.
https://lenta.ru/news/2019/09/11/documents/


Прошу обратить ваше самое пристальное внимание - не законы, мешающие развитию страны или государства, а законы, мешающие развитию бизнеса. Какой основной "бизнес" в "этой стране"? Это экспорт самовывоз природных ресурсов вообще и углеводородов в частности. Ну, и "новая нефть", конечно. Я так понимаю, что восьмичасовой рабочий день и наличие мяса в колбасе - особенно мешают бизнесу. Ох, заживём!

Особенно это о**енно на фоне положения Конституции: Если какие-либо законы "молодой, демократической страны" вступают в противоречие с международным законодательством, то действует последнее. Можно и островки кой-какие, "отжатые папашей", по ныне отмененным правовым актам, вернуть "друзьям и партнерам".

"Церковь отделена от Государства" - уже де-факто отменили.
Отмену крепостного права тоже отменят?
Такими темпами глядишь и выйдет из анабиоза еще часть населения.
Начнет потихонечку доходить до простых людей вся антисоциальная направленность и истинная подложка сегодняшних руководящих.

И еще больше способных думать людей вспомнит о нем.



Пересмотрит взвесит и соотнесет.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 08:15   #65678
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
babai
Мне хочется тишины.
Есть славный небольшой городок Апшеронск в очень тихом месте, красивый, чистый. С работой жопа, в остальном - почти идеально.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 08:35   #65679
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 66.

Star,я тоже хотел поехать жить к морю.В Крым или на побережье КК.
Есть деньги но взвесив за и против и влажный климат нам с женой не для здоровья ,отказался от этой идеи.Живу в деревне,есть возможность жить в городе тишины мне хватает дома,хотелось бы свой дом но уже поезд ушол по годам...
А в Крыму можно было купить в 2002 году за 10000 долларов в Феодосии кирпичный дом недалеко от моря,но надо было принимать гражданство Украины.
Сейчас знакомые из Крыма говорят что для покупки надо самому приезжать и договариватся без посредников а то в объявлениях одни посредники поэтому так дорого.
И ешо в интернете читал многие отзывы от жития у моря,многие назад хотят....Вот и бабай утверждает что не все прекрасно.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2019, 09:30   #65680
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 66.

Цитата:
Пересмотрит взвесит и соотнесет.
И что это даст? Увы ничего. Потому что для того чтобы это хоть что то произошло, должна появиться ЛИЧНОСТЬ сопоставимого с ним масштаба.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.