Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 07:41   #241
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
мне не понятны твои настроения по поводу...
Эта копилка скорее не для меня (я доволен машинкой, как слон), а для окружающих меня людей, которые задают мне этот вопрос.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 13.04.2013, 07:52   #242
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Эта копилка скорее не для меня (я доволен машинкой, как слон), а для окружающих меня людей, которые задают мне этот вопрос.
Завидуют новой машине!
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 13.04.2013, 19:54   #243
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Общение

Кто то на другом форуме писал ладовских авто "лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль"
Searcher вне форума   Вверх
Старый 13.04.2013, 21:24   #244
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Общение

Исторически так сложилось в нашей стране что автомобиль был вожделенным предметом роскоши и показателем статуса хозяина. Для многих он таковым является и по сей день. Но времена меняются.
Мне тоже периодически задают вопросы почему гранта? Причём люди малознакомые. Вот как то не хочу я все причины перечислять и кому то что то доказывать!
Обычно говорю что тесть без машины остался, а супруга достала: то детей в поликлинику отвези, то ещё куда... А тут две гранты случайно без очереди подвернулись. Ну, типа купил им: нате, ездите и меня не трогайте!
Бывает проще объясняю: "Мне нравится!" И это железобетонный аргумент. Я имею право ездить на том, что нравится МНЕ, а не кому то.
Кстати есть богатейшие люди, которые ездят на далеко не передовых автомобилях. Ярчайший пример - Уоррен Баффет. А, по моему, Бодо Шефер утверждает что стоимость автомобиля не должна превышать двух месячных (!) зарплат её владельца. В чём то он прав, но в этом случае даже Гранта слишком роскошный автомобиль для меня.
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Старый 13.04.2013, 22:15   #245
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
Гранта слишком роскошный автомобиль для меня.
Ой, не бередите раны, пожалуйста.
В америкосии форд мустанг (неплохо заряженный) обойдётся в 800-900 тысяч рублей (это в пересчёте, конечно).
Без адекватной конкуренции, прикрываясь чудовищно распухшими таможенными пошлинами на ввозимые иномарки, АвтоВАЗ диктует цены. И пока сохраняется такая ситуация на рынке, эти цены будут только увеличиваться.
Поэтому такого
Цитата:
Сообщение от БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
стоимость автомобиля не должна превышать двух месячных (!) зарплат её владельца.
у нас никогда не будет. Хотя с другой стороны - велосипед это тоже транспорт, и я могу себе его позволить на двухмесячную зарплату!
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 18:13   #246
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Общение

да по поводу этой темы можно часами разговаривать, кто то будет ездить на дорогой машине но с зубами на полке, а кто то на гнилой шестерке и полноценно себя чувствовать у меня дядя с двух копеек одну собрал 23 года назад сыну купил новую машину а свою копеечку даже отдавать никому не хочет. а с другой стороны вчера на сервисе был молодай парень может годов 24 вел себя как капризный ребенок, и при обзвоне Call-центра по поводу качества обслуживания сказал что менеджерами не доволен, спросили почему, ответил что машину оформили не правильно не хариер, а лексут нужно было! так что, сколько людей столько и мнений. у нас вторая машина тоже ваз только 99 и за эти 3-4 года весной только пыльники менялись, ну один раз забарахлил бензононос, и то который менять не пришлось а подогнуть контакты ну и сейчас к 12 году эксплуатации потек лобовой сальник... Очень надеюсь что и гранта будет такой же хорошей и пакладистой!
Searcher вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 19:01   #247
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Купил радар-детектор "Sho-Me STR-800". Тестирую. Первые впечатления неоднозначные.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 19:06   #248
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Общение

это как понять?
Searcher вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 19:13   #249
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Купил радар-детектор "Sho-Me STR-800". Тестирую. Первые впечатления неоднозначные.
Почём взял и где?
Виталяз вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 19:23   #250
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Почём взял и где?
Брал в Автодевайсе (в Ленте на Московке-2) за 3590 руб. Последний забрал, вроде бы. Продавец сказал, что шомики разлетаются у них как горячие пирожки - не успевают завозить.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
это как понять?
После покупки повесил его на стекло. По дороге попались 2 магазина и одна АЗС с автоматическими дверями, на них радар истошно орал метров с 300.
На камеру, которая висит возле поста ГАИ на трассе Челябинск-Новосибирск (за посёлком Ясная поляна в Старом Кировске) подал сигнал тоже метров за 300. А это очень и очень мало. Скорость сбрасывать уже бессмысленно, ибо тебя уже сфотографировали.
Надеюсь, что так работает из-за заводских настроек, ибо "под себя" ещё не настраивал. Просто достал из коробки и подключил.
Завтра потестирую на камерах Ленинградского и Метромоста. Может по дороге треноги попадутся. Сегодня стояла между мостов на Кирова.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.