Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 10:15   #81
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Но все равно содержание выходит дороже чем Гранты .
Не просто содержание а в данном случае содержание Б\У. Это достаточно существенный момент.
Гранта само собой бюджет не напрягает. Этим и хороша.
У меня по комплексу множество стариков все еще не расстаются с Вазовской классикой. Дача, Жигули и целая жизнь за плечами.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 22:02   #82
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
множество стариков все еще не расстаются с Вазовской классикой
Ну, классику я бы не назвал дешевой в обслуживании, была, как вспомню сколько и как часто там надо было менять, как страшный сон.
Самая дешевая ВАЗ в обслуживании это 08\09\099, чуть дороже 13\14\15 это касается только деталей присущих только этим моделям, например фары..., по сути фара та же, только стекло заужено, но цена в два раза дороже.
Далее идут 10\11\12, ну и наконец Калины, Гранты, обходятся существенно дороже предыдущих моделей, они конкурирует уже с некоторыми иномарками, такими как Нексия, Ланос, Спектра и другие.
Самая дорогая же Веста, я ужаснулся когда изучал каталог з.ч. на эту машину, правда это было год назад, но не думаю, что что-то изменилось, в нашей стране снижать цены не принято. Я точно помню, что крылья, фары были дороже, чем на Поло, Солярис. Были и другие дорогущие детали.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 09.05.2018, 16:43   #83
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Ну, классику я бы не назвал дешевой в обслуживании, была, как вспомню сколько и как часто там надо было менять, как страшный сон.
Да не сказал бы, да и старики как правило за копейку держатся. Она рупь бережет да и поколение это со своим характером.
Знаю некоторых людей лично у которых достаток позволяет обзавестись новым авто но ездят по сию пору на жигулях. У каждого свой монастырь и лезть туда неблагодарное занятие.
С другой стороны когда видишь ухоженные жигули в стоке то на душе даже как то теплеет. И за хозяина такой машины становится приятно.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 09.05.2018, 17:58   #84
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Помню, когда был маленький, у дяди с моего подъезда была салатовая ВАЗ 2102.. всегда в идеальном состоянии.. как новая. И мне кажется он до сих пор на ней ездит).. хотя давно там не живу уже)
danalex вне форума   Вверх
Старый 09.05.2018, 19:26   #85
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Ну, классику я бы не назвал дешевой в обслуживании, была, как вспомню сколько и как часто там надо было менять, как страшный сон.
Была у меня 06, 2 месяца после бывшего хозяина восстанавливал. 3 года потом просто ездил, только расходники менял. Пока... сын не получил права.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 00:38   #86
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Да ну какие копейки, 4 шаровых, которые долго не ходят, и трясешься за них, потому что есть шанс с трассы улететь, крестовины пачками менять, цепь вечно тянется и болтается, реактивные тяги меняются регулярно, а их там сами посмотрите сколько всего, задний мост, регулировка ступиц, рулевое даже отрегулированное ужасное, не дотянул будешь как на газоне ловить дорогу, перетянул, не свернешь и т.д. и т.п.
Тут даже на саму конструкцию посмотреть, ужаснешься, сколько там всего, а если еще менять не самому и покупать низкокачественную продукцию (которая в основном в продаже и имеется)... В общем эта машина постоянно требует внимания и вложения.
Хотя, если в год наезжать тысяч 8, то да, какое то время она проходит.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 08:37   #87
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Да ну какие копейки, 4 шаровых, которые долго не ходят, и трясешься за них, потому что есть шанс с трассы улететь, крестовины пачками менять, цепь вечно тянется и болтается, реактивные тяги меняются регулярно, а их там сами. посмотрите сколько всего, задний мост, регулировка ступиц, рулевое даже отрегулированное ужасное, не дотянул будешь как на газоне ловить дорогу, перетянул, не свернешь и т.д. и т.п.
Тут даже на саму конструкцию посмотреть, ужаснешься, сколько там всего, а если еще менять не самому и покупать низкокачественную продукцию (которая в основном в продаже и имеется)... В общем эта машина постоянно требует внимания и вложения
Не надо уж так сильно сгущать краски просто машина сконструирована более чем полвека назад ,а доведена до наших реалий нашими инженерами ВАЗа чуть меньше- для тех лет она была вполне себе ничего, в сравнении с современными авто в обслуживании намного дешевле и проще. И тот кто научился ей пользоваться и обслуживать этот авто не доставляет особых хлопот
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 09:02   #88
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
4 шаровых, рулевое
50 рублей токарю(в то время) и 4 шаровых с шестью рулевыми наконечниками, разборные, с запасным комплектом капролоновых вкладышей(которые так и не пришлось заменить).

Цитата:
крестовины
Это что то новое для меня, задняя минимум 50ткм выхаживала.
Цитата:
цепь вечно тянется и болтается
Проверка-регулировка при необходимости каждая смена масла(впрочем как и ремень на Гранте).
Цитата:
реактивные тяги
Сайлент-блоков хватает на 50ткм
Цитата:
регулировка ступиц
Два раза, при замене подшипников и через 10ткм и на 100 000 забыл про них.
Цитата:
рулевое даже отрегулированное
Если отрегулировано правильно - прекрасно держит дорогу.
Цитата:
если еще менять не самому
У Жигулей нет ничего такой сложности, что бы не сделать самому!
Цитата:
покупать низкокачественную продукцию
Ну если только так, да ещё отдать кому безрукому - то да, соглашусь.
Цитата:
если в год наезжать тысяч 8
По грунтовке и каменке, а нормальную дорогу только показывать машине. Я не в городе живу и мою дорогу приравнивать к асфальту можно только с повышающим коэффициентом.

Добавлено через 4 минуты
Ил73 - ЗОЛОТЫЕ слова!
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 10:35   #89
masterok
Курская ячейка
 
Аватар для masterok
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Курск - город воинской славы
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 316
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Была семёра, никаких проблем с ней не помню. Менял только расходники. Потом купил 2110 вот с ней я ознакомился с устройством автомобиля.
__________________
masterok вне форума   Вверх
Старый 10.05.2018, 13:16   #90
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну не знаю, у меня была 99-я, за более чем 220 тыс, менял один раз шрусы и сцепление и только расходники, на классике это не реально.
Да и если что то менять, на зубилах всё, абсолютно всё меняется в разы проще, чем на классике. Так что я останусь на своем: зубилы в содержании проще и в совокупности дешевле, чем классика.
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.