Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 15:05   #11
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Технач, ну это вообще не показатель... на Калинах щас пробеги и побольше есть...
Ну да дай то Бог, я вообще то не против Российского автопромма....но качественный. У меня было четыре наших Вазов, Нексия, и сейчас Лифан Бриз. Вот думаю опять пересесть наш Автопром.
Технач вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:36   #12
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Если передняя подвеска у Гранта такая же как на "десятке", то это плюс, против подвески Нексии, во всяком случае в отношении ремонта и эксплуатации.
Технач вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 22:51   #13
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 23:01   #14
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Не взял бы только из-за отвратительного краш-теста.
partisan вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 23:28   #15
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

вообще нексия хорошая машина...но примерно что то похоже с Вазом...... у друзей нексии есть ....могу сказать что так то не плохая она была в старом кузове и качество сборки было лучше) но сейчас что то не надежные они стали... друг у которого в новом кузове 10года машина и на гарантии и уже сцепление поменяли, свеклоподъемник глюканул -поменяли, и сверчки в панели появились.... и холодноватая она.. ноги замерзли когда катались вечером в морозы....
думаю лучше гранту купить...лично мое мнение...
Марат вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 01:41   #16
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))
Прошу прощения, но уж больно вы требовательный. Вы думали, что ЛГ к вам прямо первого декабря придет? Все ждут. Я сейчас без машины, бывшую продал еще в октябре, испытываю большие неудобства, но жду. Никто вас не обманет, им это просто не выгодно хотя бы с финансовой точки зрения. Машина придет.

Что на счет Нексии - как было сказано в #14 посте - посмотрите краш-тест. Результат почти как у классики. Ну а что вы хотели? Это же Opel Kadett, дедушка с бородой, только в другом кузове (новая рестайлинговая модель). Про агрегатность сказать ничего не могу, обладателем сего агрегата не являюсь. В соседней теме писал, что на Нексию я сам до ЛГ глаз положил, и я рад, что передумал, почему - расскажу чуть ниже.
Что мне в ней не понравилось (кроме нулевой безопасности) - дорогая цена, за предложенную мне комплектацию: нет усилителя руля, нет ЭСП, нет кондиционера, нет дистонционного открытия багажника, но есть магнитола, двигатель 8 клапанов. Цена 299т.р. Это не учитывая антикора, ковриков, подкрылок, брызговиков, защиты картера, оформления в ГАИ и страховки. Дороговато, не правда ли?
Ну думаю ладно, фиг с ней с ценой, посмотрю машину хотя бы более притязательно. Открыл капот - офигел. Там столько пустого места, из-за чего машина вышла очень длинной, при крайне тесном салоне. Закрыл и постарался о нем больше не думать. Полез в салон. Офигел дважды, от звука и качества закрытия дверей - ей богу, на классике у меня тише и лучше открывались они. Посадка затруднительная. Мой рост 185+см, мне было очень тесно - регулировок руля по высоте нет и я коленями и (извините) ляшками терся о руль. Позади сам за собой вообще не влез. Однако порадовал багажник, большой. Но кромка двери высокая и габаритный груз не положишь.
Что зацепило - так это цвет. Сочно-сочно красный (из-за него чуть было не пошел оформляться ).

А теперь как и обещал - почему я рад, что ее не взял. Буквально несколько недель назад, товарищ на работе (обладатель новой Нексии) интересовался, где ему можно подобрать новый бампер по-дешевле. Узнал что произошло. Ответил так: парковался у дома, и как можно понять - не чищено от снега. Заехал на сугроб небольшой и пошел домой. Утром стал выезжать, а половина бампера осталось лежать в сугробе. Хотя рядом стоящие десятка, калина и мазда выехали без труда. А хваленая "Настька" оставила половину бампера в подарок белому сугробу. Очень плохая геометрическая проходимость. Зачем, спрашивается, так сделали? Создателям видимо виднее

Последний раз редактировалось Epidemic; 09.12.2011 в 14:43.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 07:43   #17
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Низкая, и шумит сильнее даже, чем вазовские. Сколько у знакомых катался, ощущения что дизель там.

Последний раз редактировалось =ergo=; 09.12.2011 в 12:44.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 19:27   #18
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Ребят, спасибо за отзывы....успокоился немного,буду ждатьЛГ и не дёргаться))))
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 20:23   #19
Sam7806
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Воронежская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 130
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

владею нексией с 2009 года в обновлённом кузове,пробег на данный момент 83000,что было сделано за эти 2 года,была заменена задняя банка глушителя,правый передний ступичный подшипник и 2 раза менял лампы ближнего света,ах да забыл ещё габаритная лампа один раз была заменена,вот и все поломки,я думаю даже очень неплохо за 2 года эксплуатации 83 000 пробега,как думаете?,да в салоне немного тесноватее чем в гранте,в гранте посидел да немного просторнеее чем в нексии,для задних пассажиров в гранте место тоже немного больше,багажник у нексии немного побольше,небуду расписывать что авто супер пупер,а всего лишь поделился своим личным опытом эксплуатации авто,но всё же гранта внешне нравится больше чем нексия,но салон гранты на мой вкус победней чем в новой нексии.,вот как то так!
Sam7806 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2011, 20:20   #20
craizy777
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 53
Re: Лада Гранта vs Dewoo Nexia

Цитата:
Сообщение от Виталий18RUS Посмотреть сообщение
Ребят,что-то у меня на ЛГ очередь затягивается,вот задумываюсь над покупкой ксюхи в новом кузове(но это пока только предположение может и ЛГ дождусь)у кого какие мнения по эксплуатации ксюхи,сам всё ездил на вазах нексий не было,так по отзывам неплохой агрегат_))))
Сам владельцем нексии был правда до рестайла. Из проблем: 1. Сразу покупай запасное ветровое стекло 2. Постоянный чек энжин 3. Если мотор 109л.с. греть в мороз будешь минут двадцать 4.Печка отврвтная 5.Заднире оморы постоянно простукивают и часто выходят из строя 6.Ржавчина лезет отовсюду, не говоря о покраске, очень много машин с конвеера уходят с подтёками. До нексии была калина, проблем не было разве что замена шруза по гарантии. оба авто были новые, нексия тестя, а потом моя, калина хетч не устроила багажником после рождения ребёнка, именно поэтому пришлось продать
craizy777 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.