Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 22:56   #21
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
Все больше и больше склоняюсь к покупке акцента 07-08 года, по деньгам выходит немного дороже гранты, внешний вид похуже, зато автомат, кондиционер, проверенная временем машина, дорожный просвет не пугает. Вообщем если до конца декабря письмо не придет значит не судьба.
Я тоже смотрел на них, потом передумал - после классики неохота пересаживаться на слишком низкий клиренс (иногда в деревню езжу по ушатанной грунтовке, да в городе на поребрики бывает заскакиваю). Да и новую машинку хочется хоть раз купить

Последний раз редактировалось xmanpsk; 26.12.2011 в 23:01.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 00:03   #22
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Я тоже смотрел на них, потом передумал - после классики неохота пересаживаться на слишком низкий клиренс (иногда в деревню езжу по ушатанной грунтовке, да в городе на поребрики бывает заскакиваю). Да и новую машинку хочется хоть раз купить
Новое, оно и есть новое, всегда приятнее. Но у б/у есть один неоспоримый плюс, который кроется в психологии человека. Все, что новое, будь то обувь, одежда, мобильный телефон или авто, на первых парах используется очень бережно, боишься поцарапать, испачкать, и т.д. и т.п. Не все, конечно, подвержены этому, но все же подавляющее большинство. А к б/у отношение уже другое. Небольшая царапина? Не беда, заполируем! Испачкался? Не беда, помоем!
Все остальные плюсы я отдаю только всему новому.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 00:43   #23
Steur
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Я тоже смотрел на них, потом передумал - после классики неохота пересаживаться на слишком низкий клиренс (иногда в деревню езжу по ушатанной грунтовке, да в городе на поребрики бывает заскакиваю). Да и новую машинку хочется хоть раз купить
Если нужен высокий клиренс, то есть вариант, фиат альбеа, на трех летки цены очень даже приемлимые. Помнится в сравнительном тесте акцента логана и альбеа, фиат вышел победителем. Так что выбор достаточно велик. Главное не брать наугад или первое что попало, плохих б/у машин продается очень много ((
Steur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 07:54   #24
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
то есть вариант, фиат альбеа
двигатель лично мне его не понравился , а так симпатичный авто ))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 13:45   #25
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
двигатель лично мне его не понравился , а так симпатичный авто ))
Аналогичное впечатление. Родственники купили. Минусы только двигатель - по фиатовскому шумный и любящий чтобы его крутили. По салону на редкость уютная машинка, и рулится вполне адекватно.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:50   #26
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Steur Посмотреть сообщение
Все больше и больше склоняюсь к покупке акцента 07-08 года, по деньгам выходит немного дороже гранты, внешний вид похуже, зато автомат, кондиционер, проверенная временем машина, дорожный просвет не пугает. Вообщем если до конца декабря письмо не придет значит не судьба.
покупай только Корейской сборки. Машина хорошая и надежная. можно найти за 300 07 год в люксе. бати была как раз какую ты хочешь. и едет она хорошо. при продаже не будет никаких проблем. отцовскую за 320 в тот же день забрали в какой подали объявление.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 15:54   #27
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
покупай только Корейской сборки. Машина хорошая и надежная. можно найти за 300 07 год в люксе. бати была как раз какую ты хочешь. и едет она хорошо. при продаже не будет никаких проблем. отцовскую за 320 в тот же день забрали в какой подали объявление.
расскажи где найти акцент 07 года корейской сборки
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 17:34   #28
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

у отца же была 07 года корейской сборки. у него она вроде апрельская была. если б не была она корейской не говорил бы я.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 18:03   #29
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
у отца же была 07 года корейской сборки. у него она вроде апрельская была. если б не была она корейской не говорил бы я.
кинь картинку того который был. мы сейчас тут определим где тагаз, а где корея
насколько я знаю в 07 году корейцы делали акцент который продавался в России под именем верна. а это совсем другая тема
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 16:12   #30
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: LADA Granta vs Hyundai Accent

А у нас в салоне пишут, что клиренс 170мм. Спрашиваю менеджера - мерили когда на подъемнике висела? Он обиженно сказал, что серьезно 170мм. А по виду так 150 я думаю. Кстати даже тут пишут что 170 http://tagaz.ru/cars/accent/characteristics/ . А вообще, если б тагаз ставил акцент за 320 тысяч, то это точно был бы хит продаж.
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.