Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 21:49   #41
aleksei7771
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: С-Пб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

ну в логане-сандеро понтов как раз и нет. эти машины выбирают те кто может купить только ваз но предпочел (повезло) доплатить и избавится от сервисного геморроя ваза. может логан-сандеро за 378-388т\р и пустые как барабан но они едут(довольно комфортно) и не требуют доп вложений типа 0-1000 т\о ,антикора, протяжки ходовой и.т.д. (протяжка ходовой может с час и не нужна не знаю) я с удовольствием купил бы вазик(до логана 10 лет ездил на ладах) если бы сервис был как у рено. кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп ,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
348 - минимальный комплект. Может я и ошибаюсь на счет сандеро, но у логана в минимальном комплекте точно некрашенные бампера.
фаза -2 только крашенные бампера. кстати! практичнее без покраски не так видно царапины но увы таких больше не делают
aleksei7771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 22:10   #42
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от aleksei7771 Посмотреть сообщение
фаза -2 только крашенные бампера. кстати! практичнее без покраски не так видно царапины но увы таких больше не делают
Ну тогда сорри. Но некрашенные бампера может и практично, но только в купе с темным цветом, лучше даже черным.
Mogwai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 03:26   #43
Salavat
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
348 - минимальный комплект. Может я и ошибаюсь на счет сандеро, но у логана в минимальном комплекте точно некрашенные бампера.
Ошибаешься. Логан - не в цвет. Сандеро - в цвет. Всё есть на сайте.

Выходит Сандеро всё равно дороговато заявленной цены, доставка + краска.
Salavat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:32   #44
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Дальнейшую беседу про Логан и фотки обновлённого Логана ищите пжста тут http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=15&page=60 с сообщения № 592.
Здесь тема про Сандеро...
Понятно, что автомобили очень схожи и по конструкции и по цене, НО всё же лучше придерживаться темы ...
Да и, честно говоря, непонятно, как сравнивать между собой седан Гранта и хэтч Сандеро.

Последний раз редактировалось 101; 25.07.2012 в 08:29.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 00:49   #45
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Lada Granta VS Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от aleksei7771 Посмотреть сообщение
ну в логане-сандеро понтов как раз и нет. эти машины выбирают те кто может купить только ваз но предпочел (повезло) доплатить и избавится от сервисного геморроя ваза. может логан-сандеро за 378-388т\р и пустые как барабан но они едут(довольно комфортно) и не требуют доп вложений типа 0-1000 т\о ,антикора, протяжки ходовой и.т.д. пр(отяжка ходовой может с час и не нужна не знаю) я с удовольствием купил бы вазик(до логана 10 лет ездил на ладах) если бы сервис был как у рено. кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп ,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)
Ни на одном ВАЗе ничего не пытался протягивать, ерундой заниматься лень.
Антикор деньги на ветер - гниет из под краски чаще. Кому как с машиной везет, я на своих обычно капот только из любопытства открываю. Меньше лезешь, машина лучше работает. Вспомните сколько было визгу про тугое закрывание крышки багажника, как ее бедную граждане регулировали. У меня по прошествии шести месяцев крышка стала закрываться идеально - нашли уплотнители свое место, им назначенное.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 12:34   #46
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от aleksei7771 Посмотреть сообщение
кстати до этого у меня был ваз 21093 нов.и содержание за 3 года(стойки,генератор,помп �,ремни) получилось больше чем у логана(я капот за 3 года так и не открыл ни разу.любопытство не считается)
стойки - 3200, гена 3000, помпа -400, ремни с роликом - 1000 руб. итого 7600 руб. Это очень огромные деньги за 3 года эксплуатации автомобиля, я себе не смог бы этого позволить...
==============================
crusher, не оффтопьте пжста, пишите ближе к Сандеро или Гранте .
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood

Последний раз редактировалось 101; 17.08.2012 в 14:53. Причина: оффтоп
crusher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 20:56   #47
Tarym
Форумчанин
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: РСО-Алания
Пол: Мужской
Автомобиль: санйонг актион
Сообщений: 64
Re: Renault Sandero

Сегодня в автосалоне г. Минвод сел в Дастер отодвинул максимально сиденье, поднял руль и еле смог вылести - колени упираются в руль. ТО же самое и в Сандеро.(рост 188 вес 85 кг). На водительском месте в калине (в гранте не сидел не знаю) мне комфортней.
Tarym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 21:44   #48
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Tarym Посмотреть сообщение
На водительском месте в калине (в гранте не сидел не знаю) мне комфортней.
Разницы почти нет. У Гранты кресло другое стоит, по полезному пространству на переднем ряду они идентичны.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 12:16   #49
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Renault Sandero

По полезному пространству спереди - "гранта" и "Сандеро" идентичны. Сзади - почти одинаковы (в плечах "Сандеро" пошире будет), логановского простора для коленей в "Сандеро" нет. Эргономика салона "Гранты" однозначно лучше, чем у "Сандеро"/"Логана" -я вообще не понимаю, о чем в этом плане можно спорить.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:58   #50
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Renault Sandero

Цитата:
Сообщение от Mauser007 Посмотреть сообщение
Renault Sandero http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=6093400 на базе Renault Logan, ихмо очень достойный соперник, лично я выберу Sandero на замену Калины. Может у кого то есть другое мнение?
Есть! Лично я свою Калину скорее поменяю на Гранту с АКПП люкс, чем на Сандеро, он мне ни в каких местах не нравиться!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.