Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 01:16   #31
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Star, взять Гранту без наценок можно, нагнать опять же в службу обратной связи АвтоВАЗа с жалобой, что дилер отказывается продавать автомобиль без дополнительного оборудования, либо сделать предзаказ, там уже точно ничего не запихнут без твоего согласия. С иномарками ведь та же ситуация абсолютно, без допов редко что удается взять, а самые дешевые комплектации всегда почти нужно ждать, в наличии только дорогие.

Про пороги я имел ввиду пластиковые накладки, в салоне автомобиля которые, защищающие карпет от грязи с обуви.

А вот отношение к стороннему кондиционеру мне непонятно. Суть от названия поставщика не меняется. На завод могут идти системы от Панасоника, к примеру, а тут компания ФРОСТ, которая так же может получить тендер на поставку кондиционеров. Установка идет на штатные места, в штатные разъемы, под штатные колодки, если не рукожопый человек получит инструкцию, то возможно и сам поставит, останется только заправить его где-нибудь. Если бы что-то пилить нужно было, подгонять или выпиливать - да, согласен, колхоз, а так...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.07.2012 в 01:19.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 05:03   #32
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Кондиционер установлен с завода. Это акция производителя, дилер тут не причем. Выглядит это тупо как скидка в 27800 от стоимости заявленной цены. Минимальная цена на Фабию 409 тысяч (недавно подорожала, была 399, хотя оптимально выбрать след комплектацию за 434т). Концерн Ваг дает ещё скидку от этой цены в 5% при оформлении в кредит по спецпрограмме Фольксваген Финанс. Уже 388 тыс получаем. Оснащение салона лучше Гранты. За каждый следующий двигатель плюс 40 тысяч. Пакеты допоснащения от 12 тысяч, шесть пакетов на выбор. Комплект оригинальных порогов пластиковых 1200 стоит. Брызговики от 450. Защита двигателя неоригинальная от 1500. Все продается в интернете.

Чтобы исключить махинации дилера с комплектацией - пробейте винкод автомобиля. Вы будете знать какой он вышел с завода. Можно у другого дилера или в интернете.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 08:16   #33
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
С иномарками ведь та же ситуация абсолютно, без допов редко что удается взять
Писал же - из допов были только брызговики,у жены пепельница,друг брал - ничего не навязали,все автосалоны разные.Может с каким нибудь логаном и впаривают грабли для дачи)
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А вот отношение к стороннему кондиционеру мне непонятно. Суть от названия поставщика не меняется.
С гарантией ,так понимаю -алес,капутен?прошивка?у меня к примеру при включении кондера обороты автоматически увеличиваются.
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
и по итогу цена автомобиля 408 000.
Нормальная цена.

Последний раз редактировалось Star; 02.07.2012 в 08:24.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 14:21   #34
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Star, на счет гарантии не в курсе, я не планирую пока себе кондиционер ставить, не такая уж у нас жара бывает, что прямо без кондиционера никуда, поэтому в эту тему не углублялся. В будущем может и впендюрю, чтобы был, но там уж и гарантия, скорее всего, кончится А так, посмотрим вон бложик клубной Гранты, да узнаем, что там на счет гарантии.

На счет допов - у друга отец Мазду шестерку брал, напихали в прайс лист всего, чего только можно, больше всего веселил пункт: "Установка салонных ковриков" - 1,000 рублей. Тысячу только за то, чтобы четыре резинки кинуть в салон? Причем в комплектации написано, что коврики уже есть, т.е. они их типа вынули и потом опять положили, но уже за тысячу рублей. А уж антикоррозийную обработку сделали, как говорится на от***ись. В сервис, где я себе делал гоняли, там мастера посмотрели и охренели, половина скрытых полостей вообще сухая, а днище пару раз кисточкой мазнули и все. Зато взяли денег аж 7.500 тысяч, я за полную добросовестную обработку отдал 4 тысячи.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 15:12   #35
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Star, на счет гарантии не в курсе, я не планирую пока себе кондиционер ставить,
Цитата:
Сообщение от горячий ключ Посмотреть сообщение
Вот моя переписка с Автовазом:
"Хочу установить кондиционер на свой а/м. Правда ли, что при установке кондиционера фирмы "Фрост" мой а/м потеряет гарантию на двигатель. Если нет то поясните на какие узлы или детали снимается гарантия при установке кондиционера в ПССС. Можете ли порекомендовать марку кондиционера на Лада Гранта. Спасибо."

"Установка климатических установок фирмы "Фрост" допускается только на а/м семейства ЛАДА-110. На другие а/м Лада не допускается установка климатсистем (любая модель, если а/м приобретен без этой опции), т.к. это считается вмешательство в конструкцию а/м, что влечет за собой снятие а/м с гарантии. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Ваше мнение?
Я бы не хотел на Гранте ,остаться без гарантии.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
не такая уж у нас жара бывает, что прямо без кондиционера никуда,
Пробки,пыль,гарь,когда окна запотеют -махом осушает.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 19:02   #36
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Star, я не стою в пробках, у нас их, во-первых, почти нет, во-вторых, я езжу мало и в основном по окружным трассам из одного конца города в другой, огибая центр и старые районы города. А в той части, где я обычно езжу и живу проспекты широченные, по 3-4 полосы в каждую сторону
У меня окна запотели только однажды, когда я в ливень попал и около 15-ти минут сидел в машине с человеком, ожидал, но как поехал, обдув на 4 скорость и через две минуты у меня чистые стекла, потом просто поддерживал его на 1-2 скорости.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 12:01   #37
evgesha2049
Нижегородская ячейка
 
Аватар для evgesha2049
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 95
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Гранта-быстрее?еще какие +,ты по городу ездиешь,облитый потом?но за то фабию надрал.
Я не страдаю излишнем потоотделением, и мне в Гранте и в жару комфортно без кондея, а если он так нужен то тебе об этом уже ответили-26000 руб с установкой в точности такой же как на калинах, с установкой у дилеров. Но я не об э ом, а о том , что Фабия хорошая машина, но Гранта не хуже держит дорогу даже на Каме-207, а если разница сведна на минимум, то зкчем платить больше?
__________________
evgesha2049 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 16:28   #38
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
а если он так нужен то тебе об этом уже ответили-26000 руб с установкой в точности такой же как на калинах, с установкой у дилеров.
И лишиться гарантии на сыроватом автомобиле, и зачем что то колхозить,проще подождать когда завод поставит.

Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
но Гранта не хуже держит дорогу даже на Каме-207, а если разница сведна на минимум, то зкчем платить больше?
Да же комментировать не охота.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:19   #39
Point
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Шумоизоляция в Фабии на порядок лучше, по знакомым дорогам пассажиром непривычная тишина. Внешний вид салона, панели, пластик лучше, нигде не скрипит. Прокатился по двору, посадка водителя удобная, руль, сиденья, обзор хороший. Владелец считает, что двигатель 1.4 слабоват для старта на светофоре, восьмерка шустрее была. Клиренс маловат, зимой 15-е диски ставит. Минус только цена, но за лучшее качество и комфорт.
Point вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 07:53   #40
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta vs Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я бы не хотел на Гранте ,остаться без гарантии.
Ущербной гарантии... На ВАЗ она всего 50 000 км, завод сам не верит в своё чудо )

К слову о динамике, Фабии есть и с TSI.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.