Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 21:32   #1
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Добрый все вечер уважаемые форумчане)) Давненько уже здесь не был, но привел в очередной раз меня совет...
Вообщем у меня вопрос о покупке второй машины, предпочтение пало на подержанную Пежо 307 (08-09 г.в.) и на покупку новой Гранты... только вот все же чего лучше ни как не определюсь..с одной стороны Гранта будет новой...но с другой стороны где гарантии того, что с ней не возникнет проблем.... И в этом плане в Пежо уверенность все таки есть.. Но с другой покупать Б/У тоже как то не хоца...
Вообщем не знаю я как быть лучше?????
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 21:40   #2
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

206-й пыжик несколько лет назад у друга показал себя не очень надежным. Пробег был небольшой, машина б/у, ломалось что-то постоянно, в том числе опасно ломалось. Из б/у машин имеет смотреть что-нибудь по-неубиваемее, типа Getz... Ну или фокус тот же.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 21:47   #3
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
206-й пыжик несколько лет назад у друга показал себя не очень надежным. Пробег был небольшой, машина б/у, ломалось что-то постоянно, в том числе опасно ломалось.
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Из б/у машин имеет смотреть что-нибудь по-неубиваемее, типа Getz... Ну или фокус тот же.
Только ценник на Б/У данных моделей от 325 тыров начинается, и тут уж лучше новую Гранту за те же бабки купить... А Пыжик в приличном состоянии можно и в районе 250 найти.
Конечно не надо было мне продавать Гранту даже ее не опробовав и не проехавшись фактический ни одного разу....думал мне второй машины не понадобится но как оказалось на внедорожнике ездить (особенно в центр города) как то проблематично...и в плане парковки и в плане маневрирования в пробках.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:15   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..
ВАЗ 2111, пять лет, все родное, даже подвеска, на сервисе была два раза, на первом и втором ТО. И это при том, что все говорят, что ВАЗ сыпется прямо из салона. Чушь все это.
Это все я к тому, что нельзя судить по знакомым или друзьям, это не отражает полной картины. К примеру у меня все знакомые и соседи по гаражу, кто ездят на Грантах, катаются с родными генераторами, хотя кто-то аж по три-четыре менял. Если бы не форум, я бы вообще был не в курсе что была такая проблема.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:24   #5
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ВАЗ 2111, пять лет, все родное, даже подвеска, на сервисе была два раза, на первом и втором ТО. И это при том, что все говорят, что ВАЗ сыпется прямо из салона. Чушь все это.
У меня была в свое время Лада 2115 хоть проблем с ней особых не было, но тем не менее с электрикой я мучатся приходилось довольно часто, хотя машину покупал новой.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это все я к тому, что нельзя судить по знакомым или друзьям, это не отражает полной картины.
У меня коллега по работе купил себе Гранту полгода откатался на ней и ее продал, сказал, что остался разочарован автомобилем....в замен нее купил Мицубиси Лансер 2004 г.в. пока вроде на нее не жаловался..


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
рантах, катаются с родными генераторами, хотя кто-то аж по три-четыре менял. Если бы не форум, я бы вообще был не в курсе что была такая проблема.
Ну с генераторами к примеру на калинах проблемы частенько возникали, по Гранте сказать не могу..
Конечно может действительно отказаться от подержанного Пежо и взять Гранту только вот уверенности она во мне как то не вызывает.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 03:55   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

SPIKER 199RUS, стереотипы? В чем именно у вас не вызывает доверия автомобиль на ГАРАНТИИ? В б/у автомобиле вы больше уверены? Во втором варианте вам все что угодно могут подсунуть, и никто за вас в ответе не будет, а гарантийная машина - это гарантийная машина, в случае чего не платишь ни копейки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 07:02   #7
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..


Только ценник на Б/У данных моделей от 325 тыров начинается, и тут уж лучше новую Гранту за те же бабки купить... А Пыжик в приличном состоянии можно и в районе 250 найти.
.
Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 15:13   #8
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
SPIKER 199RUS, стереотипы? В чем именно у вас не вызывает доверия автомобиль на ГАРАНТИИ? В б/у автомобиле вы больше уверены?
Да пониниамете...Б/У Пежо все таки и по дизайну и по качеству с надежности мне лично вызывает доверие больше чем новая Лада...

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Во втором варианте вам все что угодно могут подсунуть, и никто за вас в ответе не будет,
Ну для того, что бы "Что угодно" не подсунули нужно диагностику сделать прежде чем брать да на юридическую частоту машинку пробить.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
а гарантийная машина - это гарантийная машина, в случае чего не платишь ни копейки.
О..Да...только зачастую произвести гарантийный ремонт в диллерских СТО ЛАДЫ можно только со скандалом. Ибо сплошные отговорки, то случай не гарантийный, то деталей нету то еще, что нибудь....

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят
Легко можно...и будет он еще как минимум года четыре без проблем ездить.

Последний раз редактировалось SPIKER 199RUS; 09.01.2013 в 15:15.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 16:51   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
О..Да...только зачастую произвести гарантийный ремонт в диллерских СТО ЛАДЫ можно только со скандалом. Ибо сплошные отговорки, то случай не гарантийный, то деталей нету то еще, что нибудь....
Меня беспокоила коробка, ждать до второго ТО не стал, решил в промежутке заехать, как раз выходные были и я был свободен. Приехал, говорю, первая передача туговато входит после прогрева, хочу мягче. Меня оформили на гарантийный ремонт без разговоров и тут же отправили на подъемник. В итоге около часа времени и 190 рублей за мойку и у меня отличная первая передача.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 17:01   #10
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Меня беспокоила коробка, ждать до второго ТО не стал, решил в промежутке заехать, как раз выходные были и я был свободен. Приехал, говорю, первая передача туговато входит после прогрева, хочу мягче. Меня оформили на гарантийный ремонт без разговоров и тут же отправили на подъемник. В итоге около часа времени и 190 рублей за мойку и у меня отличная первая передача
В регионах с СТО гораздо проще...А вот у нас в столице в сервисных ладовских центрах не все так легко и беззаботно.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.