Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 23:17   #31
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно
Не отвечу)) Ибо машин у которых ни чего не ломается ни существует в природе ) Поломки, как у Лады так и у Порше бывают)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На счет эргономики Гранты я готов с вами поспорить, у нее с этим все полный порядок, ну вот абсолютно все приборы и крутилки на своем месте и все по рукой
Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На счет ходовой, я бы был рад, если бы завод отказался от установки амортизаторов СААЗ. По сути своей они неплохие, свою работу выполняют, но зараза, какие же они шумные. Стоит резко их растянуть как сразу "Бух!"
Поставщика амортизаторов автовазу менять надо однозначно...поскольку СААЗ конечно как вы и сказали, не очень благонадежный... Хотя на калине 2 вроде как принципиально новую ходовую обещают.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:23   #32
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Не отвечу)) Ибо машин у которых ни чего не ломается ни существует в природе ) Поломки, как у Лады так и у Порше бывают)
Вот за это вам плюсик

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)
Исполнение? Ну почему же, стыки все ровные, зазоры минимальные. Дизайн вполне себе на уровне бюджетного сегмента, просто и сердито, я бы так сказал. До анонса Калины-2 я вообще считал его лучшим у всех моделей Лады.
Соглашусь, пластик помягче, крутилки "нежнее", оно конечно здорово, но стоит ли напоминать, что автомобиль позиционируется в бюджетном сегменте, а кто еще в бюджетках предлагает мягкий пластик и электронную систему климатизации? Логан? Шанс? Нексия? Поло? Да нет. Если последний в более богатых комплектациях вроде как может предложить электронное управление климатом, но там и деньги уже совершенно другие. Нам всем хочется чего-то большего и лучшего, только это стоит уже совершенно других денег, согласитесь? Я машину брал за 260 тысяч и это было бы просто наглостью за такие деньги просить мягкую торпеду и электронный климат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Поставщика амортизаторов автовазу менять надо однозначно...поскольку СААЗ конечно как вы и сказали, не очень благонадежный... Хотя на калине 2 вроде как принципиально новую ходовую обещают.
Ее и на Гранте обещали, что по сути и сделали. Переработали переднюю и заднюю подвеску в более лучшую сторону, а поставщики-то все те же остались.
Да и чего нового там они сделают? Тот же МакФерсон впереди и балка на задней оси.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.01.2013 в 23:26.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:37   #33
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ну у вас,в Москве,может быть, на каждом углу магазины с запчастями на шестилетнее пежо стоят.У нас,в провинции,в общем"Автомагазин для иномарок" называются,а есть ли там для пежо или мерседеса что-нибудь,я не знаю)
У нас с этим конечно попроще)) А на счет провинции согласен....там где запчасти на ино купить проблематично, предпочтение лучше отдавать ладе.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот за это вам плюсик
Спасиба)))


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Соглашусь, пластик помягче, крутилки "нежнее", оно конечно здорово, но стоит ли напоминать, что автомобиль позиционируется в бюджетном сегменте, а кто еще в бюджетках предлагает мягкий пластик и электронную систему климатизации?
Ну посмотрите на поло седан даже в базовой комплектации там панелька хоть вроде и бюджетная но довольно таки добротная..

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Нам всем хочется чего-то большего и лучшего, только это стоит уже совершенно других денег, согласитесь?
Соглашусь, что за хорошее надо платить, но в данном случае, более современная панель и дизайн на цену автомобиля повлияли бы не особо вернее даже сказать совсем бы практический не повлияли))


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ее и на Гранте обещали, что по сути и сделали. Переработали переднюю и заднюю подвеску в более лучшую сторону, а поставщики-то все те же остались.
Да и чего нового там они сделают? Тот же МакФерсон впереди и балка на задней оси.
На калину 2 поставщики вроде бы должны быть другие.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 23:46   #34
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Ну тут можно порассуждать еще как бы по филосовски)) Естественно,директору мало-мальской фирмы не престижно кататься на вазе,иномарка,и все тут,надежность его меньше всего интересует.Моя жена,например,по долгу службы,ездит на различного рода ино,пассажиром,правда,посл дний раз ездила на тойоте короле,как у Epidemic,наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,это так,глазами простого обывателя, ей главное,чтобы,как говорится,было тепло,светло и мухи не кусали)) моя дочь кроме пейзажа за окном ничего не видит)) остаюсь только я) и так ли уж мне нужны все эти различного рода примочки?)Наверное,так думают многие,когда берут ваз,ну а гранта,действительно хорошая машина
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:02   #35
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,
Разница есть...если к примеру на наших машинах 80-90 км/ч едешь, то скорость очень ощущается и машина прыгать начинает а на ино такого нету.. Да и шумоизоляция, плавность хода, динамика у ино все же лучше чем у лады..
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
и так ли уж мне нужны все эти различного рода примочки?)
Ну на вкус и цвет....мне к примеру хочется видеть не только хороший автомобиль но еще и что бы салон его был в гармоничном и приятным глазу современном дизайне, пускай простеньком но современным и уютным.

Последний раз редактировалось SPIKER 199RUS; 10.01.2013 в 00:33.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:14   #36
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Разница есть..
Да,есть,но на дорогих иномарках.В свое время погонял иномарки из автосалонов,кстати,из москвы,в основном мицубиси,автосалон мицубиси на таганке,и ленд роверы.не помню уже где автосалонТам,конечно,скоро сть не ощущается,но и цена ленд ровера тогда была 2 млн 350 тыс,сейчас не знаю,но у него хоть расход не большей,9л солярки на сотню,а более менее бюджетные,мицубиси лансер,например,скорость так-же ощущается
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:36   #37
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Да,есть,но на дорогих иномарках.В свое время погонял иномарки из автосалонов,кстати,из москвы,в основном мицубиси,автосалон мицубиси на таганке,и ленд роверы.не помню уже где автосалонТам,конечно,скоро сть не ощущается,но и цена ленд ровера тогда была 2 млн 350 тыс,сейчас не знаю,но у него хоть расход не большей,9л солярки на сотню,а более менее бюджетные,мицубиси лансер,например,скорость так-же ощущается
У меня иномарки были и сейчас тоже на ино езжу, но ни в мазде, ни в киа, ни в вольво я скорость не ощущал...да и при всем желании ни на одной ино так скорость не прочувствуешь как на наших Ладах))
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:36   #38
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо
Да то что, скорее всего ,он кривой как турецкая сабля,(у 307 то ли в 2005,то ли в 2006 рестаил был,а по твоей приведенной объяве ,пыж яко бы 2007, но на картинке дорестаил-шляпа короче)не верю в чудеса -свежий 4-5летний пыж 307 и за 250тыр, за эти деньги и 207 не купишь.
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
а в районе 280-300 тысяч можно
Подзреваю дороже 300 тыр будет.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 00:49   #39
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да то что, скорее всего ,он кривой как турецкая сабля,(у 307 то ли в 2005,то ли в 2006 рестаил был,а по твоей приведенной объяве ,пыж яко бы 2007, но на картинке дорестаил-шляпа короче)не верю в чудеса -свежий 4-5летний пыж 307 и за 250тыр, за эти деньги и 207 не купишь.
Купить вполне возможно...у меня коллега по работе в сентябре за 330 тысяч двугодовалую Киа Рио себе купил...бывший владелец в долгосрочную командировку за кардон уезжал и ему ее надо было срочно в течении нескольких дней продавать...вот он ее по бросовой стоимости и продал.
Так, что нормальную Пежульку с пробегом в районе 60-80 тыров за 280-300 тыров найти тоже возможно, да и что еще немало важно, пежульки 3-5 летние практический всегда в отличном состоянии можно найти.

Последний раз редактировалось SPIKER 199RUS; 10.01.2013 в 00:58.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:14   #40
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
3-5 летние практический всегда в отличном состоянии можно найти.
Уже и 3х летние,ну ну ,купили за 600-700,а тебе через 3года за 300 отдадут.
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
у меня коллега по работе в сентябре за 330 тысяч двугодовалую Киа Рио себе купил...бы
Она столько и стоит в предыдущем кузове.+-
Пежо не Рио.,хотя тут кто то и Гетц в замен предлогал.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.