Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 21:58   #41
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Предпродажная подготовка

Baloo, зачем было иммо активмровать, чтоб по колхозному тут же его обходить.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 18:28   #42
Симыч
Кемеровский Лидер
 
Аватар для Симыч
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 794
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
Сига - томогавк с автозапуском.
Иммо - активизирован (запарился требовать)
Жду доп ключ и чип
счас рабочий ключ в обходчике, езжу с обучающим...
Вот это по нашему: создавать трудности, чтоб их потом преодолевать)))
Планировал сразу сигу с автозапуском и думал как уговорить дилера не активировать иммо. К счастью мне и не предлогали.
__________________
Симыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 21:31   #43
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Предпродажная подготовка

я не понял, в чём проблема.
без чипа в замке авто не заводиться....
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 23:35   #44
Vimpel29
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Предпродажная подготовка

Товарищи, подскажите должны ли быть на рулевых тягах, проходящих через кузов к стойкам, одеты кожухи или защита какая-нибудь, чтоб грязь под капот не летела из-под крыльев????? А то дилер говорит, что не предусмотрено, а я от кого-то слышал обратное!
Vimpel29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 00:46   #45
Mihey-18
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Предпродажная подготовка

Не ставят, у меня тоже не было. Сами, все сами
Mihey-18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 01:58   #46
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 57
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Предпродажная подготовка

вопрос по предпродажке

Возник вопрос по предпродажке... тема, на мой взгляд, интересная.

Представим ситуацию: Покупаете авто, оформление (беготня от машины к кассе, в страховой и кредитный отделы и обратно, и кругами), чек-лист (листочки на ветру классно вихрятся), эйфория (вот же она, моя птЫчка, и пощщщщупать и даж посидеть-порулить мона), воркование или пофигизм манагера (кому как повезет) допы (куда без них), вожделеющие бесплатного шофера и халявную выпивку родственники с чадами и домочадцами за вами рысцой толпой бегают (святое дело) И вот.. наконец.. свершилось..Необходимые доки на руках, сервисная книжка с запахом типографской краски в зубах ( а в ней греющая душу запись о проведении ППП с необходимыми штемпселями и закорючками) но........

И вот тут то самое интересное.. Закорючки и штемпели есть, а ППП по сути то нет!!

Колесики то у мафинки косолапые, фарки то у нее раскосо-косоглазые, рулевая колоночка не отцентрована, в животике у птЫчки хрень какая-то а не маслице, фильтра то салонного и в помине нет, и всякие гайки-болтики затяжечки просят...А уж дактилоскопистам там поле непаханное при практической работе (не дай Бог) и отпечаточки и бычки-чинарики и пепел сигаретный (Ватсон, вы отличите пепел гаванской сигары от пепла русской самокрутки?) ...А манагер рядом стоит, улыбается, дороги счастливой желает а на вопрос: Эээ.. дорогой.. а как же? а чего то? а вот тут вот? вам сервис книжечку к глазкам подносит, вот же закорючки - штемпсельки....А задержишься ты у меня в салончике, я тебя не только на коврики резиновые и защитцу картера, я тебя, мил покупатель, на весь прайс-лист по допам разведу влегкую....

И выкатились вы из салона посвистывая при дыхании, поскрипывая при езде,почесываясь в салоне... (Я старый солдат, донна Роза. И не знаю слов любви)

И вот тут вопрос- КУДА? Куда бедному крестьянину податься?(С) В гаражи к дяде Васе? Так машинка новая и гарантия есть.. Через всю Москву на практически аварийной машине в другой салон? или не выезжать никуда и сервис книжку с закорючками сразу засунуть манагеру... хм...ну сами определите куда? А это скандал, а нервные клетки..(дальше сами по тексту)

Вопрос на мой взгляд весьма серьезный. ППП в автосалонах не делают, это ясно, но КАК добиться, чтоб на неисправной по сути, машине, даже с гос номерами не выезжать за территорию салона без ППП, когда тебе в глаза врут и пяткой в грудь сучат и на закорючки показывают? А я лично дЭвушка впечатлительная, доверчивая...

У меня лично есть правило: покупая новую машину ОБЯЗАТЕЛЬНО сливаю все жидкости в ней находящиеся, и заливаю новые, свои. Да, за свои кровные. Меня к этому нашпром приучил. Покупали с мужем Ниву. так до сих пор брезгливая дрожь пробирает, когда нам показали то, что оттуда слили.... а вонь...Вобщем, после того случая слив жидкостей стал правилом.Тут вычитала, что и колодки сразу под замену..
Как можно проверить, что фары тебе проверили, сход-развал сделали, салон почистили? А главное, как добиться этого? Ох, как не хочется из ворот автосалона и сразу ворота автосервиса на подтяжку-подгонку, да, видать, придется....


Спасибо за внимание и за ответы.
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 06:16   #47
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Baloo, зачем было иммо активмровать, чтоб по колхозному тут же его обходить.
Могу объяснить в подробностях как обходить иммо не по "колхозному" и это будет в разы лучше неактивированного, либо примотанного к рулевой колонке чипа.
п.с Занимаюсь установкой сиг
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 12:22   #48
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Куда бедному крестьянину податься?(С) В гаражи к дяде Васе? Так машинка новая и гарантия есть.
про гарантию можете смело забыть.
она мифическая.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 10:30   #49
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
про гарантию можете смело забыть.
она мифическая.
Обоснуй! :-)
Гарантийная поддержка завода такова, что импортные премиум марки могут от зависти удавиться. На практике убедился. Ремонт в день обращения по критическим отказам дважды проводили в Гермесе на Макарова. Причем, на ТО и мифические диагностику мифических глюков запись на неделю. А как вентилятор отопителя зимой наелся или генератор, так и запчасти привезли за 3 часа и ремонт провели быстро.

У меня уже ремонтов по гарантии тыщ на 30, если розничными ценами считать.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 13:56   #50
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Предпродажная подготовка

вальтер, я даже представить не могу, у какого дилера в Москве такую машину можно купить, с 2006 года в 4-х разных автосалонах покупал-ни разу даже подозрения на отсутствие предпродажной подготовки не было, всё закручено, отрегулировано, на то-1 сход-развал всего лишь чуток подправляли... Я просто подавлен...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.