Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 11:40   #1
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Icon6 Камера заднего вида

А я присмотрел камеру заднего вида E301 или E305 с установкой вместо замка багажника. Размеры подходят. Что думаете?
http://chinawebshop.ru/product_47894.html
__________________________________________________ ________________________________________________

Камер заднего вида (парковочных) - великое множества.
Обычные места установки:
- Задний бампер над номером.
- Рамка номера с камерой.
- Камера, объединённая с фонарём подсветки номера. Пока точно не выяснено, какие именно можно без переделок поставить вместо штатного (у Гранты "десяточный" фонарь).
- Вместо личинки замка багажника. Диаметр отверстия в чёрной пластиковой ручке - 21,5 мм. С внешней стороны имеется буртик, уменьшающий диаметр до 19,6 мм. В отверстие с некоторым усилием вщёлкивается цилиндрическая камера с четырьмя металлическими лапками, так называемая "универсальная". Причём намертво. Имейте в виду, если будете ставить. Не исключено, что при неточной установке скорректировать (повернуть) не удастся. Цельтесь точнее.

Установка камеры вместо личинки имеет существенный недостаток: в случае отказа электрозамка или при обесточивании машины открыть багажник можно только после откидывания заднего сидения (на замке изнутри есть рычажок). Зато, если камера поворотная, можно настроить изображение так, чтобы в поле зрения попадала кромка бампера. Тогда можно отслеживать сантиметровые зазоры.
__________________________________________________ ______________________________________________

Как подключиться к фонарю заднего хода, не трогая штатную проводку, если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от falcones Посмотреть сообщение
Вот программка для активации видео )))
Нумерация разъемов:

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Спустя месяц пришла камера(ауди А3,А4) из китая для моего лифтбэка в номер подсветки ,но по креплениям далека от совпадений придется проявить смекалку. И как всегда так бывает(после получения посылки) нашел отзыв калиневода владельца хэтбэка ,что вот такая камера подходит в номер подсветки без переделок в номер подсветки ему и соответсвенно на ЛГ Лифтбэк!!! полное совпадение по размерам и креплениям

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.12.2017 в 17:06.
Бек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 20:05   #81
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Камера заднего вида

Ну, придётся рамку перекрутить! Сопсна вот и вся трудность.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 20:43   #82
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Камера заднего вида

Цитата:
А если взять камеру в рамке номерного знака, чтоб бампер не вредить, то установка сложней или также?
Зависит от того, как кабель от нее в салон пробрасывать будете.
Установка рамки - ни каких, я единственно изгибнулся, болтики не совсем обычные.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:49   #83
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Возможно, чтоб изображение от камеры выходило в штатную магнитолу(ММС)? типо включаешь R и магнитола включает видео от камеры?
Конечно возможно ,там всё для этого есть )))
Изображения
Тип файла: jpg 2014-09-08 12.36.40.jpg (84.7 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg mmc-iso.jpg (191.5 Кб, 75 просмотров)
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2015, 22:51   #84
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Какую модель посоветуете?
Лучше универсальную и цена 1000 руб и любой угол можно настроить )))
А хочешь приезжай на встречу ,всё покажу и раскажу )))

Последний раз редактировалось falcones; 08.03.2015 в 22:58.
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 09:30   #85
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Камера заднего вида

Забавная вещь, Звонил в ОД ( некоторые из них представлены у нас на сайте) в одном мне о звучали цену примерно в 10к в другом сказали изображение на ММС невозможно сделать, позвонил там где покупал авто сказали сказали, что надо где то перепрашивать магнитолу ( они это не делают и в этом случаи магнитола станет не гарантийной) и покупать переходник( какой не знаю Наверно mini ISO ). Цена работы 2000р.
Вот не знаю, что делать сам побаиваюсь ибо незнаю как проводку убирать подключать, что разбирать, да и руки кривые.......

Последний раз редактировалось tom; 09.03.2015 в 10:53.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 09:45   #86
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Забавная вещь, Звонил в ОД ( некоторые из них представлены у нас на сайте) в одном мне о звучали цену примерно в 10к в другом сказали изображение на ММС невозможно сделать, позвонил там где покупал авто сказали сказали, что надо где то перепрашивать магнитолу ( они это не делают и в этом случаи магнитола станет не гарантийной) и покупать переходник( какой не знаю). Цена работы 2000р.
Вот не знаю, что делать сам побаиваюсь ибо незнаю как проводку убирать подключать, что разбирать, да и руки кривые.......
Ребята продают снимают с машина видел в объявлении 4 т.р. , проще перепрошить и пользоваться удобством , а гарантия только если ты с магнитолой обратишся ,а потом из альт меню она переходит в штатное меню )))
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 09:56   #87
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Камера заднего вида

Планирую Ridian ET-3788 или Rolsen RRV-200 или что то в этом роде , а какая PAL или NTSC должна быть? ( большенство камер пишут разрешение 640x480 , а ММС вроде поддерживает 320x240? и если камеру сделать , то видео тоже также смогу смотреть? когда стою кого то жду бывает кино смотрю)
По прошивке, я так понял перепрошить несложно, но какую прошивку брать , так, чтоб всё по старому было и только камера активировалась при положении R . её активировать до установки камеры или после?
Ещё смущает такой баг"1. магнитола в ночном режиме подсветки, камера заднего вида активирована. Включаем и выключаем заднюю -настройки экрана сбиваются
-пока мыслей как исправить нет"
Камера нужна, потому что зеркало заднего вида , как увеличительное и когда выполняешь параллельную парковку не поймёш близко авто или нет боковые стёкла поворачиваются другую сторону, и парктроник тоже поворачивается , и боишься боком бампера задеть , а с камеркой мне кажется проще будит.
Прочитал ещё такое что если скачать программу"cam on off"
то "Для работы подключенной камеры перепрошивка не понадобится. Нужно просто из режима рабочего стола ММС запустить приложение (При отсоединения клемм АКБ приложение придется снова устанавливать, поэтому файл лучше сохранить в памяти магнитолы или на флешке). После этого при переключении на задний ход вместе с приглушением звука камера автоматически будет включаться"

Последний раз редактировалось tom; 09.03.2015 в 10:13.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 11:15   #88
falcones
Лидер Московского ЛПК
 
Аватар для falcones
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-33-046
Сообщений: 1,181
Re: Камера заднего вида

tom, на 4pda есть программка cam.on/off скачиваешь ее активируешь и при включении задней передачи будет выводится картинка с камеры и не надо не чего перепрошивать если нужна только камера )))
falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 11:58   #89
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Камера заднего вида

Установил программу cam.on/off правда с сайта Калина 2) вес 1,26мб долго жму в магнитоле на настройки и выхожу на раб стол ищу папку с прогой запускаю нажимаю активировать камеру , выхожу в приёмник, выключаю , включаю всё работает, рычаг в положение R приглушается звук пищит парктроник и на ММС белый экран ( ну это потому что камеры нет наверно) . интересно из-за этой проги я лишился гарантии на магнитолу? она не влияет на работу компьютера? ( БК) и парктроника?) это прогу можно удалить? или только отключить?Как я понял осталось только купить камеру и переходник. Пока остановился на такой камере Камера заднего вида autoPulse "•Видеостандарт PAL (542 x 586 пикс.)
•Матрица Micro MT9V136
•Угол обзора: 170 градусов
•Регулируемый по вертикали угол обзора
•Чувствительность: 0.1 Люкс
•Регулируемый по вертикали угол обзора
•Разрешение камеры: 300000 пикселей
•Кол-во ТВ-линий: 480
•Гамма коррекция: 0.45
•Соотношение С/Ш: 52dB
•Регулировка усиления AGS
•Встроенная система синхронизации
•Зеркальное изображение
•Видеовыход RCA
•Полностью пыле-влагозащищенный корпус: IP68
•Макс. влажность: 85%
•Рабочая температура: от -30 до +70 градусов
•Парковочные линии
•Питание: DC 12 В, 50 mA"


подойдёт? то что PAL и разрешение 542 x 586
Большое спасибо за участие
PS
вообще кто пользовался камерой реально удобней парковаться? сзади точно всё видно? вот эта виртуальная разметка она соответствует расстоянию или не всегда?

Последний раз редактировалось tom; 09.03.2015 в 12:05.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2015, 12:04   #90
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,452
Изображений: 18
Re: Камера заднего вида

Цитата:
интересно из-за этой проги я лишился гарантии на магнитолу? она не влияет на работу компьютера? ( БК) и парктроника?)
парктроник не при чем, как бортовой компик, она ни чему не мешает,
гарантия ни куда мне кажется не делась.
Цитата:
Как я понял осталось только купить камеру и переходник.
ага ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
камера , парковка , безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.