Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 18:53   #121
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и расход бенза большеватый на мой взгляд
И это тоже немаловажно. Ну так ей лет то сколько.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 30.12.2011, 22:13   #122
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Багажник в Нексии тоже не хилый...
500 литров, если мне не изменяет память, против 480 у Гранты. НО! Этот плюс все же не в копилку Нексии. Объясню почему. Во-первых, он низкий, тобишь не глубокий, в отличии от Гранты. Во-вторых, ниша для погрузки крайне маленькая из-за крайних бортиков. В результате имеем большой багажник, в который габаритный груз, да тот же велосипед погрузить будет невозможно. Не продумано.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 00:04   #123
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
500 литров, если мне не изменяет память, против 480 у Гранты. НО! Этот плюс все же не в копилку Нексии. Объясню почему. Во-первых, он низкий, тобишь не глубокий, в отличии от Гранты. Во-вторых, ниша для погрузки крайне маленькая из-за крайних бортиков. В результате имеем большой багажник, в который габаритный груз, да тот же велосипед погрузить будет невозможно. Не продумано.
А зачем его туда грузить????
У нексии при куче недостатков, безусловно крайне удобный и большой багажник, который, кстати при полной загрузке почти не портит развесовку машины.
ЗАЧЕМ ему быть глубоким??? Это-то как раз безумно неудобно. Ниша для сумок и чемоданов более чем адекватная, а желающим байки возить, для этого есть крепеж на крышу или аренда "ГАЗЕЛИ".
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 00:16   #124
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
...а желающим байки возить, для этого есть крепеж на крышу или аренда "ГАЗЕЛИ".
Да, крепеж на крыше там есть, и выполнен достаточно грамотно.
А про "Газель" - не для того машину большинство покупает, чтобы заказывать такси (в данном случае - грузовое). Моя сестренка, покупая Хонду Аккорд именно так и говорила (типа надо что будет перевезти - найму "Газель"), а как что надо отвезти - звонит мне . Правда, ее переход на CR-V ее транспортные возможности повысил , а мой переход с 2104 на 1117 - уменьшил мои , так что теперь все чаще сама справляется.
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 00:32   #125
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
А зачем его туда грузить????
У нексии при куче недостатков, безусловно крайне удобный и большой багажник, который, кстати при полной загрузке почти не портит развесовку машины.
ЗАЧЕМ ему быть глубоким??? Это-то как раз безумно неудобно. Ниша для сумок и чемоданов более чем адекватная, а желающим байки возить, для этого есть крепеж на крышу или аренда "ГАЗЕЛИ".
Согласен в чем-то. НО! Бывают в жизни случаи, когда погрузить габаритный, но не тяжелый груз в машину надо, а он туда не лезет. Пример? Легко. Утеплял гараж - купил листы пенопласта 1 на 1 метр. Приехал на десятке. Долго мудохался, пытаясь этот пенопласт туда засунуть, не лез ни в багажник, ни в салон. Пока пыхтел сломал два листа, психанул и пошел в гараж за 2111.
Согласитесь, но чтобы увезти 20 квадратов пенопласта - заказывать ГАЗель довольно накладно. Там цена заказа машины выходила примерно такой же сколько я отдал за сам пенопласт.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 00:38   #126
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Да, все таки у нас пока машина не роскошь, а средство перевозки...имея достаточное кл-во авто в этом убедился.На Нексии,например, приходилось перевозит доски длинною 3метра....
Технач вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 03:37   #127
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Согласитесь, но чтобы увезти 20 квадратов пенопласта - заказывать ГАЗель довольно накладно. Там цена заказа машины выходила примерно такой же сколько я отдал за сам пенопласт.
В МСК аренда газели без водителя от 1500р в сутки.
Перевозка в рамках полгорода без ограничения размеров и веса(в рамках грузоподъемности), но без грузчиков, где-то около 1000р.
Вывод более чем очевиден. Про другие регионы не скажу.

У меня был ремонт полгода назад, мне не приходило в голову возить тонны цемента на маджентисе, хотя они в багажник и влезали, я заказывал доставку грузовиком с грузчиками.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 10:11   #128
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
В МСК аренда газели без водителя от 1500р в сутки.
Перевозка в рамках полгорода без ограничения размеров и веса(в рамках грузоподъемности), но без грузчиков, где-то около 1000р.
Вывод более чем очевиден. Про другие регионы не скажу.
т.е. считаете это даром? для многих это большие деньги.
Лично я летом каждые выходные езжу на рыбалку, мне Газель каждый раз заказывать?
Для меня багажник очень важен, часто приходится что то возить. и очень важна форма и размеры проемов багажника и задних дверей. Надувную ПВХ лодку приходится грузить в одну харю на заднее сидение и еще 15 сильный мотор в багажник. так вот здесь в выигрыше Гранта, а не Нексия, однозначно!
kll вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 10:12   #129
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
У меня был ремонт полгода назад, мне не приходило в голову возить тонны цемента на маджентисе, хотя они в багажник и влезали, я заказывал доставку грузовиком с грузчиками.
А если я не в Мск. живу, и пенсионер инвалид? с пенсии особо не закажеш Газель чтобы привести пять кусков рубероида или ешо что то
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 11:34   #130
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

kll,
Сергей23,

Если, если... Если у бабаушки был бы член, она была бы дедушкой. Машина о которой ведется речь, создавалась для ЕВРОПЕЙСКИХ городов.
И для этой цели ее багажник КРАЙНЕ удобен. При эксплуатации в крупном городе его более чем достаточно и он куда лучше многих одноклассников.
В ваших же вариантах - ну так и купите себе другую машину, но не называйте эту особенность конкретной авто, недостатком, поскольку это НЕ недостаток.
У меня для разных целей вообще разные машины, одна из которых никакая вне асфальта, а другая никакая на асфальте. Я же не говорю что это их недостатки.

Возить же навоз, цемент, рубероид и т.п. на легковой машине я считаю неразумным,
как и сказал, для этого есть другой автотранспорт и стоит его аренда никак не дороже чистки обивки салона и багажника, и ремонта подвески от перегруза. Не касаясь даже неизбежно поцарапанных пластиковых панелей в багажнике. Опять же, грузовые прицепы никто еще не отменял, если приспичило.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 01.01.2012 в 11:37.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.