Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 13:35   #11
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Хотя о чём я "если бы"... у меня проблем с ДВС бы НЕ БЫЛО.
+1 ))

Добавлено через 4 минуты
Лучше бы ваз взял лицензию у рено на производство какого-нибудь простенького легкового дизеля, которого в русавтопроме нет до сих пор, но который точно будет востребован тиражом в сотни тысяч.Французы в вопросах легковой дизелизации чемпионы.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 16:55   #12
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Муфта, на Рено это ещё гарантийный пробег. (3 года или 100 000 км в зависимости от того, что наступит ранее) т.е. сейчас я бы укатывал второй новый ДВС, будь у меня куплен Рено.
Хотя о чём я "если бы"... у меня проблем с ДВС бы НЕ БЫЛО.
4 года))) У меня - уже 4. А кто покупает в ноябре-декабре в кредит - уже пять лет, типа в подарок. Но можно и так прикупить лишний год-два гарантии. Семь тыщ - год, 12 тыщ вроде - два.

Хотя, справедливости ради, двигатель и отношения с дилерами там тоже не беспроблемные:
"Обычно дефект проявляется на двигателе без гидроусилителя и кондиционера. У меня сальник побежал на 10000, на первом ТО поменяли сальник, ремень ГРМ и ремень генератора.Через 10000 дефект всплыл снова, приехал на второе ТО, все снова поменяли, на мои вопросы заверили что это больше не повториться,я говорю ведь уже повторилось, а в следующее ТО гарантия уже кончится и что мне деньги платить, говорю может уже надо не только сальник менять но и переднюю крышку и шестерню привода масляного насоса, нет говорят все будет в порядке. Через 10000 сальник снова бежит, приезжаю на третье ТО, говорят нужно менять сальник,крышку, шестерню все за мои деньги, долго выяснял с ними отношения, звонил на горячую линию Рено, обращался на Автофрамос,все без толку, в конце концов все сделали бесплатно,просто повезло, настырный клиент попался, теперь вот не знаю продать машину или ждать когда сальник снова побежит, а может и не побежит. Не понимаю почему завод не признает это заводским дефектом и не делает отзыв машин"

Течь сальников коленвала - стандартный глюк двигателей "Логанов".

Последний раз редактировалось Муфта; 02.12.2012 в 17:07.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 19:40   #13
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Лучше бы ваз взял лицензию у рено на производство какого-нибудь простенького легкового дизеля,
зачем он? дороже изначально, заморочки с топливом, зимой - в машине прохладнее, сама движка плохо прогревается - догреватели ставят ... горючка не дешевле бензина - как было ранее. Грамотных дизелистов, кот наплакал, приличный насос - дороже целого двигателя стоит Вазовского ...
В чем прелесь на лехковушке?
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 19:41   #14
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Муфта, какой же у вас пробег, учитывая что гарантия закончилась? (это же не ВАЗовская балалайка, а нормальная гарантия в 100 000 км! и 4 (как выяснилось) года!)

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В чем прелесь на лехковушке?
На Пассате 5/100 в городе! Я очень хочу сл. авто с "трактором" под капотом.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.12.2012 в 19:43.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 19:53   #15
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
На Пассате 5/100 в городе!
гбо - и тоже самое по деньгам ...
изначальная стоимость дизеля - тоже еще должна окупиться ... у нас в городе с прогревами и пробками - в десять бы уложиться ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 20:20   #16
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Муфта, на Рено это ещё гарантийный пробег. (3 года или 100 000 км в зависимости от того, что наступит ранее) т.е. сейчас я бы укатывал второй новый ДВС, будь у меня куплен Рено.

Хотя о чём я "если бы"... у меня проблем с ДВС бы НЕ БЫЛО.
Да не верь в эти сказки про гарантию. Двигатель стукнет-скажут бензин виноват заправил не качественный. И доказывай свою гарантию. Это наш восмёрочный скушает всё.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
+1 ))

Добавлено через 4 минуты
Лучше бы ваз взял лицензию у рено на производство какого-нибудь простенького легкового дизеля, которого в русавтопроме нет до сих пор, но который точно будет востребован тиражом в сотни тысяч.Французы в вопросах легковой дизелизации чемпионы.
У нас с сегоднешнего дня солярка дороже 95го. И кому твой дизель понадобится. Надоест окупать.
11gosha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 20:57   #17
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Двигатель стукнет-скажут бензин виноват заправил не качественный. И доказывай свою гарантию. Это наш восмёрочный скушает всё.
У нас в Питере нет проблем с качеством бензина Ecotec A14NET работает и не жужжит, а он будет ОЧЕНЬ капризнее ДВС Рено. (со всеми своими "лёгкими" поршнями, фазокрутками (на обоих валах), турбиной и прочими современными ништяками)

Питер это тот регион где "топливных скандалов" я давно не припомню.. Даже на TSI-моторах.

При прочих равных ДВС Рено лучше ДВС ВАЗ. У нас нет проблем с качественными ГСМ.
Ещё в тему, все кто из друзей перелез на дизель обратно на бензин не хотят.

а ГБО - удел газелистов и шахидов. Ездить на бомбе не хочу. Или бензин/дизель или метан.

В общем я за 2-литровый турбодизель!
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 02.12.2012 в 21:04.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 21:08   #18
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Муфта, какой же у вас пробег, учитывая что гарантия закончилась? (это же не ВАЗовская балалайка, а нормальная гарантия в 100 000 км! и 4 (как выяснилось) года!)
Добавлено через 39 секунд
На Пассате 5/100 в городе! Я очень хочу сл. авто с "трактором" под капотом.
Дык это - мопед не мой (с)! Это ж цитата, с форума - кавычками специально выделенная
Как я уже сказал, болячка с сальниками - достаточно распространенный глюк логановских ДВС, обусловленный конструктивно - все прочие "двигательные темы не дотягивают до ее 62 страниц, тянущихся с 2006 года до наших дней. Причем от пробега он напрямую не зависит - здесь просто у автора гарантия истекает, вот он и разнервничался на подробный пост.
Но в целом логан вполне надежен, до сих пор в массе надежнее нашемарок. Но и, увы, дороже (((

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
При прочих равных ДВС Рено лучше ДВС ВАЗ. У нас нет проблем с качественными ГСМ.
Двигатели "Логана" еще менее требовательны к бензину, чем вазовские, бо расчитаны на развивающиеся страны - 92-й официально кушают.
А масло приличное сегодня пользуют и вазоводы, и купить его в общем нет проблемы нигде.

P.S.
Пять копеек про дизель и 5 литров в городе: "Дизельный Peugeot 408 стоит от 637 тысяч рублей, а если сравнивать при прочих равных, то зазор со 109-сильной бензиновой версией составляет 58 тысяч, со 120-сильной – 45 тысяч. Соответственно, по моим прикидкам, при ежегодном пробеге 20 тысяч км дизель окупится не ранее, чем через 3,5 года (70 тысяч км)". http://krasnov74.ru/blog/peugeot_408...2012-11-25-821

Примерно такие же раскладки получаются и в других обзорах дизельных машин в РФ. Соляр у нас хуже и дороже, чем в Европах - обслуживание как правило дороже (для указанного "Пежо" - в ту же цену, и то окупаемость сомнительна).

Последний раз редактировалось Муфта; 02.12.2012 в 21:13.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 21:13   #19
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
изначальная стоимость дизеля - тоже еще должна окупиться ... у нас в городе с прогревами и пробками - в десять бы уложиться )))
Прогрев дизеля? Зачем - деньги есть - Webasto, денег нет - Бинар-5Б (с отдельным маленьким бензобаком) говорят дизельный подогреватель - фигня и даже на дизельные машины ставят бензиновый с отдельным баком на 2-3 литра горючего...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Примерно такие же раскладки получаются и в других обзорах дизельных машин в РФ. Соляр у нас хуже и дороже, чем в Европах - обслуживание как правило дороже (для указанного "Пежо" - в ту же цену, и то окупаемость сомнительна).
С этим не спорю, в данном случае просто "хочу"))) А соляра в Питере опять же хорошая, главное в межсезонье не попасть (когда залито летнее горючее и прихватили первые морозы) ... нежданчик так сказать)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 21:16   #20
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АВТОВАЗ готовит производство для сборки двигателей Renault

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
С этим не спорю, в данном случае просто "хочу")))
Против этого аргумента - никаких возражений! )))))))))))))))))))
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
renault , двигатели renault , автоваз , лада калина клуб , лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.