Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 13:20   #21
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Подушка безопасности пассажира

Разница между самой дешевой нормой и первой нормой с двумя подухами 22900. Но это + задние подголовники, АБС и кондей и собственно вторая заводская подушка.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 13:26   #22
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну так установка то будет производится вне завода-изготовителя это во первых, во вторых сам завод такую операцию не одобряет. В третьих- нет такой услуги в реале как доустановка подушек. И в результате всего этого даже при наличии гения-самоучки ты получишь авто не соответтсвующи техрегламенту. И при желании племя кормящееся на дорогах так поимеют что мало не покажется

прайс завода 1434

4024 по прайсу завода
Вы не обратили внимание на заметное снижение качества форума относительно аналогичных параллельных? На мой взгляд это происходит в связи с невозможностью обсуждения актуальных тем из-за сильного замусоривания, превращая его в песочницу. Т.е. , например, говоришь, что изменения проводятся в рамках сертифицированной заводом конструкции, и далее согласно закона, а в ответ получаешь, что завод этим заниматься не будет и т.д. до победного конца уязвленного самолюбия.

Последний раз редактировалось Редуктор; 30.04.2014 в 13:28.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 13:38   #23
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Подушка безопасности пассажира

Редуктор ну ты же прекрасно понимаешь что все это действо будет расценено соответствующими органами как вмешательство в конструкцию. Со всеми вытекающими.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 14:09   #24
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Редуктор ну ты же прекрасно понимаешь что все это действо будет расценено соответствующими органами как вмешательство в конструкцию. Со всеми вытекающими.
Прошу понять без обид мою позицию: Член форума, приобрёл автомобиль и только потом понял, что безопасности в авто не уделил должного внимания и возникла потребность относительно мелкого дооборудования, в связи с чем возникла тема, о такой возможности.
Что же мы видим в ответ? Страшилки! Без какой либо аргументации.
Разве сложно, если уж так хочется ответить, посмотреть что по этому поводу говорит закон? Он ведь не запрещает, однако, если уж так важны формальности, потребуется пройти несложный путь регистрации изменений. Вот об этом то и можно поговорить тоже, если такой опыт имеется. Конкретно по подушкам, имеющих такой опыт я не знаю, но официально оформивших, без проблем, гораздо более серьёзные изменения, выходящие их типового ряда, знаю.
Это нормально, когда в ответ рассказывают о потребующейся материальной части и предполагаемых затратах - человек вправе знать что ему предстоит. И никто не вправе его отговаривать, без должной аргументации, ведь тогда, по умолчанию, получается, что спрашивающий не способен на самостоятельное мышление.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 14:35   #25
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
потребуется пройти несложный путь регистрации изменений
Ты серьезно? Да даже за установку ГБО на массовый авто тебя могут отправить получать три горы бумаг за немальнькие деньги каждая. Ты вот пойди попробуй написать заяву в ГИБДД , так мол и так хочу вторую подуху поставить. И попробуй получить ответ от них. Неплохо если письменный. И увидишь утопичность этой идеи.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 14:45   #26
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ты серьезно? Да даже за установку ГБО на массовый авто тебя могут отправить получать три горы бумаг за немальнькие деньги каждая. Ты вот пойди попробуй написать заяву в ГИБДД , так мол и так хочу вторую подуху поставить. И попробуй получить ответ от них. Неплохо если письменный. И увидишь утопичность этой идеи.
Это у тебя собственный опыт или просто так думаешь? Это принципиальный момент.
P.S. Когда я покупал свою машину, в максимальной комплектации, на тот момент не производилось Грант с ESC. Поговорил с инженером по этому поводу. Он мне сказал что установка реальна, без проблем, НО единственное что препятствует это отсутствие необходимой комплектации и невозможность её заказать. Да, он мне обрисовал ситуацию с ценой, при этом никаких причитаний по поводу ужастиков оформления не было. Так что может опять надумаю и буду в том же положении как сейчас спрашивающий о подушках. После сего прочитанного, отчётливо представляю что услышал бы на форуме.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 15:06   #27
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Это у тебя собственный опыт или просто так думаешь? Это принципиальный момент.
Мне он предстоит. Пока мой шеф через эту процедуру прошел. Благо нашли прихват и обошлись штатным путем без бумажек лишних.
Цитата:
P.S. Когда я покупал свою машину, в максимальной комплектации, на тот момент не производилось Грант с ESC. Поговорил с инженером по этому поводу. Он мне сказал что установка реальна, без проблем, НО единственное что препятствует это отсутствие необходимой комплектации и невозможность её заказать. Да, он мне обрисовал ситуацию с ценой, при этом никаких причитаний по поводу ужастиков оформления не было. Так что может опять надумаю и буду в том же положении как сейчас спрашивающий о подушках. После сего прочитанного, отчётливо представляю что услышал бы на форуме.
Ну а что ты хотел услышать от него? У него не стоит задача тебя запугать. Ему главное поставил, денежку срубил. А дальше легализация это твои , а не его проблемы. И он может даже не быть в курсе о том что и как делать дальше. Ты ж его его о технической стороне вопроса спрашивал.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 15:26   #28
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну а что ты хотел услышать от него? У него не стоит задача тебя запугать. Ему главное поставил, денежку срубил. А дальше легализация это твои , а не его проблемы. И он может даже не быть в курсе о том что и как делать дальше. Ты ж его его о технической стороне вопроса спрашивал.
Альтруизм на СТО не замечен - отвечать мне на это нечего.
Все действия прописаны законодательно. Кто проходил путь внесения изменений ничего такого страшного не вещали. Так что считаю что тема себя исчерпала.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 15:28   #29
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Подушка безопасности пассажира

Цитата:
Так что считаю что тема себя исчерпала.
Каждый остался при своем.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 18:40   #30
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,816
Re: Подушка безопасности пассажира

Шо, господа, еще не видели на ютубе, как подушки стреляют? Кому оно надо, ставить подушки, а как стрельнет при подключении? Их на заводе то ставят со многими предосторожностями, строго по "технике в опасности". Если не дай бог она стрельнет при монтаже, легко убьет или покалечит установщика.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.