Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 19:51   #4371
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Так романтично люди себе машину выбирают!!!))))))))) Ждут месяцами... У меня всё было просто: поехал в салон посмотрел бюджетные тачки, Рио, Солярис, ещё что то, что тогда было из бюджета. На обратном пути решил всё таки заглянуть в салон Лады, посидел в Гранте, посмотрел, пощупал, прикинул по деньгам, и тут же заказал люкс в платине. Единственное, люкс цвета платина в наличии был самый простой, без парктроников, климата, подогрева лба, ещё какой то требухи. Через несколько дней заплатил и забрал машину. Вот и всё. Купил без кредита, тогда как на ту комплектацию, что хотел, того же Рио надо было бы взять тыс. 200, да ещё и КАСКО оплачивать, это и сыграло главную роль в выборе Гранты...
Ну вот, а я то хотел конкретную комплектацию люкс с парктрониками, климатом, подогревом лба, навигацией)) Вот и пришлось ждать ибо люкс сам по себе редкость, а уж с навигацией так вообще фиг найдешь А мне ж еще надо было цвета определенного))
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 10:52   #4372
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Вот и пришлось ждать
Это если есть время и деньги, чтобы ждать..

Вопрос не праздный - ибо вот щас акции у производителей есть, а что будет в следующем месяце - хз..
Когда цена вопроса, как в моём случае, уходит за сотню тысяч - тут не до сентиментов..

В итоге я взял не то что другую комплектацию или цвет - другую машину..
Потому что конкретно в данный момент времени этот вариант был выгоднее других..
А ждать - означало бы однозначно его упустить..

Время показало что я был прав - ибо больше Люксов на автомате нет и не предвидится.. Тем более, за 400 тысяч..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 11:48   #4373
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это если есть время и деньги, чтобы ждать..
У меня была машина, я не спешил. А покупать абы что, что не нравится и потом ездить на этом годами и материться я не хотел
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 14:05   #4374
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Neibot нормальный вариант получил, кстати, за те деньги... Я вообще считаю что ему повезло... Я Гранту планировал брать если только в самом конце своего списка хотелок, а получилось так что она сделала все первые варианты по соотношению цена-качество, поэтому её и взял. И, кстати, не пожалел... Хотя руки приложить тоже пришлось: шумоизоляция, тюнинг подвески.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 16:02   #4375
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Не в этом дело, когда я заходил в салоны Лада в Самаре, никто не кидался в "объятия", менагерам на меня наплевать.
Смотря какой салон. Я писал выше, что дедушке моего хорошего друга купили Гранту. Салон, в котором брался автомобиль, торгует попутно еще продукцией заводов ГАЗ и УАЗ. Так вот, друг говорит зашли в салон, там сидит три тела в спортивках, играет какая-то русская репчина и на любой вопрос по машине менеджер либо мычит, либо ничего не знает.
Я же лично наладил рабочие контакты с другим дилером в моем городе. Там вот все именно так, как у иномарок (этот же дилер торгует Киа, Ниссан и Датсун), все в рубашечках, все вежливые, хочешь чай, хочешь кофе, по машине тоже подскажут и на тест позовут, клянчить не приходится.
Цитата:
Так это ж хорошо. Меня бесило, когда машину выбирал, что стоило только зайти тут же налетали. А я хотел спокойно посмотреть и выбрать, так как заранее изучил сильные и слабые стороны и куда смотреть, а не слушать их щебетания.
Не вижу проблемы сказать менеджеру, что его помощь не требуется. Только плохой менеджер не оставит в покое человека, лишь издали наблюдая и ища повод подойти снова, а плохие менеджеры, как правило, долго не работают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 18:37   #4376
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Мы Гранту брали следующим образом. Изначально знали, что нужен был люкс. Дело было в ноябре 2015. Объездили почти всех дилеров в Мск, нужных вариантов в наличии не было - действительно, люксы редки. И только в последнем салоне в наличии оказались люксы - и 98 и 106 л.с. 98-сильные машины были в более разнообразной цветовой гамме, а 106-сильные машины только в двух цветах - чёрный и белый. В итоге взяли то, что сейчас есть - люкс 98 л.с. на ручке в цвете кориандр.

Брали в салоне Техником. Приличный салон - все менеджеры в форменной одежде, клиентам предлагают кофе. С консультациями не навязываются. То есть салон оставил приятное впечатление

А так логика была такая же - на тот момент были нехилые скидки, и было неясно, что будет через месяц и тем более в новом году. Менеджеры говорили, что дешевле точно не будет, а люксы лишь под заказ. А нам надо было именно в ноябре машину взять!
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 20.05.2016, 21:15   #4377
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

У меня на передних стойках на наклейках написано 2190-2905003, без доп. индекса.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 11:07   #4378
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
У меня на передних стойках на наклейках написано 2190-2905003, без доп. индекса.
И как с устойчивостью по трассе?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 17:36   #4379
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И как с устойчивостью по трассе?
Да каких-либо особых претензий нет. С траектории не сносит - но я больше 120 не езжу. Но и особо подруливать не приходится. Правда, мне тут особо и сравнивать не с чем
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 21.05.2016, 23:00   #4380
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey_N
У меня на передних стойках на наклейках написано 2190-2905003, без доп. индекса.
нет последних цифр - значит -00, это "старое, доброе" масло, которое ставили еще на первые Гранты.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.