Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 16:40   #3931
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А местами и подешевле. Например, фара на поло стоит 9к оригинал с раздельным светом. На весту - 13к..
А на поло 2017 года ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
хотя качество фильтров Ливны вызывает сомнения.
Ливны третий год катаю. Претензий нет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Верно, только на вагах расходники наилучшего качества а у ваза в лучшем случае средненького, а то и плохенькие, что тоже влияет на стоимость обслуживания.
Согласен. Качество запчастей хромает.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 10.08.2017, 21:18   #3932
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
По качеству все равно это явно не та иномарка, которую подразумевает сей бренд.
А что такого особенного в плане качества должен подразумевать бренд?
Ездит без проблем, не ржавеет, в рамках своего класса вполне комфортна..

Или тут кто-то ожидает прям пассат в В-классе?

Цитата:
А на поло 2017 года
Это на поло 2017 года. Я же уточнил, что свет раздельный. Такие фары только после рестайла пошли, на средних комплектациях и выше.
Неоригинал Hella или Depo выйдет ещё дешевле - 5-6 тысяч..

Что касается фар с лампами Н4, что ставили на все дорестайлы и нынче ставят на первые две комплектации поло - цена оригинальной фары чуть больше 2к.
https://shop.polosedan.ru/index.php?...product_id=184

На минуточку, дешевле чем самый дешманский неоригинал на гранту (оригинал 6-7к), который тоже Н4..

Цитата:
Ливны третий год катаю. Претензий нет.
Нестабильное качество. Куча отзывов - то резинка уплотнительная пропускает, то обратный клапан не держит.
Кто-то вскрыл ради интереса - а там вообще дыра.
https://www.drive2.ru/l/471247111325745797/

На гранту ставил манн. На поло оригинал и есть манн.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.08.2017, 00:57   #3933
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Нестабильное качество. Куча отзывов - то резинка уплотнительная пропускает, то обратный клапан не держит.
Кто-то вскрыл ради интереса - а там вообще дыра.
Не по теме..., но Ливненский фильтр мне раз попался тупо гнилой.., т.е.. в корпусе была сквозная дыра и оттуда давило масло.., когда снял, ковырнул ногтём вспучившую краску.., и опа-на .. , очаг коррозии и дыра..., фильтр был синего цвета, покупался в магазине, а вот с завода, на Калине , был Ливненский фильтр черного цвета.., тот отходил свой интервал нормально.., но после того случая.., я Ливны не беру..)))
И по теме..., на Поло вот мотор 90 сил.., корейцы вон на 1,4... 99 сил нарисовали.., вместо бывших 107..., маркетологи работают..., свою копеечку тоже с этого имеют.., мне лично абсолютно не нужен разгон ни за 9 ни за 11 сек., мне и за 15 устроит...))) рвать со светофора.., обойти кого-то на пол-корпуса... это не по мне..., это детский сад, если честно..., поэтому, я если бы брал Поло, то взял бы 90 сильный.., но почему вот наши погнались за этими силами-то.., ... 106...!!! не туда, не сюда.., ну или 120 было бы.., или 98 оставили бы, ведь реально веселее брали бы...
tanais вне форума   Вверх
Старый 11.08.2017, 02:36   #3934
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
я если бы брал Поло, то взял бы 90 сильный.., но почему вот наши погнались за этими силами-то.., ... 106...!!! не туда, не сюда.., ну или 120 было бы.., или 98 оставили бы, ведь реально веселее брали бы...
я кстати вот тоже не пойму... Вот приора хороша 98 сил и динамика и налог. Гранта спорт хороша - 120 сил момента 160. Платишь налоги по факту и в том и в другом случае. Но вот сейчас да 106 лысых - непонятно маркетологи или кто, у автоваза эта структура плохо явно финасируется... Может поэтому я и купил машину на 50-100 дешевле поло,не всех подкоромил. Но затея реально тупая с этими 106 лошадями - ни туда ни сюда в плане налогов.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2017, 14:40   #3935
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
затея реально тупая с этими 106 лошадями - ни туда ни сюда в плане налогов.
Потому что 98 сил уже нарисовали для 21126.
А здесь же улучшенная версия - изменяемая геометрия впуска, новая ЭСУД, все дела.

Так что с точки зрения маркетинга не увеличить количество лошадей было бы плохой идеей. Целевая аудитория на форумах получила бы отличный повод поизгаляться над ВАЗовскими инженерами - мол опять распилили денег, выкатили новый мотор - и всё ради 1 л.с., вон у солярисов давно больше 120..
И т.д.

Цитата:
рвать со светофора.., обойти кого-то на пол-корпуса... это не по мне..
Более мощный двигатель - это прежде всего эластичность и запас под педалью..
Никто не заставляет рвать со светофора, но мне нравится, когда двигатель приемист и хорошо тянет уже с низов. На трассе опять же, мощности много не бывает - чем живее двигатель - тем безопаснее обгоны..

Была у меня машина с 1.3 - чтобы она не передвигалась, а ехала - движок надо было постоянно крутить и в каждую горку переключаться на пониженную. От такого аппетит у движка отменный. Даже слишком. А удовольствия от постоянного жужжания - никакого.
Цитата:
106...!!! не туда, не сюда.., ну или 120 было бы.., или 98 оставили бы, ведь реально веселее брали бы...
В принципе, было бы неплохо, если у весты был бы 8-клапанник. Едет он тоже нормально до 4000 оборотов, а многим больше и не надо..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 14.08.2017, 00:43   #3936
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ездит без проблем, не ржавеет, в рамках своего класса вполне комфортна..
все-таки купить ту комплектацию, что вы назвали довольно проблематично. Вы пишите через прайс тот лайф за 670 + плюс туда климат и лобогрев доставить = 693.
Но это все под заказ ведь ждать очень долго особенно еще с этими опциями специально для вас должны изготовить такой авто на заводе нужного цвета и т д. По факту если приходишь в салон и хочешься ближ время купить или хотя бы неделю-две-три. То предложат лайф тот за 710 что я кидал. А там все не так радужно, хорошо еще если без допов обойдется. А то время что ждать вашу комплектацию я уже б.у машину найду в 10 раз лучше)) Я новую отчасти и взял из-за того что времени не было ждать особо и искать б.у - нужны колеса пошустрее. Весту в течение недели мне нашли нужной комплектации и цвета - хотя самая популярная комплектация.

Последний раз редактировалось hoh23; 14.08.2017 в 00:46.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2017, 18:33   #3937
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
особенно еще с этими опциями
На самом деле, они практически все с завода идут с этими опциями.
Я когда выбирал - ни одного аллстара (то же самое, что и лайф) без климата/лобогрева в ожидающихся поставках не было. Все были ими укомплектованы по умолчанию, что на палке, что на автомате.
Цитата:
По факту если приходишь в салон и хочешься ближ время купить или хотя бы неделю-две-три. То предложат лайф тот за 710 что я кидал.
По факту я когда пришёл за месяц до НГ - мне сказали - таких у нас не ожидается (нужен был белый, чтоб за цвет не платить, с климатом и автоматом), если только на палке 110 л.с. вариант есть. Но мы попробуем найти и поменяться с другими дилерами.
В итоге и нашли и поменялись и даже привезти успели за 3 дня до НГ. И продали по старой цене (19 декабря цены повысились).

Итого я уложился в месяц и купил ровно то, что хотел. И это обычный областной центр, где салон VW ровно один. В Москве например вариантов куда больше.

Сложности могут быть только с 90 л.с. - этих бывает всего по несколько штук в год, как дилер мне говорил.
Впрочем, в Москве, думаю, можно и их найти.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 15.08.2017, 11:18   #3938
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Еслиб рассматривал поло то брал бы максимально дешевый лайф без доп опций и белого цвета и 90 л.с.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2017, 16:01   #3939
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
без доп опций
Ну уж 22к за климат и лобогрев зажать - я не знаю, зачем
Neibot вне форума   Вверх
Старый 16.08.2017, 01:08   #3940
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ну уж 22к за климат и лобогрев зажать - я не знаю, зачем
да это все погремушки на самом деле. Подогрев кстати на 4-й год лобового уже полоса пошла нерабочая. Редкий случай когда реально стекло покроется коркой льда и куда-то опаздываешь на работу, климат тож мне не особо сдался. Есть опции конечно которые необходимы что бы не мучаться просто ( на 40 градустной жаре стоя в пробке например), а так чем дешевле автомобиль тем лучше и куча денег переплачивать за кучу опций ... Я вот даже сейчас задумался что комфорт ммс можно было и не брать, 53 тыс переплатил. Классик статрт можно было взять. Там все основное имеется - кондей, подогрев сидений, зеркал тоже уже есть и т д. Все системы электронные эти идут уже с базы и 2 пб тоже.

Последний раз редактировалось hoh23; 16.08.2017 в 01:11.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.