Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 16:59   #51
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
подскажите - какая то непонятка произошла у меня на днях. а от дел страхования я далек.
ответ в рубрике "спрашиивали-отвечаем" на НТВ в главной дороге (смотрел в он лайн выпуски за последние месяцы 2012 года)
Вроде ответ нет, не нужен

Ищите тут http://doroga.ntv.ru/
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину
granat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 18:44   #52
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: ДТП и Гранта

В автосервисе делают ремонт автомобиля. В этот сервис было направление от страховщика. Была нез. экспертиза за счёт фирмы страховщика. В направлении указано рецесс (скрытые повреждения выявленные в процессе ремонта с внесением в "смету").
Ситуация осложняется тем, что сервис не может найти за разумную цену радиатор в сборе. Предлагаемая сервисом на согласование страховщику сумма в 15,5 т.рублей последнего не устраивает - мол ему красная цена 9тр. Но за эту цену найти новый радиатор в сборе нереально.
Вопрос: Сколько можно будет терпеть взаимные торги между страх. фирмой и автосервисом (к слову подписавшим договор с этой фирмой на страховой ремонт)? Мотивы и той и другой стороны понятны, но вообще-то собственик автомобиля страдает!
__________________


Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 11:38   #53
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Но нигде не сказано, что явку второго участника должен обеспечить потерпевший. Хотят осмотреть второе авто, пожалуйста, пусть вызывают сами второго участника ДТП.
Тут логика СК простая: кто хочет получить возмещение, тот и решает проблемы. Сами знаете, в какой стране мы живем...
Юридически конечно же возмещение можно получить с СК и без второго участника (в случае отказа СК - обращаться в суд)
Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Сколько можно будет терпеть взаимные торги между страх. фирмой и автосервисом
Тут нужно смотреть документы: договор страхования, договор СК с сервисом (это скорее всего не дадут даже посмотреть) и т.д. Но скорее всего эти сроки нигде не прописаны, т.к. много факторов, влияющих на время ремонта (сильные повреждения, редкие з/части).
Как вариант, могу посоветовать на время поставить радиатор от Приоры за свой счет, договорившись с сервисом на установку радиатора, когда они подешевеют.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 18:12   #54
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: ДТП и Гранта

Данный раздел не предусматривает рассмотрения технических вопросов связанных с ремонтом авто. Здесь рассматриваются вопросы взаимоотношений со страховыми организациями при ДТП.
Все сообщения не относящиеся к теме потер..
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 21:48   #55
Сергей55
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: ДТП и Гранта

Мне тоже недавно не повезло,попал в аварию - ударили сзади.Приехала машина ДПС,составили протокол,виновным признали того парня,я - пострадавший,потом дали две бумаги-справка о ДТП с перечислением повреждений,и копию протокола об административном правонарушении.С этими документами обратился в свою страховую компанию Росстрах,там заполнил кучу бланков,заявлений.Специали ст из аффилированной в Росстрахе экспертной структуры провёл осмотр моего авто.На руки получил акт осмотра и номер страхового дела.Около десяти дней у моих страховщиков ушло на какие-то бюрократические согласования с Москвой,после чего получил от них направление на ремонт в сервисный центр.Там тоже осмотрели мою машину,заказали запчасти-задний бампер и крышку багажника- на заводе.Через три дня запчасти привезли.На ремонт ушло семь дней.Во время ремонта выявили ещё какие-то повреждения,но на сервисе сами составили акты,сфотографировали,согл асовали удорожание ремонта со страховой компанией.Со дня аварии и до получения машины из ремонта прошёл почти месяц,но меня это устроило,поскольку ни запчастями,ни организацией ремонта,ни согласованием я не занимался,своё время не тратил,всё взяли на себя страховая компания и сервисный центр.
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 23:24   #56
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: ДТП и Гранта

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
обратился в свою страховую компанию Росстрах
А точно Росстрах, а не РГС. У Росстраха вроде даже лицензия отозвана РСА или в стадии банкротсва находится компания...
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
всё взяли на себя страховая компания и сервисный центр.
КАСКО для этого и есть, имхо. по ОСАГО придется бегать.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 20:30   #57
Сергей55
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: ДТП и Гранта

Виноват,отвечаю за неточность - Росгосстрах!
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 09:07   #58
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: ДТП и Гранта

http://www.youtube.com/watch?v=ilfBKCEqaFs
time 3:34
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 00:34   #59
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: ДТП и Гранта

Случилась неприятность, стояла моя машинка, никого не трогала. А тут стала сдавать задом 99я и постепенно разворачиваясь, остановилась только воткнувшись мне точно по-центру заднего бампера, своим бампером, левым углом, у нее все цело, у меня раскол. Прошел процедуру оформления, на следующий день посетил Отдел дознания, получил справку и поехал в страховую, кстати сраховые совпали у нас, 'Аско-Центр'. Заполнил справку, назначили день и время проверки нанесенного ущерба, выдали карточку, обещали после того как оценят ущерб +8 дней и деньги должны поступить. Бампер собираюсь менять, но наверное с этим зиму докатаюсь, мало ли. Да и кстати присутствия второго авто не требовали.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:30   #60
e-leg-ant
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-норма
Сообщений: 76
Re: ДТП и Гранта

Продолжение. Оценщик вынес вердикт, замена + покраска бампера, предложил услуги их мастерской, я вежливо отказался. Через указанное время на карту поступила сумма в размере 5710 рублей. Спасибо Аско-Центр и на этом.
e-leg-ant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дтп , авария


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.