Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2018, 20:29   #57431
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 57

У меня дочь поступала в этом году. В разные вузы. Из 20-25мест бюджетных 5-9 из них 1-2 для целевиков. И в такой пропорции во всех вузах. На некоторые профессии вообще нет бюджета.
По ЕГЭ отдельная песня, видел я как заносят шпоры за бабло охрана. А в вузе на экзаменах с максимальным ЕГЭ и медалью получают низший балл.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:35   #57432
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 57

А зачем бюджету учить такой огромный штат. Им сейчас сварщиков, трактористов не хватает и т.п.
Врачей не хватает, только все хотят идти учится именно в тот ВУЗ, который они хотят, а не в ПТУ на сварщика.
К слову сказать у нас сварщик на сделке получает в два раза (в сезон даже в три-четыре раза) больше инженера и плюсом за вредность все льготы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 20:39.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:37   #57433
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да бесплатное образование, вот когда будут поступать твои, тогда узнаешь какое оно бесплатное
У меня дети несколько раз поступали в разные вузы в мск и учились бесплатно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:42   #57434
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
У меня дочь поступала в этом году. В разные вузы. Из 20-25мест бюджетных 5-9 из них 1-2 для целевиков. И в такой пропорции во всех вузах. На некоторые профессии вообще нет бюджета.
По ЕГЭ отдельная песня, видел я как заносят шпоры за бабло охрана. А в вузе на экзаменах с максимальным ЕГЭ и медалью получают низший балл.
У меня племяшка в этом году поступила на бюджет в Москву. Когда учился сам у нас на автомобильном человек 15 было платников. А вот на социально экономическом (самый престижный типа у нас был в политехе) наоборот человек 20 шли бюджетом а остальные за бабло.

Добавлено через 1 минуту
Бабай на какие например профессии нет бюджетных мест?
zver вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:43   #57435
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение

А я по отзывам знакомых хожу,а то и за деньги "налечат" специалисты-двоечники...
Точно такие же спецы и в бесплатной могут быть. Тут уже по отзывам надо как то выбирать или на своём опыте. Ходил с небольшими болячками в бесплатную, слишком ограничен их технический потенциал. Сейчас даже зубы боюсь в бесплатной дёргать, анастетики у них хреновые,в платной любые на выбор, можно вообще не чего не почувствовать кроме укола и язык при этом не заплетается, как от передоза навокоина.

В платной . Есть те, куда наверное не стоит идти, такое тоже есть.

А так в платной прямо на мониторе показывают и поясняют что к чему (перед лечением), рентген сразу на компе показывает. При работе бор-машины медсестра рядом стоит и ватки и слюну убирает. Облизывают так, чтобы опять к ним пришёл.

В бесплатной врач ватку запихал и сидишь полный рот слюней, пока она там что то делает, чихнуть страшно или в гроле не дай бог запершит. Рентген в другом кабинете и на фотобумаге.

По поводу операции: лежал в местнйо ЦРБ в детстве (в начале 80х, когда Брежнев умер), постарше лежал с ангиной в конце 80х - питание вечно отвратительное, приходилось покупать или ждать гостинцев.
В платной хотя бы "всё включено" и выбор меню был, оставляли бумажки на столе, чего бы я хотел выбрать в сл. приём пищи.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 20:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:51   #57436
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 57

Выше много постов было про то, что у нас нет нормальных руководителей..)))
Они были в СССР.., я лично на заре своей трудовой биографии застал ещё тех директоров местных предприятий, которым нынешние в подмётки не годятся..!!!
Но про нынешнюю ситуацию, у меня своё, нерушимое мнение..))) почему ни чего не получается.., а всё до смешного просто...
Нельзя эффективно руководить работником, который работает почитай за еду..!!! он не заинтересован в работе, он ненавидит её, он работает из под палки..., это примерно такой усреднённый российский работник...
Осуществлять руководство такими невозможно.., человек просто совершенно не заинтересован в своём труде..!!!
Выглядит это примерно так..., руководство получает 150 тыщ, работники 15.., производительность труда никакая.., НО.., высшее руководство, вместо того, что бы сделать хотя-бы 100-50.., решает ещё больше поощрять руководство, что бы стимулировать их ещё усерднее проявлять свой руководящий талант...)))
Блин.., ведь на западе живут совершенно не гении.., но всё у них получается..!!!
Просто дошло, что теми кто заинтересован работать, и руководить не надо.., ему это самому надо.., его только нужно только слегка корректировать...
Пока у нас будут соотношения 150 на 15, хоть будь ты трижды гениальный руководитель, это всё впустую.., и машины будут молотком собирать и вообще ничего путного не будет.., то-есть то ? что сейчас и происходит.., за редким исключением...
tanais вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 20:54   #57437
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Выглядит это примерно так..., руководство получает 150 тыщ, работники 15.., производительность труда никакая..
Соглашусь,как то так и есть.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 21:00   #57438
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 57

У меня племяшка в прошлом году пошла учиться на фармацевта в колледж.., после 9-го.., бюджетных мест нет совсем.., родители платят.., так-же нет общаги и естественно кормёжки..., в копеечку выходит её обучение..
А племянник в этом году пошел на тракториста, ( по старому ), обучение бесплатно, но за общагу платить и за кормёжку...!!! Раньше это СПТУ было., ( ща колледжем обозвали ), там и стипендию платили 90 рублей советскими, и общага и трёхразовое питание бесплатное, даже одежду выдавали нуждающимся..!!!
tanais вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 21:00   #57439
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Выше много постов было про то, что у нас нет нормальных руководителей..)))
Они были в СССР.., я лично на заре своей трудовой биографии застал ещё тех директоров местных предприятий, которым нынешние в подмётки не годятся..!!!
Нормальные были, только в СССР они за место на доске почёта работали. Моц отец инженер - получал 190 рублей, руководитель чуток больше (его точной зарплаты я не знаю). А дядя, будучи двоечником и окончивший ПТУ на токаря получал 360 рублей, при этом пил технарь и никто его с работы выгнать не мог, когда трезвый - он же хороший токарь. Вроде как токарь работает, а руководитель только руками водит. В итоге руководителями часто становились люди не чистые на руку, иначе смысла не было не будучи идейным коммунистом.

Только благодаря этим идейным руководителям во времена СССР что то и делалось хорошо. Из многих историй такие люди даже не чего к старости не скопили, они просто хорошо руководили. И вроде как их совесть чиста.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.08.2018 в 21:05.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.08.2018, 21:00   #57440
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оно нам надо? - 57

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
У меня дочь поступала в этом году. В разные вузы. Из 20-25мест бюджетных 5-9 из них 1-2 для целевиков. И в такой пропорции во всех вузах. На некоторые профессии вообще нет бюджета.
У меня сын на бюджете отучился. Когда поступал, подавал в 5 вузов, в 3 проходил на бюджет, в итоге Ростов и Таганрог отмёл, поступил в Пятигорск. Оно и правильно потом оказалось, от дома близко, всегда приехать можно, продукты передать без проблем.
Жил на квартире, приходилось оплачивать... А что, раньше студенты не жили на квартирах? Жили!
Общаги? Она и сейчас была, только жить в ней не айс...
Потом магистратура, потом армия, сейчас работает...

Так что все это проходили и революций не устраивали, переживёшь и ты.
А кому сейчас легко?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Раньше это СПТУ было., ( ща колледжем обозвали ), там и стипендию платили 90 рублей советскими,
Я учился в СПТУ, стипендия 10 рублей была.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 21.08.2018 в 21:05.
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.