Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 03:18   #1071
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с движком

Если под нагрузкой стук больше не вылезал, забудьте об нем. Вкладыши провернутые никак не могут самовосстановиться. Скорее всего набилось снега под защиту. Глушитель к кузову прижался, еще что нибудь подобное, и пошел стук по кузову.
trek вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 15:39   #1072
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
если бы у тебя стояла ..бк штата.он бы показал ошибку 0830...(концевик сцепления) ..я обычно скидываю ошибку штатой и ежу потом нормально ..
Скажите, а клеммой можно скинуть ошибку, а то у меня такая беда приключилась

Цитата:
Сообщение от Allle Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vess

Скиньте разъём с концевика сцепления. Это возможно зажжет чек, но описанный дефект должен уйти. Если без концевика не дергается - необходима регулировка момента его срабатывания. Алгоритм регулировки описан в открытых источниках.
Да уж... До этого разъёма добраться... Такое ощущение, что его специально запрятали так глубоко))

Добавлено через 1 час 14 минут
Скинул разъём. машина на ходу стала догазовывать при переключении передач. То есть нажимаешь педаль сцепления и бросаешь газ чтоб переключить передачу, а она в этот момент газует кратковременно, как будто не успел сбросить газ при выжимании сцепления.
Чек не загорался. Он загорелся, когда я подсоединил разъём обратно. Но машина не перестала догазовывать Я сбросил клемму аккумулятора, подождал, накинул. Завожу, чек всё равно горит и машина по прежнему догазовывает!!!
Короче похоже, я на свою голову проблему накликал.
Пипец.. И что делать??. На диагностику?
Allle вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 15:59   #1073
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Цитата:
Сообщение от diff Посмотреть сообщение
у меня было, при переключении низших передач с первой на вторую, со второй на третью. на сцепу жму газ отпускаю- обороты сами по себе растут, до 3000 доходило. резкое торможение двигателем при отпускании акселератора. однажды от безысходности и отчаяния после мучительной толкатни в пробке, с рывками и дерганьем, в голове только одно- "двигану надо дать проср.ться"... увидел небольшой просвет метров 100... на второй передаче дал тапку в пол...джекичан загорелся на финише. в итоге по гарантии заменили датчик сцепления. тьфу-тьфу, после замены два месяца- едет как новая.
а до этого месяца два так ездил- мучился. пытался все обороты нужные поймать. 2300-2400 наберешь, все плавно проходит. меньше- обязательный рывок.
один в один как у меня. Пока просраться не дал- чек не загорался. Завтра поеду на омск-ладу менять датчик сцепления.
demis вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 19:49   #1074
Jar24
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Проблема с движком

Добрый день грантоводы.
Новую тему создать не удалось поэтому пишу сюда, надеюсь на помощь.
Купил Гранту Норму 8 кл. в июне 14го года. Езжу мало, первое ТО после 2.5 тыс. км. прошел в октябре. Никаких проблем с машиной не было, масло залили g-energy с расчетом что можно ездить зимой.
22 января как обычно утром иду к машине, завожу, выхожу чистить от снега и тут замечаю что горит сигнализатор аварийного давления масла, к слову машина пробежала к этому времени 4.5тыс. Я заглушил машину, завел снова - индикатор горит. Подумал что проблема в датчике из за холода, и решил быстренько доехать до работы, благо совсем рядом. (да, знаю, дурак). Доехал спокойно никаких проблем не возникло, посторонних шумов не было. После приезда на работу машина постояла минут 15, проверил уровень масла, уровень в порядке, датчик по прежнему горит. Решил больше не лезть куда не знаю и позвонил официальным дилерам, те сказали что машину нужно буксировать к ним, заводить нельзя. Пригнал машину на эвакуаторе, отдал им. Через какое время меня зовет мастер и показывает какой то белый налет в картере двигателя и лед вперемешку с маслом. Из его объяснений я понял что якобы если мало ездить на машине или ездить на небольшие дистанции недостаточно прогревая двигатель то образуется конденсат который превращается в эмульсию. Из за этой эмульсии мол и возникла проблема и мне еще повезло что двигатель не ствканул. Решение предлагалось одно, промыть двигатель, поменять масло и фильтр. Причем это мол не гарантийный случай, и мне пришлось за все заплатить. Масло поменяли, индикатор погас, я поехал домой. Теперь вопросы, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Почему она возникает, может я и езжу мало, но всегда стараюсь прогревать машину. Как избежать такого в дальнейшем? Обманули ли меня официалы насчет не гарантийного случая? Спасибо за ответы заранее.

Последний раз редактировалось feudor; 25.01.2015 в 22:44.
Jar24 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 19:55   #1075
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Напомню. Скачёк вышеописанный многими, у меня появился, после отсоединения датчика педали сцепления (в народе концевик). Поссле присоединения оного, скачки остались и джеки загорелся.Я поник..
Ну вроде победил, товарисчи!!!
Я выполнил, то писмишко, с верху ^ Не знаю, может мне кажется, но именно эта процедура помогла.
На данный момент, горит только чек. Его погасим вот такой хернюшей От наших братьев.

Добавлено через 1 минуту
Ещё раз прошу не судить меня за"умничество" Ну щас разгоняется и переключается норм не подгазовывает... концевик проверил тестером, нормальный. Да и он там так похабно закреплён, Что я думаю не в регулировке дело. Дело было не в бобине.. Ну не предусмотрена для него регулировка. И втулка там так болтается нажимная. Наверное миллиметра 2 прослаблена...
А. С. Попову привет!!

Последний раз редактировалось Allle; 25.01.2015 в 20:03.
Allle вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 21:30   #1076
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,855
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Некалиброванная ДЗ уходит в аварию, держит постоянно 2000-3000 об. Сброс с инициализацией делали?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 21:37   #1077
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

АКБ отсоединял. Где то рядом читал что и это тоже на ДЗ влияет. Уже не помню голова кругом

Добавлено через 1 минуту
Адаптер я только что заказал на АЛИ
Allle вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 21:47   #1078
Kot 01
Форумчанин
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 972
Re: Проблема с движком

Скорее всего такое масло.
__________________
Чудеса сами не бывают.....

Последний раз редактировалось feudor; 25.01.2015 в 22:44.
Kot 01 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 21:51   #1079
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,855
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Allle, зачем вы одно и тоже в 3 темах написали? Успехов с АЛИ, вы бы тему прочитали, про этот адаптер.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2015, 23:18   #1080
Allle
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907-51-010
Сообщений: 92
Re: Скачек от200до1000 об/мин, при разгоне и переходе на высшую передачу

Да в моём случае 3 темы объединились. одна из тем, про то, что у меня получилось при отсоединении концевика.. Может кому полезно будет. Тем более что я там тоже совета спрашивал..
Allle вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.