Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 29.05.2015, 00:38   #1311
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Кондиционер-2

Цитата:
И автоматическое направление потоков тоже для меня новость. Надо посмотреть у знакомых на машинах высокого класса как это реализовано.
На Крузере служебном есть такая опция. Там несколько датчиков стоит, где именно не нашли, но, полагаю, что в районе головы и ног, может еще где. В итоге если ставишь, например, 20 градусов, то в районе ног дуйку отключает чуть раньше и переводит потоки на лицо, чтобы в районе головы стало тоже 20. Так и играет потоками, чтобы везде было "как я хочу".
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.05.2015, 22:14   #1312
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Кондиционер-2

Интересно у всех кондей "холодит" ноги при любых положениях заслонки, или только у меня ? Если на дальняк куда ехать, да на босу ногу, правая нога реально ведь замёрзнет...,..думаю может картонку какую на скотч на нижнюю дырку в этих случаях прилеплять....., кто как из такого положения выходит...?
tanais вне форума   Вверх
Старый 30.05.2015, 23:16   #1313
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Интересно у всех кондей "холодит" ноги при любых положениях заслонки, или только у меня ?
Не должно бы. Чего–то не так в заслонках.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 30.05.2015, 23:52   #1314
Dmitrey
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Bryansk
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 87л.с.
Сообщений: 13
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Интересно у всех кондей "холодит" ноги при любых положениях заслонки, или только у меня ?

Та же самая ерунда. Начала проявляться в этом году. Раньше такого вроде не замечал. Авто 2013г.в.
Dmitrey вне форума   Вверх
Старый 31.05.2015, 16:08   #1315
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Кондиционер-2

У меня на Калине-1 (без кондея) при включении печки в ноги тоже тепло идёт, не зависимо от положения заслонки, не дует , а именно тепло там, как и на Гранте кондей в ноги не дует, а прохлада там присутствует...
tanais вне форума   Вверх
Старый 31.05.2015, 16:25   #1316
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но у меня появился звук вроде как ремень генератора так свистит, надо будет засечь в какой момент (по переменной управления муфтой - всё забываю - чтоб точно убедится).
Свист длится не более 0,5 сек - как будто ремень рывком сделал пробуксовку и ес-но бывает если крутить мотор, например до 4,5 т.об/мин и свист судя по всему в момент включения муфты на высоких оборотах (когда я делаю сброс газа для переключения на 3ю).
И я столкнулся с подобным. У меня ремень посвистывает в районе 1500 об. Свист возникает только во время начала движения, если топнуть по педали газа (например, при старте со светофора), если нажать плавно, то тишина. Длится тоже примерно 0,5 сек, затем затихает, на следующем светофоре всё повторяется.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Кондей после зимы стал "тарахтеть" при запуске и довольно часто в пробке на холостых оборотах - в прошлом году такого не было.
Зимой включал несколько раз в теплую погоду, чтобы уплотнения смазывались. Холодит хорошо.
Что делать - ехать проверять кол-во фреона, или "забить"?
И снова мой случай тоже начал тарахтеть компрессор, но холодит, как должен. В июне поеду на ТО к ОД, укажу на эту проблему. Посмотрим, что скажут "мастера".
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Вверх
Старый 01.06.2015, 10:32   #1317
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кондиционер-2

Я думал ремень слабый у меня, проверил, вроде достаточно хорошо натянут (ради кондея не стал его тянуть ещё больше). Да и мысли разные - может так муфта свистит или ещё что то, но по звуку больше на ремень похоже. Тем более стиль езды с кондеем часто плавный и как бы проблем от свиста нет, но всё равно что то не так или так и должно быть - непонятно?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 13:05   #1318
pkb
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 65
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Так в этом то мой вопрос, ведь и так держит температуру без проблем. Или при появлении солнца он работает на опережение? Т.е. понижает температуру чуть раньше чем это произошло бы по датчику температуры салона? Я этой информации в сети не нашёл, потому и спрашиваю.
Возможно делает поправку на температуру (начинает сильнее холодить), или направление потоков меняет климат, дабы компенсировать солнечное пекло.

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
А то часто говорят что кондиционер в люксовой Гранте неполноценный, а я не понимаю почему.
А это говорят полноценные?
pkb вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 17:24   #1319
skostya
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Gtnth,ehu
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Кондиционер-2

Полазил за бардачком, шумит в месте где расположен испаритель. Был у диллера. Тот достал письмо, в котором завод нас всех послал за берушами. Решил поэксперементировать. Заправил фреона 470, такое ощущение шуметь стало больше. Сегодня заправил 520, лучше не стало. Я вот думаю, у меня шумка осталась, может печку обернуть?))) P.S. Ничего, у нас скоро зима)))
skostya вне форума   Вверх
Старый 02.06.2015, 18:28   #1320
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от skostya Посмотреть сообщение
Полазил за бардачком, шумит в месте где расположен испаритель. Был у диллера. Тот достал письмо, в котором завод нас всех послал за берушами. Решил поэксперементировать. Заправил фреона 470, такое ощущение шуметь стало больше. Сегодня заправил 520, лучше не стало. Я вот думаю, у меня шумка осталась, может печку обернуть?))) P.S. Ничего, у нас скоро зима)))
Шумит-значит работает)))
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.