Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 08:39   #151
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Я просто хочу чтоб моторный отсек был чистый т. к. придётся быстро ездить по этакой жиже из грязи которая постоянно у нас на дорогах после дождя.
Не путать с бездорожьем.

Последний раз редактировалось Petru}{a; 30.04.2012 в 08:43.
Petru}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 11:50   #152
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Никто никого не чухает. Форумчане не дадут соврать я нигде слова плохого не сказал про ваз с мимопроходящим я где-то может и согласен, но не более, а с И.Ивановым (и его клонами) у меня общего нет вообще ничего.

Просто странно видеть как тех кто оратурствует "у Гаранты нет достоинств" так и тех кто в упор недостатков не видит.

Тот же тест на дроме по-моему полностью отражает ситуацию (ну по моей Калине за три года просто наверняка, неплохая надёжность, средний такой себе комфорт, низкая цена, есть откровенно непродуманные косяки как критичные (шумная трансмиссия, вибронагруженная конструкция) так и не критичные - забрасывает грязью, плавают обороты на хх, скрипят стёкла зимой, итд) - это я про Гранту у Калины чуть-чуть иные проблемы, но в целом картина та же.

ДВС, кстати на моей Калине тоже умер - стал жрать масло и всё для него кончилось капиталкой с расточкой, гильзовкой, снова расточкой до штатного размера, хонинговкой и установкой кованной поршневой от СТИ (оригинального размера), сейчас масло не ест. И в чём я должен не соглашаться с дромом?

и вот смешно когда с этим спорят.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 30.04.2012 в 11:55.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 12:32   #153
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Дром - нормальные ребята. Просто тесты бывают разного уровня. Бывают тесты "глубокого уровня", когда люди подходят со знанием дела. имеют опыт вазоводства, прошли школу зубилы, школу калины и смотрят на юнцов, которые не могут покрутить резиновую пипку, дабы выровнять капот как сами знаете на что. Или там, на не догадавшихся поставить сигнализацию, дабы двери открывались с брелка.

Если такая категория граждан, не облагороженных минимальным техническим подходам, которая в машине видит некий черный ящик, на входе которого "хочу ехать", а на выходе - "перемещение в пространстве". Которые не понимаю и не хотят понимать что под капотом за пипки и зачем их крутить. У них есть данность - кривой капот, и для них это катастрофа.

Короче, тест на дроме - это тест выросших на сладеньких праворульках пацанов, которые не прошли суровую школу ВАЗом. Они и относятся к ВАЗу как к праворульке. А ВАЗ пока что - это ВАЗ, и до уровня праворульки не дотягивает.

Поэтому для них перекошенный капот или грязь от ремня генератора - это непреодолимое бедствие. А мы над этом смеется, ибо для нас совершить ремонт исправного ДВС в объеме КВР только из-за того, что работает "как-то дизельно" не выглядит устрашающе.

Говоря проще, с точки зрения сурового возовоза, тесты дромовцев - это "бабкие" тесты, освещающие "бабские" проблемы. Подумаешь, грязью забросало и капот неровный - на скорость не влияет.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 14:05   #154
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Так ведь это ещё только начало теста, продолжение следует...
Petru}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 15:08   #155
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
так то видел , и кстати "иномарки" такие чистенькие ещо и потому что они там просто НЕпроедут где спакойно проходит гранта , хоть некто мимоходящий и утверждал что это не так ))))
Да ладно. Думаю не ошибусь, если скажу, что на ДВ треть машин полноприводные. Причём, среди них полно обычных легковушек. Лазят по грязи и песку будь здоров! Хотя, среди легковых моноприводных машин, гранта, безусловно, имеет преимущество из-за дорожного просвета и механики. Калина должна лазить ещё лучше из-за малого заднего свеса. Вспоминаю, как на вазе пытались сделать полноприводный универсал на базе 10-ки. С опелевским движком и вискомуфтой. Как всегда бестолку. И если учесть, что на рестайлинг калины в виде гранты ушло 6 млрд, то на полноприводную трансмиссию с простецкой вискомуфтой, которую японцы штампуют на легковушках уже три десятка лет, у ваза уйдёт миллиардов сорок. И сделают криво, как всегда.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 30.04.2012 в 15:16.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 19:01   #156
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Не только у Авто Ваза. Везде у нас так, все кривое - начиная с дряного железа и подшипников, кончая кривой сборкой. Чтобы иметь автопром подобный японскому, надо работать по японски. Работать в России никому не хочется, а жить красиво хочется.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 00:06   #157
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
кто сказал что уплотнитель плотно прилегает?
Спецом намажу салидолом и проверю отпечаток на капотной выштамповке,на приоре его спецально на зиму снимаю для быстрому отмерзанию шёток,если не снять то там снег лежит на жабо и в гранте в плотности уплотнителя просто уверен и что трубочки омывателя останутца чистыми при любом загрязнении,и если автор пытается чушь полную написать то защёлки на тросиках не понравились,я наверно его сильно разочарую но на тросиках защёлки ремня безопастности на мерседесе и шкоде октавия и думаю на многих авто,первая передача при скорости выше 40км только у идиотов должна включаться)))всё что там написано это писала блондинка)))

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не только у Авто Ваза. Везде у нас так, все кривое - начиная с дряного железа и подшипников, кончая кривой сборкой. Чтобы иметь автопром подобный японскому, надо работать по японски. Работать в России никому не хочется, а жить красиво хочется.
Ну как бы платить за труд по японски ну и за авто по японски платить от 20 тыс доларов и тогда все будут довольны а и японские дороги нужны

Последний раз редактировалось VIRUS; 30.04.2012 в 23:51.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 04:37   #158
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Спецом намажу салидолом и проверю отпечаток на капотной выштамповке
Вот это дело. И резинка спасибо скажет, и мы узнаем истину В наваре останемся как мы (истина превыше всего) так и ваш авто (резину смазкой не испортишь, пусть и не зима на дворе)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 06:29   #159
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: DROM начал тест Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не только у Авто Ваза. Везде у нас так, все кривое - начиная с дряного железа и подшипников, кончая кривой сборкой. Чтобы иметь автопром подобный японскому, надо работать по японски. Работать в России никому не хочется, а жить красиво хочется.
Ну, тогда не надо петь песни про "новый подход к качеству", "новый подходу к отбору поставщиков", "многоступенчатую систему контроля", про "принципиально новый продукт лада гранта" . Груненков с Комаровым язык стёрли, повторяя всё это. На самом деле всё осталось по прежнему, и многочисленные поломки у владельцев грант это подтверждают. Достаточно пройтись по форуму. Сказали бы просто "ребята, мы чуть подправили зад и перед у калины-седана, немного изменили интерьер. Всё это сделали, потому что калина-седан продавался хуже хэтчбека и универсала. Заодно раструбили, что это замена классики, но это уж совсем для дураков, т.к. если сравнить цены не рекламно-предзаказные, а реальные, то это всё-таки замена калине-седану т.к. классика в другой ценовой нише. Что в результате получилось пока не знаем, но надеемся, что эта машина будет чуть лучше. Потратили на это 6 миллиардов ваших налогов, но, вы же сами понимаете, куда львиная доля этих денег ушла. Мы же пока ещё в России живём, и вы тоже, с той лишь разницей, что навсегда".

Последний раз редактировалось tarlagoy; 01.05.2012 в 07:20.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 07:18   #160
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: DROM начал тест Лада Гранта

а между тем гранты раскупаются как горячие пирожки ))))) прям не понятно с чего это так происходит , может "Drom" никто из них не читает )))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.