Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 11:43   #81
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Дальние поездки

Dim142, у них от Балхаша до Сарышагана 180км.дороги прямой и ровной как зеркало.Вот там я оторвался.Благо у казахов все "моргают".
В один конец до места 2600км.До Бишкека 2300км.Но это горазде "быстрее",чем через Семей.
MadBug, я всегда один за рулём.Ночевали в мотеле,названия не помню.Там сам сорентируешся.Вечером приду с работы,"постучу по клаве")))
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 11:57   #82
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Во, то, что доктор прописал!
В одно лицо ехал? Или супруга подменяла? Где ночевали?
Вы зачем к Калунде то причипились? Только по тому, что от вас до Барнаула ближе на 110км? в казахии всё равно с Карасука и Кулунды дорожки сходятся у АЗС и въезжаешь в Павлодар.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dim142, у них от Балхаша до Сарышагана 180км.дороги прямой и ровной как зеркало.Вот там я оторвался.Благо у казахов все "моргают".
В один конец до места 2600км.До Бишкека 2300км.Но это горазде "быстрее",чем через Семей.
MadBug, я всегда один за рулём.Ночевали в мотеле,названия не помню.Там сам сорентируешся.Вечером приду с работы,"постучу по клаве")))
нее, Семипалатинск ну его нах, наслышан
Dim142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:12   #83
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Дальние поездки

Dim142, дык через Барнаул и Кулунду трафик то не сравнить,чем через Новосиб и Карасук.Да и на границе народу меньше.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:40   #84
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dim142, дык через Барнаул и Кулунду трафик то не сравнить,чем через Новосиб и Карасук.Да и на границе народу меньше.
аааа, ну да, ну да... Северный обход то просто так построили. Не ребят, это всё страшилки какие то. На Границе за восемь раз стоял конечно по разному, от 40 минут (обе стороны) до двух часов. Но всё равно получалось 9 часов от двери дома, до ворот друзей в Павлодаре. Правда выезжаю всегда ночью,но и днём до Новосиба - 3,5 часа максимум, в основном - 2,5часа от города до города и ещё 45 минут на уход с этого берега на Ордынское. Отъехав от Сиба какието 45-50 км.... вообще редко встречаешь машины... т.е. получается:
сначало по объездной из кемерово (через сухую речку) шуруешь до Топкинского кольца сколько нога выдержит и полик позволит. Потом до Томской развилки средний трафик... потом опять же до Сиба везде есть возможность без затыков фуры обогнать и 40км перед новосибом - хоть 200км/ч едь по ровной как стекло бетонке с разделительной по середине и искуственным освещением - въезд в Кемерово со стороны Ленинска(Новокузнецка) просто нервно курит в сторонке и одновременно завидует.
зы: в итого скорость передвижения по дороге именно до Карасука ограничена больше ПДД и желанием/нежиланием водителя на тапочку давить. Из плюсов косвенных - путь проходит по обжитым цивилизацией местам (до Карасука - далее опять же нидуши) с обустроенными обочинами, кафешками, полосами обгона и канечно платными и чистыми гольюнами
зызы: забыл - в последний раз обнаружил вполне себе полускрытую дорожку соеденяющую от Карасука до Ярового, по вполне накатанным полевым дорожкам - глина/грейдер + гравийка.

Последний раз редактировалось Dim142; 27.05.2014 в 17:44.
Dim142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:44   #85
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Дальние поездки

Dim142, Всё это понятно.Но ему то с Белово проще на Алтайскую трассу и айда...
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:55   #86
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Дальние поездки

Мужики, мне на дороги по РФ чхать, еще раз говорю. Меня Казакстан волнует, блин, своими ЖП, и дорогами)).
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 18:02   #87
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Dim142, Всё это понятно.Но ему то с Белово проще на Алтайскую трассу и айда...
а чем проще?! узнать на какой скорости под Павловском переднии стойки пробивает? или какие ямы выскакивают под Рубцовском где нибудь? А главное расстояние от Белово отличается на сколько?
зы: да приятно по Кузбасс-Алтай 170км/ч, особо если точно знать, что асфальтик положили и у Залесово колею убрали, шуровать в поворотах но это же не на кросовере. В общем сколько не ездил понял одно - Алтайский край большой, денег на дороги хоть и не жалеют, на такие расстояния просто так в асфальтобетон не закатаешь)))) не в этом столетии как минимум особо порадовало, что - в 2009году влетел в поперечную колею под Рубцовском точно так же и точно в такую же, что и в 1997году. Хорошо машины били разные. Этакая Ностальжи ошутил, прям с приступами - еду и офигиваю... точно, вот она гравиечка под Калундой, вот поворот под 120градусов без всяких знаков))) вот она колея. А когда из Колунды поехали через Камень на Оби (за рыбкой что бы заскочить в Немецкий Национальный район)... я прям с щенячей предонастью смотрел на оторванные бамперы фур, на 11км бездорожья вдоль Оби... мне показалось, что даже камары теже - кравопийцы болючии)))
Dim142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 18:09   #88
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Дальние поездки

Цитата:
да приятно по Кузбасс-Алтай 170км/ч
Не-не, это - не наш метод, 100 - 110 км/ч, крейсерская скорость). Поспешаю не спеша).
Цитата:
шуровать в поворотах но это же не на кросовере
Нормально шурует. Он больше под асфальт заточен, рулится, как легковой.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 18:12   #89
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Дальние поездки

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Мужики, мне на дороги по РФ чхать, еще раз говорю. Меня Казакстан волнует, блин, своими ЖП, и дорогами)).
у них зп повысили и говорят антикоррупционные планы какие то внедряют. И ЖП у них такие же как у нас, ну чуток более важных из себя строят, плюс менталитет среднеазиатский - уважать нада власть. Лично у меня никаких конфликтов не было, 100 баксов заслуженного штрафа стоически отдал (жёнушка не видела благо). Про вымогательства и пр.. мне местные рассказывали, но повторюсь - у них это местный калорит, как у нас лет пятнадцать назад. Сам общался уверено, но уважительно. Развод с наклейками "RUS" слышал в 2010 году, но не разу не чуял на себе, НЕ СПРАШИВАЛИ не погранцы не ЖП.
Dim142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 18:18   #90
д.Саня
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Х-Траил
Сообщений: 48
Re: Дальние поездки

Dim142, мы с тобой по разным дорогам ездили.Ни какой гравийки под Кулундой я не проезжал и стойки не пробивал под Павловском точно)))
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.