Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 00:10   #2441
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Сайдекс Посмотреть сообщение
перелопатил кучу отзывов, тестов и обзоров. Результат :
практически все тесты и обзоры май-июнь осторожные... потом полная тишина.
Отзывы : хочу купить > купил, проехал 100-1000 км. Мелкие недочёты, но восновном всё гуд и супергуд.
Затем человек забывает о всяких форумах и отзывах, и просто катается на хорошей машине.
наверное первые реальные отзывы по качеству появятся к исходу зимы, и не факт что плохие.
Вот мой отзыв.....купил в июле...комплектация...норма.. ...8 клап. 87Л.с. цвет рислинг. Внешне машинка красявошна....особенно задняя часть.....передок неочень..у калины 2 поинтереснее. Прокатался3000км..прошол первое то...регулировка клапаннов.....смена масла в двигателе.....шел полусинтетика.....смена масла в коробке.....кастрол синтетика.....ну и естемтаенно ..масса вопросов специалистам...по поводу шумов и тд.Основная часть....всей шумности..это особенности каробки как и самого движка.. заливаю 95 расход меньше чем на 92.....Что с зади поскрипывает.....видимо пятая дверь...на малом ходу на кочках. На ходу слышан какойто шелест ..непойму откуда и в чем причина
Гатин вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 00:14   #2442
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
с зади поскрипывает
ручник, его троса, тему посмотри соответсвующую. Я литолом+ ВД промазал места крепления. Скрип пропал...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 08:43   #2443
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
ручник, его троса, тему посмотри соответсвующую. Я литолом+ ВД промазал места крепления. Скрип пропал...
Скрип это фигня, страшно то, что со временем (за сезон) тросы протирают покрытие до металла. Смазывание временный эффект.
Надо насадить силиконовый прозрачный шланг, но мне он пока нигде не встречался.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
На ходу слышан какойто шелест ..непойму откуда и в чем причина
Это грязезащитные шторки внутри двери шелестят. Надо разбирать обшивку и смотреть, или отвалились, или край в "дырку" двери запал и болтается. Ещё как вариант проводка. но она не шелестит. Больше шелестеть ничему в салоне.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 09:19   #2444
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Не, интересует, чтобы поднимался/опускался с кнопки.
Пятая дверь на лифтах тяжелая. Можно было бы укоротить пружину (если бы она стояла, как у меня было на Приоре) и при открывании замка дверь сама бы поднималась.
Как вариант, один знакомый посоветовал: в один из газовых упоров высверлив отверстие вставляешь шланг от маленького компрессора. При нажатии кнопки закачивается воздух - крышка открывается, нажимаешь еще раз - воздух откачивается - крышка закрывается.....

Ну или посмотреть уже готовый девайс у китайцев.....
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 11:49   #2445
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Господа, а кто и куда монитор парктроников устанавливал? Не охота в потолок колхозить. Есть решения какие-нибудь?
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 13:58   #2446
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Господа, а кто и куда монитор парктроников устанавливал? Не охота в потолок колхозить. Есть решения какие-нибудь?
Я себе камеру заднего вида поставил и не не какой парктроник не нужен , установил на ручку в сабле(ручка от 2171 указано на ней ) , чтоб саблю не портить и при желании все можно вернуть в заводское состояние
камера купил за 400 р на эбей , я успел купить ее по акции , она регулируется

з.ы. у меня норма 106 , синий разъема не было , сделал из разъема от блока питания, чтоб все заработало надо еще тянуть провод "+"от заднего фонаря на колодку А1, ЕСЛИ НАДО ФОТО ГДЕ СТОИТ КАМЕРА ПИШИТЕ

Последний раз редактировалось xpom59; 09.09.2014 в 14:05.
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 15:35   #2447
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

В конфигураторе "Платина" появилась на лифте.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 15:39   #2448
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Давно тут не появлялся, замотался по делам, благо делал это уже на личном автотранспорте посему уже прошел более 2000 км.
Накопилось много чего сказать, поэтому пост будет большой, ну или я его разделю в несколько этапов.
Что бы не получилось так, что начал за здравие, а закончил за упокой, то сразу скажу, машина мне нравится(еще бы, сам купил и свои же деньги за неё отдал ), особо не из-за чего стараюсь не париться, если что-то и шумит, то я зачастую не знаю, должно оно так шуметь, или не должно, по мне так шумит и шумит, за весь период под копот лазил, только в ГАИ при регистрации, что бы показать номер кузова. В ближайшее время думаю заглянуть проверить масло, да и долить омывайки.

Что возникало за этот период:

1. на второй день обнаружил болтик на коврике водителя(лучше фотки сделать не успел), как выяснялось выкрутился из корпуса под рулем, еще один там был плохо закручен

Скрытый текст

[свернуть]


2. на третий день выяснил, что на 100 км/час бьет руль, причем очень серьезно так бил, как перфоратор держал. Заранее скажу, что 100 разгонял, как раз проверить битье руля. В итоге на диллере мне бесплатно отбалансировали все колеса(у меня люкс, литье). все, ВСЕ!!! Все четыре колеса были дисбалансированы! Сбалансировали вроде нормально, только грузики сверху повесили, а не скрытые(какие-то там, у меня раньше литья не было). В итоге руль бить перестало, ездил уже до 140 км/час, на 140 начинает малость вести авто, но это скорее уже к управляемости разговор.
По началу думал докопаться кто должен отвечать да балансировку колес, завод или дилер, но потом забил...

3. когда ездил к дилеру по поводу балансировки колес, пришлось покатать мастера(на слово мне не поверили) и показать, как бьет руль. В итоге мастер удивился, что я не кручу движок до 3000 оборотов, я ему сказал, что машина новая(тогда еще был пробег порядка 200 км), на что он мне сказал, что 106сильный двигатель, расчитан на высокие обороты, что у него масленный насос правильнее всего работает на высоких оборотах и в том числе и обкатку надо проводить на оборотах 3000-3500. (Собственно интересное мнение, тут на форуме оно не встречалось, предлагаю обсудить) Я после его слов начал ездить до 3000 оборотов, раньше более 2500 старался не поднимать. После 1500 км уже и 3500 начал периодически давать.

4. катался по области, не понравилось как ловит радио, полез смотерть подключена ли у меня штатная антена, собственно с этим я так и не разобрался(не очень я в этом шарюсь), но так понял, что вот этот кабель(на рисунке) и есть от антены, надо будет еще раз слазить проверить. Может у кого есть фото где там под бардачек проверить подключена ли антена в ММС систему?

Скрытый текст

[свернуть]


5. когда лазил искать антену, обнаружил немного воды на коврике под бардачком, понял, что это накапало из патрубка(выделен красным), полез в отверстие ковра(отмечено синей стрелкой) и нашел там резиновую трубку(отмечено зеленым), не долго думаю выудил её оттуда и вставил в патрубок! Я так понимаю, это конденсат с кондиционера, трубка резиновая вроде как дальше уходит куда-то в сторону двигателя.

Скрытый текст

[свернуть]


6. копаясь в ногах у водителя и переднего пасажира обратил внимание на шумку(на рисунке видно)! Хотел бы понять, это у меня шумка такая же как на стандартах, или же на люксах поверх какого-то там щита дополнительной шумки еще и этот же "войлок" кладут?

Скрытый текст

[свернуть]


7. сразу за пару дней мурзилку не осилил, но честно постепенно всю прочитал, нашел парочку подобных забавных моментов!
И это уже в окончательно напечатанной большим тиражом мурзилке!

Скрытый текст

[свернуть]


8. конечно же подложил двойной скотч под повторитель стопов

9. вроде как начал скрипеть трос ручника(думаю, что это он)

10. с вероятностью 2% бывает, что с первого раза не заводится(чаще всего сразу после заправки, лью одно и тоже)

11. расход за весь период средний по борт компутеру 8 л/100км. ездил примерно 400 км в смешенном типе, и моими замерами вышло где-то 7,2л/100км Бортовой компутер обнулю позже

12. пару раз глючило закрывание с ключа задней левой двери, но там вроде как замок какой-то жесткий что ли, ХЗ

13. один раз глючил омыватель лобовухи, но потом отглючил

14 ММС зависала разок, зажимал кнопку громкости и ребутил до повяление картинки ладьи, вкл-выкл не помогали от зависания, включалас на экране зависания.

15. синхронизация телефона с ММС вроде как работает, но периодически глючит, но я тут больше сетую на не согласованность своего телефона работать с типа гарнитурой.
(тут есть человек, у которого периодически поверх появляется какая-то музыка из колонок, проверь в те моменты, не подключен ли телефон, и не пытается ли телефон сам транслировать музыку в колонки ММС, у меня такое пару раз было)

16. один раз был глюк, что ММС сама настраивала громкость, не давала менять частоту радио, переключалась с музыки на радио, решил проблему ребутом, думаю, что проблема возникла после(и возможно из-за этого) как друг заряжал через вход УСБ-ММС свой айфон. А я только потом прочел, что в ММС нельзя вставлять УСБ-хабы, не знаю почему.

17. наверное все таки гудит вторая и третья передачи, и вот не очень понимаю, гудит ли мой глушитель сильнее чем должен и надо ехать и что-то менять по гарантии или так нормально, не сильно требовательный человек

18. кондиционер работает, собственно как и печка, кондей конечно заметно усиливает гул от движка, наверное об этом на форуме тут и говорилось.

19. с другом пытался поставить локера задние, которы от калины-2 и которые типа идут в штатные крепление и не надо ничего сверлить. Ну может быть у меня руки не от туда растут, но друг у меня в автомобильном деле собаку съел. Вообщем мы без колхоза их нормально поставить не смогли, а колхозить не стали, почитав инет, понял, что я такой не один, и есть люди, которых колхозили. Пока что думаю, что с локерами делать, подумываю о жидких локерах.


Много вышло, наверное мало кто все это осилит! Писал все это в порядке вспоминания.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 15:50   #2449
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Вот и фото


xpom59 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 16:16   #2450
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Вот и фото


К самой ручке прикручивал? Поясни как крепил пожалуйста.
Trablz вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.