Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 23:40   #3031
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Не товарищи! Так не пойдёт! Сравниваем в стоке! С Пропаном полностью согласен по поводу крыши гранты в дождь. Молодцы корейцы(узбеки). А вот вазовцам минус, причём большой.
Владел до гранты 2109. Так вот уже на гранте , в первый дождь, ехали с женой, а она удивленно смеясь спросила-"... А что это???..." реально ведро консервов!
extractor вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 02:59   #3032
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Не товарищи! Так не пойдёт! Сравниваем в стоке! С Пропаном полностью согласен по поводу крыши гранты в дождь. Молодцы корейцы(узбеки). А вот вазовцам минус, причём большой.
Владел до гранты 2109. Так вот уже на гранте , в первый дождь, ехали с женой, а она удивленно смеясь спросила-"... А что это???..." реально ведро консервов!
Согласен ,только в стоке,а то и под капотом может оказаться 200 л.с. и.т.подобное ,сравнивать только как с завода,а на кулибничить можно ,что угодно.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 07:49   #3033
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

У гранты крышка голоя, металл думаю как на капоте (0,6мм, хотя точных цифр не видел про крышу, кто то находит чертежи какие то с указанием толщины металла - вот про капот гранты такой видел. У меня еле заметная вмятинка на нём от нажатия рукой). Круша на "ощупь" в гранте вообще тонкая, но как она звенит не помню, проклеил её почти сразу (99% покрытия виброй и 8мм изолоном от жары и холода).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 08:31   #3034
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

-- тогда и цены сравниваем в стоке ... если готов человек терпеть шум от капель дождя - за пару тысячев рублей экономии, да и не так уж это и страшно, во время движения, когда движка робит, его право. Да и во время стоянки -- ну барабанит и что??? - спокойней нужно к этому относиться )))) в качестве профилактики - предлагаю работу поменять, - на более шумную или на природу по чаще выезжать ))) ... кому не поможет, ммс в помощь ))) ...

-- в целом, и по честному, что на джентре прилепили вибры пару кусков -- молодцы!
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 09:37   #3035
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- тогда и цены сравниваем в стоке ... если готов человек терпеть шум от капель дождя - за пару тысячев рублей экономии, да и не так уж это и страшно, во время движения, когда движка робит, его право. Да и во время стоянки -- ну барабанит и что??? - спокойней нужно к этому относиться )))) в качестве профилактики - предлагаю работу поменять, - на более шумную или на природу по чаще выезжать ))) ... кому не поможет, ммс в помощь ))) ...

-- в целом, и по честному, что на джентре прилепили вибры пару кусков -- молодцы!
Хорошо ,то,что хоть признаёте пару кусков ,но прилепили,почему эти пару кусков на Гранту на заводе не прилепить?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 09:47   #3036
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
почему эти пару кусков на Гранту на заводе не прилепить?
Дополнительные и абсолютному большинству не нужные трудозатраты.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 09:53   #3037
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дополнительные и абсолютному большинству не нужные трудозатраты.
Ну понятно ,а свои дополнительные трудозатраты, не кто, не считает?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 09:57   #3038
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Есть вещи (например установка магнитолы) которые в разы дороже шумки крыши на гранте. Но никто не сравнивает вот у джентры есть музыка, а у гранты только аудиоподготовка и то в картах дверей дыры пилить самому пришлось.

Т.е. сравнивая любую доработку надо судить на сколько сложно это сделать и можно ли самому (или у ОД за отдельную плату и размер этой платы).

Разница в резине на стоке тоже - разница - как бы кто то сразу каму-217 продал за бесценок, а может на дженре более менее приемлемая резина?

Я для себя сравнивал не просто сток, а то, что я ещё могу 20-30 т.р. на машину потратить и потом в течении года ещё 30. Так оно и вышло.
На ту же джентру пришлось бы брать набор резины на зиму/лето (смотря что стоит с завода), те же коврики в салон (а может их дают в стоке?), сигналку (есть ли штатная?).

Я как владелец комплектации Норма, джентру по деньгам точно не потянул бы
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 10:02   #3039
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

А, если типа люкс? Прибавить к нему ,твои затраты.А время потраченное ,не кто ,не учитывает .Спрошу по другому ,кто мне проклеит Гранту люкс бесплатно?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 29.06.2015 в 10:08.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 10:11   #3040
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
А, если типа люкс? Прибавить к нему ,твои затраты.А время потраченное ,не кто ,не учитывает
Некоторым людям (мне например) доставляет удовольствие поковыряться в своей машине. Не всё временем измеряется

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
кто мне проклеит Гранту люкс бесплатно?
Твоя машина кроме тебя никому не интересна
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.