Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы выберете при бюджете до 300т.р.?
LADA Granta 352 85.02%
LADA Samara 28 6.76%
Б/У иномарку 34 8.21%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 23:20   #181
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Приора очень тесная
Это перечеркивает все плюсы, на самом деле. После того, как понимаешь, что тебе не удобно в этом автомобиле, становится по-барабану, какая там панель, красивая она или нет.
Хотя торпедо у Приоры рестайл и правда не плохая, очень-очень похожа на свежие Мерседесы, будто с них рисовали. Особенно этот горб где ММС или борт. комп. стоит.
Единственное не нравится, как доски приборные у новых Приор оформлены. Синий какой-то свет, как негатив (хотя там и есть негатив скорее всего). Выглядит будто в гараже светофильтры переделали.
Цитата:
Материал торпеды приятнее..
Ну и? Он такой же жесткий, просто иная фактура. А часто ли мы трогаем панель приборов?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:53   #182
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
не нравится, как доски приборные у новых Приор оформлены. Синий какой-то свет, как негатив
А мне прям нравится, имхо лучшая приборка из всех вазовских..

Цитата:
Ну и? Он такой же жесткий, просто иная фактура. А часто ли мы трогаем панель приборов?
Жесткий пошёл позже, года так с 2007го, там еще убрали выемку над бардачком..
А до этого шла мягкая торпеда, с выемкой..
Для сравнения:


Как это всё было собрано, видно невооруженным глазом..


Добавлено через 2 минуты
Косяки настолько очевидны, что даже выделять не нужно.. Но если кто не увидит - пишите, выделю..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 00:51   #183
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Жесткий пошёл позже, года так с 2007го, там еще убрали выемку над бардачком..
А до этого шла мягкая торпеда, с выемкой..
У меня знакомые, кто на Самарах ездил, наоборот искали панели без выемки, глухие Они красивее на их, да и мой тоже, взгляд. Аккуратнее что ли. Выемка все равно сама по себе бесполезная из-за своего наклона. На сколько мне известно панель изначально проектировали под использование подушки безопасности, но там не срослось с ними в итоге.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 04:48   #184
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Странное сравнение какое то. Первая в моей жизни Гранта (рабочая) появилась тогда, когда в личном пользовании была Ваз 2115 как раз. Я на обеих в день проезжал по 150-200 км. Собственно рабочая Гранта меня сподвигла на продажу пятнашки и покупку именно Гранты. Да, салон в Самаре приятный был. У меня была комплектация Люкс, салон и руль типа под дерево, в дверных картах тканевые вставки, ПТФ, передние стеклоподьемники, анатомические сиденья "Пилот" обтянутые с завода дермонтином/тканью хорошей. Салон реально был хорош
НО:
Салон на Самаре намного более скрипучий, он весь пел на каждой кочке, намного более тесный, я за своим сиденьем не мог сесть. Головой упирался в потолок, ноги подгибать приходилось. ужасные маленькие зеркала, краник печки текущий (вообще лишняя деталь), но в целом такая же неубиваемость нормальных деталей, только на 2115 некоторые детали типа радиаторов ощутимо дешевле. Но даже сейчас имея Стандарт, с более плохим пластиком, с плохой оббивкой сидений, я назад в Самару не хочу совсем. В Гранте лучше
П.С. В возрасте семи лет самара имела очень сильную коррозию, на Гранте пока нет даже намеков
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 07:08   #185
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic
Это перечеркивает все плюсы, на самом деле. После того, как понимаешь, что тебе не удобно в этом автомобиле, становится по-барабану, какая там панель, красивая она или нет.
Приороводы с тобой не согласятся. На сайте приоро-клуба тоже есть тема ЛП vs. ЛК(ЛГ). В этой теме есть картинка, что в ЛК(ЛГ) сидишь, как кучер в бричке и только в ЛП сидишь полулежа, как белый человек. Вот только приороводы умалчивают, что "белый человек" должен быть очень маленьким, в противном случае ты уже будешь, как шпротина в консервной банке из-за тесноты.))))))))

Цитата:
Сообщение от Andrej1984
Да, салон в Самаре приятный был.
Не понимаю, как его можно назвать приятным, если на новой машине между пластиковыми деталями можно реально палец затолкать. Бардачок на новой машине уже перекошен. При этом со временем пластик не только начинает скрипеть, но расползаться с еще большим увеличением щелей, доходит до того, что владельцы скручивают пластиковые детали между собой саморезами.

Печка на Самаре на 1 скорости от нее толку нет, но ее хотя бы не слышно, на 2 скорости она уже шумная, но толку всё равно нет.

Замки дверей внешние, то что они лязгают, это фиг с ним, но я помню, как бегал зимой с чайником с кипяточком, чтоб оттаять замок и открыть дверь.)))))))

Шумка, на Самаре она просто отсутствует. Поездка на трассе свыше 100км/ч, надо реально орать в ухо собеседнику.

Задние фонари на 2115 это отдельный вынос мозга. Наверное, все обращали внимание, что на "пятнашках" из задней оптики работает только стоп-сигнал на спойлере.)))))))

На счет тряпичных вставок на картах дверей. Вообще не понимаю, чё так по ним все тащатся. Через некоторое время они засаливаются и загрязняются и кроме чувства брезгливости они больше ничего не вызывают.

В общем по мелочам, там много есть к чему придраться, типа гремучего плафона в салоне, или огромные щели между кузовом и бамперами, зеркала никакие и т.д.

З.Ы.: была "пятнашка" во временном пользовании, пользовал одновременно с ЛГ.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 17.07.2015 в 07:29.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 09:11   #186
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
У меня знакомые, кто на Самарах ездил, наоборот искали панели без выемки, глухие
А многие наоборот искали мягкую на новые самары.. Короче вопрос вкуса..

Это все к тому что мягкий пластик там все-таки был (кстати и на десятке тоже).. Но, как выше отписали, это все ничто на фоне кривизны сборки, зазоров и гремучести..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 10:09   #187
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Приороводы с тобой не согласятся. На сайте приоро-клуба тоже есть тема ЛП vs. ЛК(ЛГ). В этой теме есть картинка, что в ЛК(ЛГ) сидишь, как кучер в бричке и только в ЛП сидишь полулежа, как белый человек. Вот только приороводы умалчивают, что "белый человек" должен быть очень маленьким, в противном случае ты уже будешь, как шпротина в консервной банке из-за тесноты.))))))))
Сиденье в Приоре один фиг не удобное, хоть и полулежа. После 30 минут езды у меня начинает болеть поясница. На счет тесноты, не критично. Отодвинув седло до упора, я при 186 роста, нормально помещаюсь, ездить можно никуда и ничем не упираясь. Но не семейство Калиногрант само собой.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 10:38   #188
stanyk
Форумчанин
 
Аватар для stanyk
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-713
Сообщений: 86
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Ездили-знаем! Была 2114 три года. Спасибо ей, послужила! После нее были 2 Приоры - чуете разницу друзья??? А Гранта с новыми агрегатами и доработками, не хуже Приоры! И вообще, в сравнениях надо табличку с опциями и примечаниями заполнять... А то, говорят, Приора тесная...А У ТЕБЯ КАКОЙ РОСТ,ЧУВАК???
__________________
У меня такое неприятное чувство, что вы правы!
stanyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 11:06   #189
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Не понимаю, как его можно назвать приятным, если на новой машине между пластиковыми деталями можно реально палец затолкать.
Пальцы в дырки не сую, не могу ничего сказать

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Бардачок на новой машине уже перекошен
да

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Печка на Самаре на 1 скорости от нее толку нет, но ее хотя бы не слышно, на 2 скорости она уже шумная, но толку всё равно нет.
Не согласен. Машина очень теплая.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Замки дверей внешние, то что они лязгают, это фиг с ним, но я помню, как бегал зимой с чайником с кипяточком, чтоб оттаять замок и открыть дверь.)))))))
На Гранте Стандарт такое тоже более чем реально. Я размораживатель заливаю в замки при каждом перепаде температур +/-

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Шумка, на Самаре она просто отсутствует. Поездка на трассе свыше 100км/ч, надо реально орать в ухо собеседнику.
Аналогично Гранте с двигателем 11183

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Задние фонари на 2115 это отдельный вынос мозга. Наверное, все обращали внимание, что на "пятнашках" из задней оптики работает только стоп-сигнал на спойлере.)))))))
Да, платы новые ставил, надолго не хватает. Ближний/дальний дерьмо. Фары ночью в дождь не светят совсем. Поставил более мощные лампы, поплавилась проводка

TO-13, салон там был для меня нормальный, касательно именно водительского места. Там другие проблемы. Катастрофическая нехватка места в салоне для пассажиров (мне в отпуск до родителей своих и жены ехать 2400 км, тесно и жене и детям, и в длинну и в ширину) и ржавеющий кузов

Последний раз редактировалось Andrej1984; 17.07.2015 в 11:10.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 12:32   #190
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: LADA Granta vs LADA Samara-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984
Пальцы в дырки не сую, не могу ничего сказать
И не надо, пальцы не для того даны.))))))
Цитата:
Сообщение от Andrej1984
Не согласен. Машина очень теплая.
Возможно, это чисто косяк "моей" 2115. Зимой салон прогревать было бесполезно, поэтому лишь бы стекла оттаяли, чтоб можно было ехать.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984
На Гранте Стандарт такое тоже более чем реально.
Ноябрьск же! Там поди зимой смазка в замках в хрустящую карамель превращается.)))
Цитата:
Сообщение от Andrej1984
Аналогично Гранте с двигателем 11183
Ничего не могу сказать про ЛГ Стандарт, не пользовал, но приходилось немного катать ЛК1 со 183 ДВС, шумность в салоне не в пользу "пятнашки", весьма не в пользу.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984
салон там был для меня нормальный, касательно именно водительского места. Там другие проблемы. Катастрофическая нехватка места в салоне для пассажиров (мне в отпуск до родителей своих и жены ехать 2400 км, тесно и жене и детям, и в длинну и в ширину)
У товарища 2115 (это она была временно у меня), у него есть тесть с тещей, у тестя есть Гранд Витара. Так вот, теще больше нравится ездить пассажиром в "пятнашке" по причине более мягкого хода по сравнению с Витарой. При любой возможности она лезет в "пятнашку" и по-фиг на отсутствие кондея летом и негреющую печку зимой и даже по-фиг на тесноту заднего ряда.)))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.