Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 18:09   #231
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

http://www.priorovod.ru/gallery/show...mageuser=26677
Вот такие мне очень понравились...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 18:37   #232
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Вот такие мне очень понравились..
Не спорю,они могут быть разные,но я писал к тому,что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ для безопасности и удобства вождения.Согласитесь кожа на руле даёт меньше пользы в управлении, нежели правильные накладки на педали!А то приходиться не управлять автомобилем со стоящими на месте ногами,а бегать по педалям и постоянно куда-то проваливаться,как будто не за рулём а на рыбалке по последнему льду
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 19:09   #233
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Ужас че пишут, и как же все грантокалиноприороводы ездят. У меня что то ноги никуда не проваливаются.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 23:41   #234
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

А я вообще писал про узел педалей и его расположение. а не про накладки. Сто раз обсуждалось. Сто первый - если коротко - у рослых водителей (вкупе с высокой посадкой) ступни ног находятся под "не очень" комфортным углом. И это чито гранта'вская фишка.

Добавлено через 15 минут
А у нас наконец выпал снег! И все замерзло.
По этому поводу:
Двери, причем все, примерзают так что хрен откроешь. А примерзают они сверху, между дверью и кузовом до уплотнительной резинки набивается вода и замерзает. Приходится выдалбливать оттуда лед.
Ручник примерзает тож сильно. Катался взад-вперед с заблокированными задними колесами минут пять пока не отпустило.
Все уже о резине отписались, а я нет, исправляюсь.
У меня стоит нокиан хакка R2 (195*50*16) в простонародье "липучка". Своих денег эти колеса не оправдывают. На другой машине стоят "китайцы" триангл тож 16, но по шире - 205. поведение в одинаковых условиях как минимум такое же как и у нокиан.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 23:58   #235
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

У нас тоже снег и морозы, и резина тоже хакка-эр-2, но 185/15. Была шиповка, эта липучка не хуже по снегу и льду, зато по асфальту красота. Двери и резинки брызгаю силиконом, тогда лед легко смахивается щеткой.

Нижняя жабра закрыта, термос вахлер-92, обычная температура двигателя 90-95. Сегодня стояла на улице, было -10С, при 2-й скорости печки температура двигателя выше 70 не подымается, на 1-й скорости медленно растет до 90, и усе.

Полез под машину, а поддон в масле, наверное с сапуна капает, на второй гранте уже такая беда. Как потеплеет, буду смотреть.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.01.2015 в 00:43.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 00:34   #236
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

У меня резина 185/60/15 Кордиант сноу крос, мне нравится, хорошо гребет. но шумновата. Хотя шипованные все шумят. У нас сегодня утром было -22 Машина стояла всю ночь на улице, завелась без проблем. Только компенсаторы стучат почти минуту
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 12:29   #237
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от Dudespb Посмотреть сообщение
Главный плюс сидений ЛГС, это то что они ниже стоковых гранты. Я в обычную как сел офигел! под потолком сижу и экран мультимедия где-то внизу! очень не удобно!
Опа ! Это как так ? Я в свою ЛГС сажусь и ощущения как раз "под потолком сижу". Сидение водителя очень высокое !
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 12:37   #238
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

А ни кто себе ни чего не придумывал, что бы снег не забивался между дверью и резинкой у лобового стекла? Вот на Приоре на стекле резинки спец стоят и такой проблемы нет, а тут чет как то не доработано...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 12:45   #239
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
А я вообще писал про узел педалей и его расположение. а не про накладки. Сто раз обсуждалось. Сто первый - если коротко - у рослых водителей (вкупе с высокой посадкой) ступни ног находятся под "не очень" комфортным углом. И это чито гранта'вская фишка.
Согласен. Езжу не много (нет ПТС) - связка сидения+педали как то не очень. При моих 188 сидится высоковато. А педали как то близко друг к другу расположены. После старенькой десятки не комфортно. Вибрация на холостых, какой то шумо-свист пропадающий при выжатом сцеплении, шумоизоляция салона - вот минусы авто с пробегом 5 км )))
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 13:59   #240
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Кордиант сноу крос
несколько лет назад такие у меня на кольте стояли, отлично выгребают, вытаскивают.

Цитата:
Нижняя жабра закрыта,
тож надо чем нибудь закрыть. температура в движении примерно 60 градусов печка на втором делении. температура воздуха -16 .
Цитата:
А ни кто себе ни чего не придумывал
потеплее станет, что нибудь придумаем.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.