Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 23:15   #51
петручо
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Струняга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 10
Re: Выбор зимних шин 2014

гиславед 5 супер зимой)))
петручо вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 21:53   #52
andrey92
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Пенза-Заречный
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 1
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю то ли Нордман-5, то ли Пирелли Формула Айс
Тоже между этими двумя выбираю. R15 185/55. Разница в цене получается 600р. (за один баллон), стоит ли переплачивать за Нордман?
andrey92 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 22:13   #53
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от andrey92 Посмотреть сообщение
Тоже между этими двумя выбираю
Уже выбрал Пирелли, завтра поеду забирать, ну а зима покажет что за шины.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 22:26   #54
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
гиславед 5 супер зимой)))
Если речь об NF-5, то не соглашусь. Обплевался с них. За 2 зимы шипов осталось меньше половины. Держака нет ни на асфальте ни на льду. Тех денег, которые за них брали 4 года назад, не стоили ни разу. Даже NF-3 были ИМХО лучше.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 22:30   #55
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Выбор зимних шин 2014

вместо R15, берите R14
- намного больше выбор
- ниже цены
как следствие? за тот же бюджет можете выбрать модель выше классом

ИМХО. Зимой, в сугробах и на льду, в грязи оттепелей, обычная летная "дискомания", пошире, побольше, литьё/нелитье никого из окружающих не волнует. Любители этих наворотов, как правило, сидят по домам, а машины зимуют под снегом или в гаражах.
Как говорил М.Жванецкий, "Вам шашечки, или ехать?"
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 06:44   #56
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Выбор зимних шин 2014

Купил нокиан нордман 5 поставил на штамповки заводские а на лето литые диски купил. Думаю норм резина будет живу в сельской местности как раз для меня снег разгребать. До нее на двенашке ездил на тунга экстрим контакт. Думаю нордман 5 по любому лучше должен быть)))))). Да и по таблице вон посмотрел занимает 3 место совсем неплохо да и цена в самый раз. Короче выбрал ее.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 19.09.2014, 11:34   #57
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Купил нокиан нордман 5 поставил на штамповки заводские а на лето литые диски купил. Думаю норм резина будет живу в сельской местности как раз для меня снег разгребать. До нее на двенашке ездил на тунга экстрим контакт. Думаю нордман 5 по любому лучше должен быть)))))). Да и по таблице вон посмотрел занимает 3 место совсем неплохо да и цена в самый раз. Короче выбрал ее.
Я как понимаю нордман -5 это то же что и хакапелита-5, во всяком случаи рисунок такойже. На гранте их неиспытывал, были на на двух предыдущих, заднеприводной и переднеприводной. Скажу сразу если первую тысячу прикатать правильно, то все шипы будут на месте все 3-4 года. Шум на асфальте большой, калею рыщет т.к имеет острый край протектора. Самоочищаемость хорошая, но из-за этого при черезмерной пробуксовке в снегу может быстро окопатса( лапату вози всегда). На льду отлично, вгрызается на ура, при торможении заднюю ось немного сносит( некритично). Минус по весне, когда много талой воды над льдом, плывет она сильно (аквопланирование). Лично мой выбор пал тоже на Нокиан Хакапелиту только на семерку. У 7-км край протектора уже округленный, растояние между блоками ламелей меньше, видоизменена фигура шипа и его крепления. Откатал на 7-ке одну зиму, понравилась больше, резина на той и этой крепкая, боковых небыло, износ минимальный. Собраны на штампы.
Ильнар вне форума   Вверх
Старый 20.09.2014, 07:59   #58
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от Ильнар Посмотреть сообщение
Я как понимаю нордман -5 это то же что и хакапелита-5, во всяком случаи рисунок такойже. На гранте их неиспытывал, были на на двух предыдущих, заднеприводной и переднеприводной. Скажу сразу если первую тысячу прикатать правильно, то все шипы будут на месте все 3-4 года. Шум на асфальте большой, калею рыщет т.к имеет острый край протектора. Самоочищаемость хорошая, но из-за этого при черезмерной пробуксовке в снегу может быстро окопатса( лапату вози всегда). На льду отлично, вгрызается на ура, при торможении заднюю ось немного сносит( некритично). Минус по весне, когда много талой воды над льдом, плывет она сильно (аквопланирование). Лично мой выбор пал тоже на Нокиан Хакапелиту только на семерку. У 7-км край протектора уже округленный, растояние между блоками ламелей меньше, видоизменена фигура шипа и его крепления. Откатал на 7-ке одну зиму, понравилась больше, резина на той и этой крепкая, боковых небыло, износ минимальный. Собраны на штампы.
Да я по бюджету выбирал на что уж хватило эта обошлась за 2150 рублей думаю цена отличная. Постараюсь аккуратно обкатать без пробуксовок и резких торможениий.
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 09:35   #59
d1m
Форумчанин
 
Аватар для d1m
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 639
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
эта обошлась за 2150 рублей думаю цена отличная.
R13 или R14?
Себе тоже взял Nordman 5 175/65 R14 по 2250 за шт.
d1m вне форума   Вверх
Старый 22.09.2014, 10:52   #60
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от петручо Посмотреть сообщение
гиславед 5 супер зимой)))
Очень плох на сухой снежной каше. откатал 3 сезона на нём.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Если речь об NF-5, то не соглашусь. Обплевался с них. За 2 зимы шипов осталось меньше половины. Держака нет ни на асфальте ни на льду. Тех денег, которые за них брали 4 года назад, не стоили ни разу. Даже NF-3 были ИМХО лучше.
Эм, у меня как раз наоборот - шипы на месте почти все, на асфальте и льду просто отлично.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.