Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 22:43   #51
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,852
Проблемы покупки полиса Осаго

Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за каждое "навязывание", которое пострадавшие смогут доказать, крупнейшего автостраховщика в России будут наказывать рублём: от 300 до 500 тысяч за каждый случай.

Всё началось с того, что автовладельцы Екатеринбурга массово пожаловались в Антимонопольную службу о том, что "Росгосстрах" навязывает им дополнительные страховки при оформлении полиса ОСАГО. Около четырёх месяцев в ФАС рассматривали обращения граждан, и по результатам рассмотрения дела пришли к выводу, что "Росгосстрах" действительно занимает на рынке автострахования доминирующее положение и навязывали услуги. Дело дошло до суда, но видеозаписей и доказательств прямых почти не было. Однако Арбитражный суд принял во внимание количество обращений и принял решение о том, что такое количество человек выдумывать проблему не станут.

– Сотни людей обращались в ФАС, прокуратуру и другие госорганы, но никто не пришёл в суд, никто не направил отзыв по данному делу. Со стороны потерпевших только я участвовал в рассмотрении дела. Граждане не спешили проявлять активную позицию. Водителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща. Теперь за каждую навязанную страховку при страховании ОСАГО в "Росгосстрахе" придётся заплатить штраф от 300 до 500 тысяч рублей. За невыполнение предписания УФАС предусмотрена ответственность Административным кодексом, – пояснил решение суда правозащитник Кирилл Форманчук.

Что касается физических лиц, агентам, навязывающим страховки, также полагается штраф, но в 10 раз меньший, чем для юридического лица.

В самом "Росгосстрахе" обещали прокомментировать решение суда только в понедельник.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось feudor; 13.03.2015 в 23:14.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 23:36   #52
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Проблемы покупки полиса Осаго

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
одителям в "Росгосстрахе" навязывают страхование жизни, квартир, страховки от укуса клеща.
Я предложил, застраховать меня от нашествия инопланетян-отказались.
Чесн слово.Т.е на полном серьезе.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 06:13   #53
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблемы покупки полиса Осаго

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я предложил, застраховать меня от нашествия инопланетян-отказались.
Чесн слово.Т.е на полном серьезе.
Видимо они решили что риск наступления страхового случая в твоём варианте очень велик, по сравнению с тем что предложили они.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 08:00   #54
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Проблемы покупки полиса Осаго

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Видимо они решили что риск наступления страхового случая в твоём варианте очень велик, по сравнению с тем что предложили они.
Да цирк полнейший.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 22:57   #55
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Проблемы покупки полиса осаго

А я с ними просто перестал договора заключать. Ни полис по честному продать не могут, ни убытки возместить.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:12   #56
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Предыстория такова, что 1 год страховался в салоне при покупке машины, (т.к. ехать 70км до дома, а без страховки никак) - Гута, 2 год-РГС (уже тогда + 500р. страхование жизни и единственная СК у нас в городе) оформлял безграничную страховку в 1 и 2 год (стаж был с сентября 2011г. и разница была 80р). 9 февраля я направил в РСА заявление, чтобы предыдущие СК направили данные в РСА о моей безаварийной езде, т.к. на данный момент он равен 1 - на неделе звонил по телефону ответили, что заявлению присвоен номер от 17 февраля, и направлены в СК-ответ от них будет в пределах 2 месяцев.
Сейчас у нас в городе всего 2 СК-РГС и Югория. Вчера был в СК "Югория" у себя в городе -заканчивается страховка 31марта, где страховался 3 год (впарили тогда страховку жизни за 175р., т.к. ждал получения до 5 апреля-уже ездил с просроченной страховкой, и сказали, что только с нагрузкой, т.к. бланков привезли 10 шт, а в РГС были + 1000р.) и они сразу с порога спросили, а до этого где страховались, сказал что у вас-показал полис, тогда сказали, что застрахуем, но + страхование жизни 700р+ сделаем техосмотр 1200р, т.к. 30 марта 3 года машине ( я в Орле был по делам 12 марта и прошел за 300р-диагностическая карта у меня теперь на руках, и тогда заехал в СК Югория, чтоб сразу оформить ОСАГО, но мне сказали, что ОСАГО не смогут сегодня сделать, т.к. объявление на двери висит, что компьютеры зависли и не работают сегодня. На вопрос, а ОСАГО делаете без страхования жизни ответили, что да.)=итого в районе 3800р. Позвонил вчера в областной филиал Югории в Орле, спросили, где до этого страховался, сказал что у вас-проверили по базе, на вопрос про страхование жизни ответили, что застрахуем без допов, но приезжайте и пишите заявление на заключение договора ОСАГО без страхования жизни-рассмотрение 30 дней, а так + 500р и полис ОСАГО у вас за 2450р уже со страхованием жизни-девушка сказала, что это распоряжение головного офиса. Но мне понятно, что посмотрев мои данные страховки об окончании ее 31 марта-она естественно решила мне + посчитать страхование жизни 500р. Обзвонил почти все СК в Орле, и в Либерти заверили, что застрахуем без допов, а на вопрос если подъеду сегодня-ответили, что приезжайте 27 марта к 10 часам.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 21.03.2015 в 20:26.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 06:07   #57
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Началась гонка за полисом. Зашел в одну страхконтру а там нет полисов.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 19:01   #58
Olessya
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
Сообщений: 15
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Ничего, сейчас еще тарифы поднимут до 40% + страхование жизни и гонка за полисом + нашествие инопланетян, вот тогда заживем. Еще кое-где решили повысить территориальные коэффициенты...ОСАГО будет стоить, наверное, как автомобиль у некоторых людей в деревне.
Olessya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:58   #59
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Может уже это спрашивали:
ОСАГО заканчивается в августе. Могу я сейчас продлить страховку на следующий год? (пока не подорожала)
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 20:19   #60
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Можешь. Только и действовать будет с момента заключения договора осаго.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.