Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2022, 20:57   #931
yuri_9
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2020
Адрес: гусь-хрустальный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 58
Re: автоваз где дешёвые авто?

у меня гидрокорректор через 1 год упал на левой фаре. На ТО это подтвердили и заказали новый корректор. Позвонили, что корректор для меня пришел. Я сказал, что специально ехать не охота, буду на следующем плановом ТО. Когда приехал, спросил про корректор, Нету мы его уже установили кому-то. Вот такой сервис.
yuri_9 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2022, 21:08   #932
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: автоваз где дешёвые авто?

Бггг, логично, при чем тут сервис, надо было ехать и менять как звонили, а ждать приедешь ты на ТО или нет, или вообще забьешь и более не появишься - никто не будет, склад не резиновый, нафига там держать з/ч с туманными перспективами возможного приезда когда есть машина которая с такой-же проблемой приехала и с которой можно за замену денежку взять - по-моему абсолютно логично что так получилось. Вон тут некоторые на ТО ездят раз в год, и то по сроку а не по пробегу)))
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.10.2022, 23:55   #933
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Была депрессия сутки, когда узнал, что в Гранте гидрокорректор фар стоит
Поставь электро.
https://www.drive2.ru/l/572421147656720009/
Цитата:
Тормоза какие то вялые
В рамках импортозамещения щас ставят ВУТ и ГТЦ производства ВИС + колдун оттуда же.
Раньше было TRW вроде..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 17.10.2022, 10:39   #934
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Поставь электро.
https://www.drive2.ru/l/572421147656720009/
Спасибо за ссылку! Слышал про замену, но такой подробной инструкции не видел.
Пока поезжу, если будет глючить родной то выкину его.
Может я туплю, но когда гнал новое авто домой 200 км из автосалона, то фары низко светили, я повертел ручку корректора и они приподнялись, хотя вроде изначально стояли на нуле, то есть высоко должны светить..
Дальний лупит хорошо с Н-19 все же 60ватт, а ближний не нравится после Газели с её отдельными линзами в фарах под две лампы, там ближний не гаснет при включении дальнего в итоге свет, как на Калине 1.

Добавлено через 1 минуту
Я даже заезжал на ПТО для регулировки фар, но оказалось, что они идеально настроены с завода, сам смотрел в этот ящик, который ездит на рельсах перед фарами.
Как то они больше обочины освещают, а не дорогу))
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 17.10.2022, 21:56   #935
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку! Слышал про замену, но такой подробной инструкции не видел.
Пока поезжу, если будет глючить родной то выкину его.
Может я туплю, но когда гнал новое авто домой 200 км из автосалона, то фары низко светили, я повертел ручку корректора и они приподнялись, хотя вроде изначально стояли на нуле, то есть высоко должны светить..
Дальний лупит хорошо с Н-19 все же 60ватт, а ближний не нравится после Газели с её отдельными линзами в фарах под две лампы, там ближний не гаснет при включении дальнего в итоге свет, как на Калине 1.

Добавлено через 1 минуту
Я даже заезжал на ПТО для регулировки фар, но оказалось, что они идеально настроены с завода, сам смотрел в этот ящик, который ездит на рельсах перед фарами.
Как то они больше обочины освещают, а не дорогу))
Подними фары шестигранником., там есть такие регулировочные., сделай запас на поднятие.! Да и вообще подними фары где нибудь на дороге в темноте., там понятно будет направление и будешь ли слепить встречку., я так и сделал., попросил зятя выехать мне навстречу., поднял ближний., тот выехал, говорит не слепит., так и оставил., боле менее стало комфортно освещение., а то под нос только светили..!!!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 17.10.2022, 23:14   #936
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Подними фары шестигранником.
Так вроде дядька на пункте техосмотра мне наглядно показал, что фары отрегулированы на заводе правильно и на одном уровне светят.. Поезжу, посмотрю.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 18.10.2022, 06:59   #937
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: автоваз где дешёвые авто?

Да все под себя выкручивают фары, они тогда могут чутка слепить (на разгоне морда вверх).
Помимо шестигранника - там есть ручка "крутилка", она влево-вправо фару поворачивает. Ночью на участке асфальта чуток подкрутить. Просто чем больше крутить ближний свет по ощущению "как лучше", тем больше он превращается в дальний. Ну компромисс можно найти, можно иногда корректором сбавлять или элементарно при встречном потоке я газ сбрасываю, морда чуток вниз идёт.

Вот если прям по заводской настройке фар, то дистанция впереди не далеко просвечивается. Пока гидрокорректор был жив меня это устраивало, а когда он помер, пришлось фары выставить так, как я могу безопасно видеть впереди. По трассе на ближнем тяжело ехать, когда много встречных и ближний светит не далеко, особенно на незнакомой дороге - это когда я катался за 1500 км. Просто остановился и перенастроил фары и вот так теперь и езжу. По освещённому городу меня это раньше не напрягало и скорости в городе не те.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2022 в 07:03.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.10.2022, 09:41   #938
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: автоваз где дешёвые авто?

Мне проще, авто в основном будет ездить по глухой трассе в деревню, где мало встречных. Если крякнет корректор, то тупо вставлю распорки транспортировочные или саморезы закручу, как в инете все учат))
На Газелях электрокорректор у меня с 2003 года стоит, общий пробег около 1300 000км за эти 19 лет на четырех авто, причем в темноте половина пробега точно.
Один раз моторчик сдох в правой фаре, заменил его на б/у из разбитой фары Калины.
Потом поехал к забору из профлиста и тупо на один уровень выставил фары по высоте и в ширину, как мне лучше. Потом все шесть лет до продажи корректором регулировал, что бы встречные не моргали и все.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 22.10.2022, 12:49   #939
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: автоваз где дешёвые авто?

Белорусские Lada Vesta SW предлагают россиянам по 1,2 млн рублей
https://avtosreda.ru/news-common/Bel...po12mlnrubley/
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2022, 13:29   #940
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Белорусские Lada Vesta SW предлагают россиянам по 1,2 млн рублей
https://avtosreda.ru/news-common/Bel...po12mlnrubley/
На налюбилово похоже...
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.