Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Дальневосточный федеральный округ > Амурская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 16:59   #61
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта по заказу

Илья Вадимович, не стесняйтесь задавать вопросы мастеру, пообщайтесь со слесарем, который делел вашу машину. В идеальном случае, даже в официальном сервисе, желательно найти СВОЕГО слесаря, который будет в процессе обслуживания уже знать ВАШУ машину. Поверьте, у нас работают неплохие парни, толковые... Кстати, они помнят многие машины. Пример. Сегодня приезжает "семерка". Молодой хлопец (смена еще не началась, идет приемка, на часах где-то 7.50. Бригада уже в сборе) говорит: Вот, говорил же я дядьке, что на стабилизаторе надо было в прошлый раз менять заодно и вторую подушку.
И что-то там еще надо было сделать по-мелочи.
Смотрим заказ-наряд. Точно: замена подушки стабилизатора. И что-то там еще по мелочи...
Не только в автосервисе, но и везде, в любой сфере обслуживания нужно находить общий язык. Согласитесь, в этом мире - мы все - клиенты. Даже в морге... Извините, за такое сравнение.
И еще. Общайтесь в этой ветке. Может, именно здесь и начнется этот поиск общего языка... Здоровья и удачи всем вам, грантоводам Приамурья. Если что - заезжайте. Хотя бы просто пообщаться и вместе попить чайку. Адрес вы знаете!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 12:44   #62
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта по заказу

Можете не соглашаться с моими рассуждениями.Но это - ИМХО.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 17:55   #63
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Icon9 Re: Лада Гранта по заказу

Да мастера у нас может и не плохие, но над ними стоять надо и пальцам тыкать, что надо делать. Вобщем контролировать процес ремонта. Не заинтересованы они в работе. Да дело своё знают и не плохо, но есть маленькое но которое все портит.. Не все конечно такие есть исключение одного точно знаю. Это лично моё субъективное мнение.
А вообще может и не мастера виноваты, всётаки как делал Авто ВАЗ брак 30 лет назад так и досих пор гонит и из бракованных запчастей собирают авто, соответственно контроль качества на заводе остался таким же как и при социализме. Собрали выпихнули с завода а потребители потом думаю как это все устранять. Только обвёртку красивую зделали и всё. Если бы этой обвертки такую же красиву начинку вот тогда и у мастеров поменьше головной боли былобы.

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 21.02.2013 в 18:09.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:31   #64
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта по заказу

Цитата:
Сообщение от Алекс 2000 Посмотреть сообщение
А вообще может и не мастера виноваты, всётаки как делал Авто ВАЗ брак 30 лет назад так и досих пор гонит и из бракованных запчастей собирают авто, соответственно контроль качества на заводе остался таким же как и при социализме. Собрали выпихнули с завода а потребители потом думаю как это все устранять. Только обвёртку красивую зделали и всё. Если бы этой обвертки такую же красиву начинку вот тогда и у мастеров поменьше головной боли былобы.
Трудно не согласиться. Но... При конвеййрной сборке может быть всякое. И Тойоты отзывают, и Ниссаны и пр. ... Сейчас на АВТОВАЗЕ действительно о-чень серьзно относятся к качеству комплектующих. Поверьте.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 17:18   #65
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Лада Гранта по заказу

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
на АВТОВАЗЕ действительно о-чень серьзно относятся к качеству комплектующих. Поверьте.
Александр два раза писал Вам ответ, но два раза почему-то сбрасывался, третий раз уже не хочу. Видать много сильно писал. Лучше я к вам заеду и за чашечкой кофе поговорим.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 07:58   #66
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Лада Гранта по заказу

Александр, здравствуйте. Собираюсь ставить сигналку. У Вас на станции установка 4000 р. Дороговато. Был в "Клиффорде" - сига с установкой почти 12000 р. Но ставят не китайское г... . Все по гарантии. Как у вас с этим вопросом? Плюс нужны "концевики" на двери, на капот и в багажник какой-то разъем. На авторынке ничего не нашел. Вопрос - где взять ?
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 15:03   #67
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта по заказу

Привет, Илья Вадимович! 4 000 - дороговато... А 12 000 ? А что же они ставят? Вы думаете, производство Европейского Союза(включая Турцию и Польшу)? Есть те же Старлайны за 2.500 и есть за 6.000.По существу. Приезжайте к нам. Обсудим. Клиффорду мы доверяем, потому что они сертифицированы на установку сиги.И поэтому в случае чего вы не снимаетесь с нашей гарантии. Если что случится по вине установщика сигналки, то он будет должен нести гарантийные обязательства. А теперь посчитайте. У них -12.000. Сигналка и работа. У нас - 4.000 работа + 6.000 сигналка, конечно, с гарантией.Включены прибамбасы, о которых вы говорили. Итого? Они, как и мы, изучаем и знаем рынок автотоваров и услуг.

Добавлено через 6 минут
Добавлю: Цены одинаковы, практически. Но ... Ваша машина будет обслуживаться на оф. сервисе.
Сегодня, кстати, приезжал Алекс. Его машина подлежала проверке (оф. отзыв АВТОВАЗА на предмет программирования японской,кстати, ПБ.) Мы на его машине абсолютно бесплатно и попутно кое-где полирнули. Причем, дефекты - были явно не заводские.Спроси у него.

Добавлено через 14 минут
Илья Вадимович, если можете, подъедьте со вторника с утра или в течение дня.Можно в среду и до пятницы. Можно позвонить и все согласовать. Телефоны, надеюсь, знаете? Лучше, предварительно, позвонить в отдел продаж. Мы вас знаем.

Последний раз редактировалось _Александр_; 01.03.2013 в 14:57.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 15:05   #68
Илья Вадимович
Форумчанин
 
Аватар для Илья Вадимович
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA норма
Сообщений: 103
Re: Лада Гранта по заказу

Вопрос цены не столь важен. Главное чтобы было качественно и надежно, я все-таки летом планирую своим ходом на "запад" двигать. А в дороге сигналка очень нужна. Я раньше на "японце" даже и назаморачивался на счет сигнализации. Бросал машину где хотел и не переживал. Сейчас другое время. Ну а если у Вас все уже отработано с этим вопросом, конечно приеду к Вам.
Илья Вадимович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 15:35   #69
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Лада Гранта по заказу

Доброго времени суток. Сегодня был на сервисе, по поводу СНПБ, Алексей сделал диагностику сказал всё в порядке работает. Я остался доволен, хоть это работает, не смотря на многочисленные детские болячки Гранты. Но самое главное Александр полернул мне косяки на авто, от этикеток на дверях и капоте с левой стороны, там где я накосячил и очень хорошо оттирая заводской клей. Сейчас как новая покраска, я остался очень доволен данному событию, кстати полировка бесплатно, по инициативе Александра. Слинял с сервиса даже толком не сказал Александру спасибо. Хочу сказать на форуме Большое Огромное Спасибо, в данный раз было приятно посетить сервис и уехал я оттуда с улыбкой до ушей. Вот если всегда так то я первый посетитель на нашем сервисе. Удачи и отличных продаж АМУР-ЛАДА. Кода отношение к тебе хорошее хочется кричать и радоваться, а вот маленькая ложка дёгтя иногда портит всё. Кстати сегодня пообщался с мастерами ( не со всеми конечно) на сервисе и понял не все они буки, кто то делает свою работу на отлично, и остается этим доволен, где то подсказали где то показали, в общем нормальные люди. Видать в первоё моё посещение сервиса нарвался на мастера которому с утра не д-а жена и не попивше бедняга кофе, в общем рабочий день не удолся. Александр еще раз вам огромное спасибо, на оставшиеся пол дня вы меня зарядили позитивом.

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 01.03.2013 в 16:38.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 16:17   #70
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта по заказу

Цитата:
Сообщение от Илья Вадимович Посмотреть сообщение
если у Вас все уже отработано с этим вопросом, конечно приеду к Вам.
Отработано. Ставит Саша Семилетов из нашего отдела продаж.Есть и Виталий Иванов из сервиса.в Они в курсе самых востребованных сигналок.Подъезжайте, обсудим.

Добавлено через 9 минут
Алекс, все нормально. Что в наших силах - поможем. Да, кстати, Алекс, ты сам полирнул. Профессиональным инструментом и проффесиональными полиролями. Я спокоен за твою Гранту. Да, есть в продажи очень интересные карандаши популярных цветов АВТОВАЗА. Гамма будет расширяться. Сегодня заходил в наш магазин автоэмалей.
Алексу за его обращение и действо спасибо отдельное. С понедельника на отдел продаж выпишу новые полировальные круги под различные полироли ( Алекс уже знает: крупноабразивные, мелкие, для свежих эмалей, для блеска.Сами полироли есть) Это несколько условно, поскольку там есть проф. наименования)
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.