Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 16:39   #17041
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
у меня видно

Добавлено через 14 секунд

редкие сволочи ))))
По Аббревиатуре - ваши вроде.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 16:42   #17042
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

редкие сволочи ))))
Обычно я захожу к вам на сайт, копирую номер товара, который мне нужен, вставляю в Автодок и через ваше направление покупаю ))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 16:46   #17043
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
По Аббревиатуре - ваши вроде.
Толь еще хуже. Это непосредственно мой клиент ))

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Обычно я захожу к вам на сайт, копирую номер товара, который мне нужен, вставляю в Автодок и через ваше направление покупаю ))
Ну если устраивает то и хорошо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это непосредственно мой клиент ))
К слову из всех пожалуй самые адекватные и без закидонов
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:02   #17044
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
За Валволайн не знаю, а вот Зик в подделках был замечен. Я например не хочу брать то масло, под брендом которого можно напороться на левак
П.С. На ОЗОНЕ G-Energy 0w40 3700рэ
Насколько помню, замечен, в азии есть подделки как в жестяной банке, так и в пластике. Всплывал у нас или нет - не знаю, но жестебанки подделывать научились давно, идемитсу и тойота не даст соврать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ты на ОЗОНЕ можешь зайти в поставщика. Там будет видно, давно ли он торгует и тд. Станет ясно, что за контора. У некоторых вообще видел галочку - "проверенный поставщик". То есть это точно не ООО "Рога и копыта"
Я там брал ENI и Роснефть. Остальное - на Автодоке. Но и оттуда левак людям приходит ))
П.С. раньше когда на Автодоке запчасти заказывал, тупо всегда выбирал направление NNM , потому что знаю, что за контора )) сейчас вроде нет такой опции уже
В любом случае это рога и копыта, обычный магазинчик, например лежит лукойл 0w40 за 4000 от магазинчика который пишет что он "официальный представитель" на озоне - никаким официалом он естественно не является т.к. торгует всем - это еще пол беды, тебе перезаправку какие гарантии что с склада их не пришлют, где при перевозе со склада на склад нюхнувший форумов водила или грузчик узнал что этот лукойл - норм масло, и по-быстрому махнул на самую дешевую 10w40 чтобы не запалили - ты потом куда с этим пойдешь? В экзисте еще можно бабки вернуть - через претензию, даже в принципе с открытой тарой примут если ты проверенный покупатель - а в озоне вообще пофиг всем, жди год пока постановление мишустина вступит в законную силу. Короче вопрос доверия, я в лук 0w40 по цене ниже пост-операционной не верю, я так уже подешевле купил разок, больше не хочу.
А "проверенный поставщик" он чисто потому что возвратов было минимум - а как ты на озоне открытую тару вернешь? Да никак, вообще. Вот он и "проверенный". Никакой это гарантией что тебе там фуфел не продадут не является - в случае подмены ты ничего не поймешь пока не откроешь крышку, если заранее так же с шпательками ее не будешь вскрывать чтобы не порвать пластиковое кольцо. У лукойла-то левой тары нет, ну во всяком случае такой чтобы ее сразу не стало видно, в этом и проблема - нарваться на перелив можно практически везде.
И еще минус озона - зачастую ты заплатил бабки - а тебе через две недели ответили что товара нет, и все, а ты прождал, время потратил. А мне на этой неделе масло заменить уже надо например, нет желания нарваться на такой прикол. Там постоянно выскакивают такие предложения за копейки, которые то ли глюком являются, то ли способом накрутки заказов магазинами, такое тоже бывает.
А левак да, и в экзисте бывает, в автодоке вообще постоянно левак всплывал. В экзисте кстати после их раздела компании левак стал попадаться, раньше мне не приходил, сейчас что-то дешевое тупо лучше не брать если время поджимает, как правило там будет фуфел. Мне так приходил "оригинальный" тормозной цилиндр без маркировок, в пакете и с кривыми пыльниками - сдал нахрен обратно, заказал ладу имидж.

Последний раз редактировалось Watson; 11.08.2022 в 17:12.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:11   #17045
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
а в озоне вообще пофиг всем,
ну как пофиг. нам тут покупашка впрудил в обратку совсем левую (в том плане не ту что получил) канистру татнефти. Типа получил, вышел вскрыл , а там не то, открыл крышку и там и целки то нет. при этом по инфе Озона: при получении не было никаких повреждений упаковки и все было ок. а через 10 мин он вернулся уже с претензией. и они все приняли и повесили на нас. несмотря на то что мы им видео сборки предоставили, где видно и упаковку, и стикер озона и что хошь. Им похер.
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:21   #17046
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
ну как пофиг. нам тут покупашка впрудил в обратку совсем левую (в том плане не ту что получил) канистру татнефти. Типа получил, вышел вскрыл , а там не то, открыл крышку и там и целки то нет. при этом по инфе Озона: при получении не было никаких повреждений упаковки и все было ок. а через 10 мин он вернулся уже с претензией. и они все приняли и повесили на нас. несмотря на то что мы им видео сборки предоставили, где видно и упаковку, и стикер озона и что хошь. Им похер.
От конкретного центра зависит. В большинстве случаев пришел с вскрытым = пошел на х*р, и ничего им не будет - ну т.е. вежливо отправят читать условия доставки и возврата. А что за татнефть там была чтобы ее был смысл подменять, какая-то модная?
Я бы кстати связался с руководством руководства уровня повыше, почему на вас вешают косяк своего сотрудника? Если там реально видно номер отправления, канистры которая должна быть, и вскрывал клиент не на пункте приема озона - почему они вашу вину признали? Я бы еще проверил сколько таких возвратов проводится с этого сотрудника и с этого покупателя, можно интересные закономерности найти, всем лень как всегда.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:26   #17047
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
....
А мне на этой неделе масло заменить уже надо например, нет желания нарваться на такой прикол.
.....
Есть смысл для таких случаев держать в запасе канистру масла и фильтр.
Например или сразу после замены масла искать и покупать "на следующий раз", или вообще закупиться наперед (если и не впрок, то хоть на несколько раз. Тем более, как я понимаю, ездишь ты немало и авто у тебя не стоИт)
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:31   #17048
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
А что за татнефть там была чтобы ее был смысл подменять, какая-то модная?
Да тот то и хер что в принципе самая простая. Люкс 5/40 подменили на 10/40
Цитата:
Я бы кстати связался с руководством руководства уровня повыше,
да мы написали во все их инстанции куда можно. причем на той что вернули полностью аккуратно целка срезана была с горлышка

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В большинстве случаев пришел с вскрытым = пошел на х*р, и ничего им не будет
Ни разу такого не замечал. Хотя жена в разных пунктах заказывала. ПРинимали обратно и вскрытое, и через несколько дней. ВОзможно по продавцам были разные условия возврата.

Добавлено через 2 минуты
https://www.ozon.ru/product/motornoe...?sh=f2BoJYUpaA первый отзыв этого засранца и мой вопрос ему - без ответа к слову .
zver вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:44   #17049
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение

Ни разу такого не замечал. Хотя жена в разных пунктах заказывала. ПРинимали обратно и вскрытое, и через несколько дней. ВОзможно по продавцам были разные условия возврата.
Я на Валберис заказал рубашку, а забирать поехал с какого то застолья. Вобщем бухой померял, хорошая рубашка ))) На следующий день жена на меня наорала, ты говорит слепошарый, размер то не тот. Вобщем я эту рубашку вернул. Причем выкинул даже упаковку. Товар приняли, деньги вернули
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 17:52   #17050
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Я на Валберис
Это вообще самый недружелюбный к продавцам ресурс.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.